Casa Bambú Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Hotel direkt am Strand in Catarina mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Catarina mit einem Aufenthalt im Casa Bambú Hotel. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Am Strand
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Flughafentransfer
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wander- und Radwege

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Comfort-Dreibettzimmer, Strandblick

  • Blick auf den Strand
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Doppelbetten

Doppelzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Plan de La Laguna 600 MTS al Norte, Catarina 42500, Nicaragua, Apartamento, Catarina, Masaya, 42500

In der Umgebung

  • Laguna de Apoyo Nature Reserve - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Catedral de Granada - 31 Autominuten - 19.0 km
  • Calle la Calzada - 32 Autominuten - 19.7 km
  • Nationalpark Vulkan Masaya - 53 Autominuten - 33.5 km
  • Naturschutzgebiet Vulkan Mombacho - 54 Autominuten - 38.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Augusto C. Sandino Intl. (MGA) – 67 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪La Sazon De Gloria - ‬19 Autominuten
  • ‪Qué Sabroso - ‬17 Autominuten
  • ‪Quesillos Y Tiste Monimbó - ‬17 Autominuten
  • ‪Say Cheese - ‬19 Autominuten
  • ‪Mi Viejo Ranchito Catarina - ‬21 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa Bambú Hotel

  • Genieße Catarina mit einem Aufenthalt im Casa Bambú Hotel. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 2 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 13:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde und Katzen)

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Nacht-Zimmerservice

Aktivitäten

  • Am Strand
  • Wander- und Radwege
  • Kajakfahren
  • Schnorcheln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Fahrradverleih
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Garten
  • Gartenmöbel

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 40 USD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte angeboten.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Casa Bambú Hotel Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen übernachten kostenlos.

Bietet Casa Bambú Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze mit Parkservice.

Bietet Casa Bambú Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 40 USD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Casa Bambú Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Casa Bambú Hotel angeboten?

Freu dich auf tolle Aktivitäten vor Ort wie Kajakfahren und Wandern. Casa Bambú Hotel hat zudem einen Garten.

Verfügt Casa Bambú Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet Casa Bambú Hotel private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon oder Patio.

Was gibt es in der Umgebung von Casa Bambú Hotel zu sehen?

Casa Bambú Hotel liegt am Ufer in La Laguna, nur 2 Minuten Fußweg von Laguna de Apoyo Nature Reserve entfernt.

Bewertungen

8,6

Hervorragend