Circasiana Palace Hotel Boutique

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Casino - Kunsthandwerksmarkt La Mariscal (1,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Circasiana Palace Hotel Boutique besitzt ein Casino und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Kunsthandwerksmarkt La Mariscal. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Coffeeshop/Café ein. Außerdem gibt es einen kostenlosen Flughafentransfer and eine Loungebar. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Bahnhof Universidad Central sind es 5 Minuten und zur Bahnhof Pradera 11 Minuten.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Casino
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Wellnessangebote
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
Der aktuelle Preis beträgt 82 €.
29. Okt.–30. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Deluxe-Zimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Zimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 2 Doppelbetten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Doppelbetten

Superior-Zimmer, 2 Queen-Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
10 de Agosto Y Alonso de Mercadillo, OE1-52, Quito, Pichincha, 170102

In der Umgebung

  • Universidad Central del Ecuador - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Plaza Foch - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Kunsthandwerksmarkt La Mariscal - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Parque La Carolina - 4 Autominuten - 1.5 km
  • Coliseo General Rumiñahui - 8 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Mariscal Sucre Intl. (UIO) – 46 Min. Fahrt
  • Bahnhof Chimbacalle – 15 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tambillo – 25 Min. Fahrt
  • Bahnhof Universidad Central – 5 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Pradera – 11 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station El Ejido – 18 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (kostenlos)

Restaurants

  • ‪Bowling Center - ‬8 Gehminuten
  • ‪Fritadas El Sabroson - ‬7 Gehminuten
  • ‪KFC - ‬4 Gehminuten
  • ‪Le Petit Pigalle - ‬7 Gehminuten
  • ‪Caffe Caffe - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Circasiana Palace Hotel Boutique

  • Circasiana Palace Hotel Boutique besitzt ein Casino und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Kunsthandwerksmarkt La Mariscal. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Coffeeshop/Café ein. Außerdem gibt es einen kostenlosen Flughafentransfer and eine Loungebar. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Bahnhof Universidad Central sind es 5 Minuten und zur Bahnhof Pradera 11 Minuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 16 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an. Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Kinder

    • Für Kinder steht möglicherweise kein inbegriffenes Frühstück zur Verfügung.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Transfer

    • Kostenloser Flughafentransfer (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes englisches Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Aktivitäten

  • Bingo

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Kunstgalerie vor Ort
  • Casino
  • Wellnessangebote
  • 15 Casino-Spieltische
  • 15 Casino-Spielautomaten

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 200
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren bezahlen: ecuadorianische Mehrwertsteuer (15%). Nicht ansässige Reisende, die einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise von der Mehrwertsteuer befreit.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Registrierungsnummer der Unterkunft: LUAF
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Circasiana Palace Hotel Boutique Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Circasiana Palace Hotel Boutique Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze mit Parkservice.

Bietet Circasiana Palace Hotel Boutique einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein kostenloser Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Circasiana Palace Hotel Boutique?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Circasiana Palace Hotel Boutique ein Casino vor Ort?

Ja, das 43 Quadratmeter große Casino verfügt über 15 Spielautomaten und 15 Spieltische. Es bietet Bingo an.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Circasiana Palace Hotel Boutique angeboten?

Circasiana Palace Hotel Boutique verfügt über ein Casino und Wellnessangebote.

Verfügt Circasiana Palace Hotel Boutique über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Circasiana Palace Hotel Boutique zu sehen?

Circasiana Palace Hotel Boutique ist in Miraflores, nur 5 Minuten Fußweg von Bahnhof Universidad Central und 6 Minuten zu Fuß von Universidad Central del Ecuador entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Circasiana Palace Hotel Boutique

