La Bicok

Unterkunftsstandard: 4
Lodge in Mindo mit Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Mindo reist, ist La Bicok eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool schwimmen und den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (10)

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt
  • Außenpool
  • Whirlpool
  • Terrasse
  • Garten
  • Textilreinigungsservice
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Terrasse
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpools
Der aktuelle Preis beträgt 61 €.
1. Okt.–2. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ferienhütte, Mehrere Betten

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Komfort-Einzel-Etagenbett, 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzelbett

Superior-Ferienhütte, 1 Doppelbett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard-Ferienhütte, 1 Doppelbett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Ferienhütte, 1 King-Bett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Familien-Vierbettzimmer, Whirlpool

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzel-Etagenbett

Standard-Ferienhütte, 1 Doppelbett, Terrasse

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Studio, 1 Queen-Bett, Küche

  • 60 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standard-Ferienhütte, 1 Doppelbett, Poolseite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
La Peña, Mindo, Pichincha, 170751

In der Umgebung

  • Tal von Mindo - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Mindo Cloud Forest - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Parque Central de Mindo - 8 Gehminuten - 0.8 km
  • Mariposas de Mindo Butterfly Garden - 13 Autominuten - 4.1 km
  • Nebelwald-Reservat Bellavista - 40 Autominuten - 29.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Mariscal Sucre Intl. (UIO) – 162 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Mindo Maya Chocolate - ‬8 Gehminuten
  • ‪Restaurante Cascadas de Mindo - ‬6 Gehminuten
  • ‪The Food Studio - ‬7 Gehminuten
  • ‪Mishqui Quinde / Sweet Hummingbird - ‬5 Gehminuten
  • ‪Cafe Mindo - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

La Bicok

  • Wenn du nach Mindo reist, ist La Bicok eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool schwimmen und den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 8 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Speisen für Paare

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Whirlpool
  • Feuerstelle
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Rollstuhlgeeignet
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren bezahlen: ecuadorianische Mehrwertsteuer (15%). Nicht ansässige Reisende, die einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise von der Mehrwertsteuer befreit.

Haustiere

  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt La Bicok über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool. Gäste haben von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt La Bicok Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25 USD pro Haustier, pro Nacht an.

Bietet La Bicok Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat La Bicok?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von La Bicok angeboten?

La Bicok verfügt über einen Außenpool und einen Whirlpool sowie einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von La Bicok zu sehen?

La Bicok ist nur 1 Minuten zu Fuß von Mindo Cloud Forest und 5 Minuten Fußweg von Parque Central de Mindo entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von La Bicok

10

Hervorragend

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff here are excellent so friendly and so very helpful. A peaceful tranquil place yet only 5 minutes from the town. Spotlessly clean and a superb breakfast. We wished that we could have stayed longer.Highly recommended and thank you to Guillermo and Sheyla for making our stay so special