Tenuta Ciminata Greco

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Tenuta Ciminata Greco liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Corigliano-Rossano. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden und dich dann bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Zu den weiteren Annehmlichkeiten dieser Pension im luxuriösen Stil gehören ein Whirlpool, eine Snackbar und eine Terrasse.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Whirlpool
  • Bar/Lounge
  • Businesscenter
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Bibliothek
  • Kamin in der Lobby
  • Safe an der Rezeption
  • Snackbar

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Espressomaschine
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 131 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Sept.–18. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Frühstück und Barvergünstigungen
Mit dem kostenlosen Frühstücksbuffet beginnt der Tag in diesem Gästehaus. Die einladende Bar ist der ideale Ort, um am Abend zu entspannen.
Pool Perfektion
In diesem Hotel erwartet dich ein saisonaler Außenpool mit bequemen Liegen und Sonnenschirmen. Der Whirlpool bietet perfekte Entspannung nach dem Schwimmen.
Traumhaftes Bettzeug
In jedem Zimmer erwarten dich italienische Frette-Laken, Daunendecken und hochwertige Bettwäsche. Verdunkelungsvorhänge und ein ausgewähltes Dekor schaffen einen ruhigen Schlafplatz.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Classic-Zimmer, Parkblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Apartment, Küche, Parkblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Park
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa

Superior-Suite, Poolblick

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Deluxe-Zimmer, Balkon, Meerblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe-Zimmer, Terrasse, Gartenblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familien-Suite, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder

  • Blick auf den Garten
  • 50 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 3 Einzelbetten

Superior-Zimmer, Parkblick

  • Blick auf den Park
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Contrada Ciminata Greco 13, Corigliano-Rossano, CS, 87067

In der Umgebung

  • Amarelli Lakritzfabrik - 7 Autominuten - 4.5 km
  • Giorgio Amarelli Lakritzmuseum - 7 Autominuten - 4.5 km
  • Museo Diocesano e del Codex - 10 Autominuten - 8.5 km
  • Kathedrale - 10 Autominuten - 8.5 km
  • Oratorium des Heiligen Markus - 11 Autominuten - 8.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lamezia Terme Intl. (SUF) – 110 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rossano – 4 Min. Fahrt
  • Bahnhof Corigliano – 20 Min. Fahrt
  • Bahnhof Mirto-Crosia, Crosia – 21 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪The Kick - ‬4 Autominuten
  • ‪Red Tavern Beach - ‬3 Autominuten
  • ‪Zeronove83 - ‬4 Autominuten
  • ‪Yogurteria Bio di Salvatore Guccione - ‬4 Autominuten
  • ‪Non Solo Pizza - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tenuta Ciminata Greco

  • Tenuta Ciminata Greco liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Corigliano-Rossano. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden und dich dann bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Zu den weiteren Annehmlichkeiten dieser Pension im luxuriösen Stil gehören ein Whirlpool, eine Snackbar und eine Terrasse.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 11 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Bitte teilen Sie dem Hotel telefonisch und mindestens eine Stunde im Voraus Ihre geplante Ankunftszeit mit.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 1700
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Kamin in der Lobby
  • Moskitonetze
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Whirlpool
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 43-Zoll Smart-TV
  • Digitalfernsehen
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Espressomaschine
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe, die vor Ort zu entrichten ist. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Weitere Ermäßigungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.00 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.00 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist von April bis Oktober geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT078157B5B3RS95AE, 078157-AGR-00033

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Tenuta Ciminata Greco

Tenuta Ciminata Greco House

Tenuta Ciminata Greco House Rossano

Tenuta Ciminata Greco Rossano

Tenuta Ciminata Greco Guesthouse Rossano

Tenuta Ciminata Greco Guesthouse

Tenuta Ciminata Greco Guesthouse

Tenuta Ciminata Greco Corigliano-Rossano

Tenuta Ciminata Greco Guesthouse Corigliano-Rossano

Häufig gestellte Fragen

Bietet Tenuta Ciminata Greco eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Tenuta Ciminata Greco bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Tenuta Ciminata Greco über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Gäste haben von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Tenuta Ciminata Greco Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Tenuta Ciminata Greco Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW und Ladestation für Elektroautos sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Tenuta Ciminata Greco?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Tenuta Ciminata Greco angeboten?

Tenuta Ciminata Greco verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Whirlpool sowie einen Picknickbereich und einen Garten.