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

10

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My stay was great! I really appreciated the airport shuttle/ transfer. The property is lovely! The staff was very accommodating and the breakfast was delicious!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Monserrat fue muy amable y dio un excelente servicio Cómo sugerencia, el desayuno debería ser tipo buffet
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La mejor estadía que he tenido en mucho tiempo. Desde días antes que llegara al hotel, su equipo se comunicó conmigo para coordinar mi traslado desde y hacia el aeropuerto, así como todas las actividades que haría en la ciudad. Su personal es atento, receptivo y muy presto a atenderte. Sin dudas, si vuelvo a Quito, me volveré a hospedar ahí.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We were so happy with our stay! The staff was so helpful and the place was immaculate and BEAUTIFUL! Very accomodating and kind staff on duty. Highly recommend! Free shuttle from Quito airport and the delicious breakfast were cherries on top!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was amazing,the property is close to many amenities,food was great and shuttle was very effective and on time,i would recommend this hotel to anyone travelling to Quito,the staff and the decor of the hotel was just at another level
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place was so nice and the art was stunning. It was clean and the building had so much character!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente atención por parte del staff, habitación muy confortable, el restaurant a la carta es muy rico. Y lo mejor es que prestan servicio gratuita del y hacia el aeropuerto y eso ayuda muchísimo porque te quita una preocupación para llegar y regresar al aeropuerto !!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a wonderful stay. The staff was more than helpful, the breakfasts were lovely with fresh fruit and eggs every morning. We appreciated the free airport shuttle even took us at 2:45 am! Good access to public transit. The one thing to consider is that it felt like it was on the edge a neighborhood, the resteraunts we went to and sites we saw were a 15 minute walk away, a bus or a cab ride. The rooms were comfortable and very clean!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

No tengo ninguna queja en cuanto atencion,limpieza etc Solo que el bano es un poco incomodo y hace falta mas espacio para colocar objects personales
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful hotel and the staff were extremely helpful. They communicated with me a lot beforehand to help with checking in and my transfer from the Quito airport.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Endroit incroyable. Décor somptueux. Un vrai château…
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The property is even more beautiful than the pictures. And everything appears to be new and well maintained. The artwork everywhere adds to the personality of the place. Staff is friendly and helpful and the food is great. Very accommodating with the airport transfers and anything else that you ask about/for. Highly recommended!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place was clean and tidy. The airport shuttle service was good; they even stopped by the bank for me before heading to the airport. The staff were very nice and helpful. They replied to messages promptly. They also provided hot breakfast with different choices. Just one bad thing, the shower water was cold.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente estancia, reservamos 3 días pero no seguidos porque fue nuestro hotel de conexión aeropuerto-Quito, aeropuerto-Galápagos, hotel-aeropuerto-México. Fue una excelente decisión porque el personal fue muy puntual en las llegadas y salidas de vuelos. El personal del hotel y del restaurant muy amables, las habitaciones muy limpias y recién remodelado todo. Todo limpio, en excelente estado y prácticamente nuevo. Lo recomiendo ampliamente, la zona en la noche nos dijeron que era preferible no salir del hotel pero cuenta con un restaurante súper rico todo lo que tiene en la carta, precio muy competitivo y junto al hotel hay un mini casino por si te gusta un poquito el juego de azar.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Desde que nos fueron a ver al aeropuerto en una furgoneta grande con la puntualidad nos encantó. Llegamos al hotel y me sorprendió su fachada, muy elegante. Dentro del hotel me sorprendió cada detalle, muy elegante. La señorita de recepción muy profesional. En el desayuno el emplatado 10/10. Tienen un área de casino y bingo que nos encantó. Cada que volvíamos de una actividad diaria nos recibían con un pequeño detalle que era un dulce. Muy limpio el hotel, habitacion grande. Baño limpio. Primera vez que hago una reseña y se merecen la mejor puntuación.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was amazing and I highly recommend it! The transfer from the airport (free) worked well and was in a new van; check-in was fast and friendly; the room was super clean, well appointed with interesting modern art on the wall. There were 2 bottles of water and 2 chocolates in the room. American breakfast was included and cooked to order. I ate outside on the balcony. It was nice. Checkout was easy. The only negatives were that the WiFi did not work in my room (204) but it worked perfectly in the lobby and dining room where there was lots of comfortable seating. The other problem was that I was not told to leave the temperature “guide” in the shower at the mid point. As I like a hot shower I moved it to the left before turning on the water. As it was cool at that setting I moved it all the way to the right where it was freezing cold. I moved it back to the left and had a cool shower. On checkout I mentioned both issues. That is when I learned not to move the temperature gauge in the shower. I was told WiFi works in some rooms but not all.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich