Martı Hemithea Hotel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Martı Hemithea Hotel besitzt einen Privatstrand mit vielseitigem Freizeitangebot; es gibt u. a. eine Strandbar. Weiterhin werden auf dem Hotelgelände Aktivitäten wie Sporttauchen, Schnorcheln und Windsurfing angeboten. Ein Außenpool verspricht Badespaß und im Wellnessbereich lösen sich deine Alltagssorgen in Luft auf: angeboten werden Thai-Massagen, Gesichtsbehandlungen und Aromatherapie. Club Mistral, eins von 3 Restaurants, serviert internationale Küche und ist zum Mittagessen und Abendessen geöffnet. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil einen Jachthafen, eine Poolbar und einen Fitnessbereich.
VIP Access
VIP Access

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • An einem Privatstrand
  • Jachthafen
  • 3 Restaurants und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Strandbar
  • Poolbar
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 198 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Schwarzer Sand am Strand
Dieses Hotel liegt an einem privaten schwarzen Sandstrand. Geh segeln, schnorcheln oder mach eine Bootstour. Ein Restaurant am Strand und eine Strandbar erwarten dich.
Arbeit und Strandglück
Erledige deine geschäftlichen Aufgaben im Konferenzraum und erhole dich dann am Privatstrand. Ein Full-Service-Spa und ein 24-Stunden-Zimmerservice erwarten dich nach Feierabend.
Spa-Heiligtum
Thai-Massagen, Körperbehandlungen und Fußreflexzonenmassage erwarten dich im Full-Service-Spa. Eine Sauna, ein Dampfbad und ein türkisches Bad sorgen für die perfekte Entspannung nach dem Training.

Zimmeroptionen

Grand Deluxe Room

  • Blick aufs Meer
  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer

  • Blick aufs Meer
  • 47 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Suite

  • Blick aufs Meer
  • 63 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Presidential-Suite

  • 84 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Tower Suites

  • Blick aufs Meer
  • 49 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 Queen-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 43 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, Meerblick (Room may change during stay)

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Orhaniye Koyu Kecibuku Mevkii, Marmaris, Mugla, 48700

In der Umgebung

  • Ägäische Inseln - 9 Autominuten - 10.9 km
  • Orhaniye-Moschee - 11 Autominuten - 5.3 km
  • Zypressen-Naturdenkmal Bayır Servi Ağacı Tabiat Anıtı - 19 Autominuten - 18.1 km
  • Strand von Marmaris - 26 Autominuten - 30.4 km
  • Blue Port Shopping Center - 26 Autominuten - 30.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Dalaman (DLM) – 103 Min. Fahrt
  • Flughafen Diagoras (RHO) – 41,1 km
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)
  • Shuttle in die Umgebung (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Borina Yacht Club - ‬17 Gehminuten
  • ‪Olive Tree Bungalov - ‬15 Gehminuten
  • ‪İncir Restaurant & Beach - ‬20 Gehminuten
  • ‪Chillos Beach Hotel & Lounge - ‬9 Gehminuten
  • ‪Zakkum Beach & Restaurant - ‬7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Martı Hemithea Hotel

  • Martı Hemithea Hotel besitzt einen Privatstrand mit vielseitigem Freizeitangebot; es gibt u. a. eine Strandbar. Weiterhin werden auf dem Hotelgelände Aktivitäten wie Sporttauchen, Schnorcheln und Windsurfing angeboten. Ein Außenpool verspricht Badespaß und im Wellnessbereich lösen sich deine Alltagssorgen in Luft auf: angeboten werden Thai-Massagen, Gesichtsbehandlungen und Aromatherapie. Club Mistral, eins von 3 Restaurants, serviert internationale Küche und ist zum Mittagessen und Abendessen geöffnet. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil einen Jachthafen, eine Poolbar und einen Fitnessbereich.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 32 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 03:00 Uhr
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Kinder (11 Jahren und jünger) sind nicht gestattet

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 1 insgesamt, bis zu 15 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden
    • Futter- und Wassernäpfe und ein Bereich ohne Leinenpflicht verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice in die Umgebung*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • 3 Restaurants
  • 2 Coffeeshops
  • Bar/Lounge
  • Strandbar
  • Poolbar
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Grillmöglichkeiten
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Aktivitäten

  • Ein Privatstrand
  • Segeln
  • Schiffs- und Bootstouren
  • Sporttauchen
  • Schnorcheln
  • Windsurfen
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Coworking Spaces

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Friseursalon
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Jachthafen
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearmer Flughafentransfer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LCD-Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Schallisolierte Zimmer
  • Aufdeckservice
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Badewanne oder Dusche
  • Regendusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Thai-Massagen, Gesichtsbehandlungen, Körperpeelings und Körperbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, ein Dampfbad und ein Türkisches Bad/einen Hamam. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie und Reflexologie.

Gastronomisches Angebot

Club Mistral – ein Restaurant am Strand mit Mittagessen, Abendessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. Besonders internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Du kannst dein Essen im Freien genießen (witterungsabhängig). Täglich geöffnet
Martı Marina & Yacht Club – ein Bistro mit Mittagessen, Abendessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. In der Bar kannst du bei einem Drink entspannen. Zum Angebot gehört auch: Happy Hour. Täglich geöffnet
Patisserie – ein Café mit Mittagessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. Täglich geöffnet
Lobby Lounge Terrace – ein Restaurant am Strand mit Brunch und leichten Mahlzeiten im Angebot. Du hast die Möglichkeit, dein Essen im Freien zu genießen (witterungsabhängig). Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 3500 TRY pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 3
  • Ein Shuttle in die Umgebung wird gegen Aufpreis angeboten.
  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 1500 TRY pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Registrierungsnummer der Unterkunft: 20694
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hemithea
Hotel Marti Hemithea
Marti Hemithea
Marti Hemithea Hotel
Marti Hemithea Hotel Marmaris
Marti Hemithea Marmaris
Marti Hemithea Hotel Adults Marmaris
Marti Hemithea Hotel Adults
Marti Hemithea Adults
Martı Hemithea Hotel, Adults Only Hotel Marmaris
Martı Hemithea Hotel, Adults Only Hotel
Martı Hemithea Hotel, Adults Only Marmaris
Marti Hemithea Hotel Adults Only
Marti Hemithea Hotel
Martı Hemithea Hotel, Marmaris
Martı Hemithea Hotel Hotel
Martı Hemithea Hotel Marmaris
Martı Hemithea Hotel Hotel Marmaris

Häufig gestellte Fragen

Bietet Martı Hemithea Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Martı Hemithea Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Martı Hemithea Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Martı Hemithea Hotel Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 1 insgesamt, Höchstgewicht: 15 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 1500 TRY pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Ein Bereich ohne Leinenpflicht sind verfügbar. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Martı Hemithea Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Martı Hemithea Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 3500 TRY pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Martı Hemithea Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–03:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Martı Hemithea Hotel angeboten?

Freu dich auf tolle Aktivitäten vor Ort wie Segeln, Windsurfing und Schnorcheln. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich oder tauch ab ins kühle Nass des Außenpools. Martı Hemithea Hotel hat zudem einen Privatstrand, eine Sauna und ein Dampfbad sowie ein Spielzimmer/Arcade-Spiele, einen Picknickbereich, und einen Garten.

Verfügt Martı Hemithea Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die Speisen im Freien, internationale Küche und einen Blick auf den Garten bieten.