Hotel-Restaurant Les Oliviers

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Loriol-sur-Drôme mit Wellnessbereich und Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel-Restaurant Les Oliviers liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Loriol-sur-Drôme. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im Restaurant Les Oliviers wird zum Mittagessen und Abendessen lokale Küche serviert. Ein Außenpool, eine Poolbar und ein Whirlpool gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Sauna
  • Whirlpool
  • Poolbar
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption

Für Familien (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 116 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Standardzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(11 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Superior-Zimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Junior-Suite

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa ODER 1 Einzelbett

Chambre Standard, vue parc

9,0 von 10
Wunderbar
(9 Bewertungen)
  • Blick auf den Park
  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Superior-Zimmer, Parkblick

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Suite Balneo Duo

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Park
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Double Park View (no Spa access)

  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 King-Betten

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rue Louis d'Arbalestier, Loriol-sur-Drome, Drome, 26270

In der Umgebung

  • Museum of the Unusual - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Kathedrale von Valence - 26 Autominuten - 23.2 km
  • Regionaler Naturpark Monts d’Ardèche - 27 Autominuten - 18.5 km
  • Cité du Chocolat Valrhona - 52 Autominuten - 44.3 km
  • Weingut M. Chapoutier - 55 Autominuten - 46.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Saint-Exupéry (LYS) – 85 Min. Fahrt
  • Bahnhof Loriol – 19 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Livron – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Crest – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Bar les Messageries - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten
  • ‪hotel La Cardinale - ‬8 Autominuten
  • ‪Oiseau sur sa branche - ‬8 Autominuten
  • ‪Le 9 - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel-Restaurant Les Oliviers

  • Hotel-Restaurant Les Oliviers liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Loriol-sur-Drôme. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im Restaurant Les Oliviers wird zum Mittagessen und Abendessen lokale Küche serviert. Ein Außenpool, eine Poolbar und ein Whirlpool gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 63 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 11 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (80 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Pool-Cabañas (kostenlos)
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Whirlpool
  • Sauna
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Handläufe an den Treppen
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Plasmafernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Wellness

Spa en supplément-non inclus en chambre besitzt 1 Behandlungsraum. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Gesichtsbehandlungen, Ganzkörperwickelbehandlung, Körperpeelings und Körperbehandlungen.

Dieses Spa ist täglich geöffnet. Gästen unter 6 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gastronomisches Angebot

Les Oliviers – ein Restaurant mit Blick auf den Pool und auf den Garten. Angeboten werden Mittagessen und Abendessen. Besonders lokale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Ein Kindermenü ist vorhanden. Reservierungen sind erforderlich.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.54 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 14 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.00 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gästen unter 6 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die offizielle Sternebewertung für diese Unterkunft wurde von der Französischen Zentrale für Tourismus, ATOUT France, erstellt.

Auch bekannt als

Hotel-Restaurant Oliviers

Hotel-Restaurant Oliviers Hotel

Hotel-Restaurant Oliviers Hotel Loriol-sur-Drome

Hotel-Restaurant Oliviers Loriol-sur-Drome

Hotel Restaurant Les Oliviers

Restaurant Les Oliviers

Hotel-Restaurant Les Oliviers Hotel

Hotel-Restaurant Les Oliviers Loriol-sur-Drome

Hotel-Restaurant Les Oliviers Hotel Loriol-sur-Drome

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel-Restaurant Les Oliviers eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel-Restaurant Les Oliviers bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel-Restaurant Les Oliviers über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Hotel-Restaurant Les Oliviers Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10.00 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Hotel-Restaurant Les Oliviers Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel-Restaurant Les Oliviers?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel-Restaurant Les Oliviers angeboten?

Hotel-Restaurant Les Oliviers verfügt über einen Wellnessbereich und einen Außenpool sowie einen Garten.

Verfügt Hotel-Restaurant Les Oliviers über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Les Oliviers bietet lokale Küche und einen Blick auf den Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel-Restaurant Les Oliviers zu sehen?

Hotel-Restaurant Les Oliviers ist nur einen 14-minütigen Fußweg von Museum of the Unusual entfernt.