Ferienunterkunft

Villa Olive & Champagne con Piscina Privata

Unterkunftsstandard: 3.5
Villa in Ispica mit Küche

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Diese Villa ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Ispica. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Mikrowellen versehen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Wäscherei
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (4)

  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • 3 Schlafzimmer
  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Wohnzimmer
  • Garten
  • Terrasse

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via del Mirtillo SNC, Ispica, RG, 97014

In der Umgebung

  • Marza - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Santa Maria del Focallo Strand - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Strand von San Lorenzo - 37 Autominuten - 24.3 km
  • Porto di Pozzallo - 57 Autominuten - 42.8 km
  • Strand von Fontane Bianche - 57 Autominuten - 59.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Vincenzo Magliocco (CIY) – 79 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ispica – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Pozzallo – 17 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rosolini – 19 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Zabbatana - ‬17 Autominuten
  • ‪Trattoria Nta Nonna - ‬16 Autominuten
  • ‪Bar SS 115 - ‬14 Autominuten
  • ‪Mesa Verde - ‬16 Autominuten
  • ‪tropical sandwich - ‬16 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Olive & Champagne con Piscina Privata

  • Diese Villa ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Ispica. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Mikrowellen versehen.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • Villa (privat)

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Anweisungen für den Check-in und einen Zugangscode; Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service

Für Familien

  • Hochstuhl

Küche

  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher
  • Mixer

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Bidet

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • 32 Zoll großer Smart-TV mit Kabelempfang

Außenbereiche

  • Terrasse
  • Grill
  • Garten

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine und Trockner

Komfort

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen
  • Haustierfreundlich
  • 120 EUR pro Haustier pro Aufenthalt

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft mit einem Kohlenmonoxidmelder ausgestattet ist)
  • Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution für Schäden: 300.00 EUR pro Aufenthalt

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein später Check-in ist zwischen 20:00 Uhr und 22:00 Uhr gegen eine Gebühr in Höhe von 25 EUR möglich.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.0 EUR pro Aufenthalt erhältlich.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 120 EUR pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT088005C26NQ2GUL5
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt diese Villa Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 120 EUR pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet diese Villa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat diese Villa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Villa Olive & Champagne con Piscina Privata angeboten?

Villa Olive & Champagne con Piscina Privata verfügt über einen Garten.

Gibt es bei Villa Olive & Champagne con Piscina Privata eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind eine Espressomaschine, ein Mixer sowie eine Mikrowelle vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Villa Olive & Champagne con Piscina Privata zu sehen?

Villa Olive & Champagne con Piscina Privata ist nur einen 18-minütigen Fußweg von Marza entfernt.

Bewertungen

9,2

Wunderbar