The Coniston Hotel and Country Estate

Unterkunftsstandard: 4
Hotel am See in Skipton mit 3 Restaurants und Wellnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in guter Lage übernachten? The Coniston Hotel and Country Estate ist nur 15 Autominuten entfernt von: Yorkshire Dales National Park und Skipton Castle. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im The View, einem der 3 Restaurants, wird Frühstück, Mittagessen und Abendessen serviert. Zu den weiteren Highlights gehören 2 Außenpools, ein Innenpool und eine Poolbar. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 3 Restaurants und 2 Bars/Lounges
  • Wellnessbereich
  • 2 Außenpools und Innenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnesscenter
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Whirlpool
  • Poolbar
  • Zimmerservice
  • Businesscenter

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Fahrstuhl
  • Digitalfernsehen

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Arbeit trifft Entspannung
Dieses Hotel bietet Tagungsräume und ein Business Center für mehr Produktivität sowie ein Full-Service-Spa mit Massagen und Behandlungen. Entspanne dich in der Bar oder im Fitnessstudio.
Essen vom Feinsten
In diesem Hotel gibt es 3 Restaurants und 2 Bars. Genieße das Essen im Freien und mit Blick auf den Garten. Morgens gibt es leckere Frühstücksoptionen, die auf Bestellung zubereitet werden.
Die Natur ruft
Entdecke dieses ländliche Hotel an einem See mit herrlichen Angel- und Wanderwegen. Im Restaurant vor Ort kannst du im Freien essen oder auf der Terrasse entspannen.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Classic-Doppelzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familien-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Seeblick

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den See
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Coniston Cold, Skipton, England, BD23 4EA

In der Umgebung

  • Kirche von Kirkby Malham - 12 Autominuten - 15.2 km
  • Northern Dales Farmers Market - 14 Autominuten - 14.2 km
  • Skipton Castle - 15 Autominuten - 14.5 km
  • Yorkshire Dales National Park - 15 Autominuten - 14.5 km
  • Thornton Hall Farm Country Park - 17 Autominuten - 16.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Leeds Bradford (LBA) – 37 Min. Fahrt
  • Bahnhof Hellifield, Skipton – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Gargrave – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Long Preston – 7 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪The Old Barn Cafe - ‬11 Autominuten
  • ‪The Barlick Tap Ale House - ‬15 Autominuten
  • ‪The Bull at Broughton - ‬7 Autominuten
  • ‪The Buck Inn - ‬12 Autominuten
  • ‪Humble Pie - ‬13 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Coniston Hotel and Country Estate

  • Du möchtest in guter Lage übernachten? The Coniston Hotel and Country Estate ist nur 15 Autominuten entfernt von: Yorkshire Dales National Park und Skipton Castle. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im The View, einem der 3 Restaurants, wird Frühstück, Mittagessen und Abendessen serviert. Zu den weiteren Highlights gehören 2 Außenpools, ein Innenpool und eine Poolbar. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 70 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Gäste erhalten innerhalb von 7 Tage vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Langzeitparkplätze vor Ort
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 3 Restaurants
  • 2 Bars/Lounges
  • Poolbar
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Fitnesskurse
  • Bogenschießen
  • Wander- und Radwege
  • Angeln
  • Golf in der Nähe
  • Höhlenerkundungen in der Nähe
  • Reiten in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • 4 Tagungsräume
  • Konferenzfläche (9 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Portier/Hotelpage
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1998
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fitnesscenter
  • 2 Außenpools
  • Innenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Whirlpool
  • Sauna
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Dampfbad
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 191
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • 12 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Wellnessbereich
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Haltegriff in der Dusche
  • Haltegriff in der Dusche (Höhe in Zentimetern): 102
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich verfügt über 8 Behandlungsräume, sowie Räume für Paare und über Spa-Außenbereiche. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Tiefengewebe-Massagen, Warmsteinmassagen, Sportmassagen und klassische Massagen. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie und Reflexologie. Dieser Wellnessbereich verfügt über Folgendes: Schlammbad, Sauna, Whirlpool, Dampfbad und Türkisches Bad/Hamam.

Dieses Spa ist täglich geöffnet. Gästen unter 18 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gastronomisches Angebot

The View – ein Restaurant mit Blick auf den Garten. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Du kannst dein Essen im Freien genießen (witterungsabhängig). Ein Kindermenü ist vorhanden. Täglich geöffnet
Macleod's Bar – ein Restaurant mit leichten Mahlzeiten im Angebot. Täglich geöffnet
Blossom Kitchen – eine Brasserie mit Blick auf den Garten. Angeboten werden Frühstück, Brunch, Mittagessen und Abendessen. Du kannst deine Drinks an der Bar bestellen und dein Essen im Freien genießen (witterungsabhängig). Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 20.00 GBP für Erwachsene und 10.00 GBP für Kinder
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 GBP möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 30 GBP möglich (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 GBP pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gästen unter 18 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Dieses Haus erhielt seine offizielle Sternebewertung von VisitEngland, dem nationalen Tourismusverband für England.

Auch bekannt als

Coniston Country Estate

Coniston Country Estate Skipton

Coniston Estate

Coniston Hotel & Country Estate

Coniston Hotel & Country Estate Skipton

The Coniston Hotel & Country Estate Coniston Cold, England

Coniston Hotel Country Estate Skipton

Coniston Hotel Country Estate

The Coniston Estate Skipton

The Coniston Hotel and Country Estate Hotel

The Coniston Hotel and Country Estate Skipton

The Coniston Hotel and Country Estate Hotel Skipton

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Coniston Hotel and Country Estate eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Coniston Hotel and Country Estate bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt The Coniston Hotel and Country Estate über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools und einen Innenpool.

Erlaubt The Coniston Hotel and Country Estate Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25 GBP pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet The Coniston Hotel and Country Estate Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Coniston Hotel and Country Estate?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 30 GBP erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 GBP möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Coniston Hotel and Country Estate angeboten?

Freu dich auf tolle Aktivitäten vor Ort wie Bogenschießen, Angeln und Wandern. Zu den weiteren Freizeitaktivitäten vor Ort zählen Fitnesskurse. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich, komm bei einem entspannenden Bad im Whirlpool zur Ruhe oder schwimm ein paar Runden in einem der 2 Außenpools. The Coniston Hotel and Country Estate hat zudem 2 Bars, einen Innenpool und eine Sauna sowie ein Dampfbad, einen Picknickbereich, und einen Garten.

Verfügt The Coniston Hotel and Country Estate über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die Speisen im Freien und einen Blick auf den Garten bieten.