Awasi Mendoza

Unterkunftsstandard: 5 und höher
Hotel in den Bergen und mit Weingut - Viña Cobos (2,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Awasi Mendoza besitzt eine Weinkellerei in der Nähe und Folgendes ist mit dem Auto in nur 10 Minuten erreicht: Viña Cobos. Im Coffeeshop/Café gibt es Essen und Getränke und außerdem kannst du dir Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie gönnen. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil einen Außenpool, einen kostenlosen Flughafentransfer und eine Loungebar.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Weinkellerei
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Kostenloser Fahrradverleih
  • Coffeeshop/Café
  • Wellnessangebote
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Autovermietung vor Ort

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zustellbetten/Babybetten verfügbar (gegen Gebühr)
  • Eigenes Bad
  • Privatpool
  • Badewanne und Dusche (separat)
  • Separate Sitzecke
  • Garten
Der aktuelle Preis beträgt 629 €.
25. Aug.–26. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Villa, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf die Berge
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Zimmer

  • Blick auf die Berge
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (Front Row)

  • Blick auf die Berge
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Villa (Vineyard)

  • Blick auf die Berge
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Calle Costa Flores, Luján de Cuyo, Mendoza, 5507

In der Umgebung

  • Viña Cobos - 7 Autominuten - 3.3 km
  • Bodega Ruca Malen - 9 Autominuten - 4.6 km
  • Bodega Sottano - 9 Autominuten - 4.3 km
  • Bodega Séptima - 11 Autominuten - 5.8 km
  • Belasco de Baquedano Vineyard (Weingut) - 13 Autominuten - 6.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Governor Francisco Gabrielli Intl. (MDZ) – 50 Min. Fahrt
  • Bahnhof Parque TIC – 26 Min. Fahrt
  • Bahnhof Luján de Cuyo – 26 Min. Fahrt
  • Bahnhof Lunlunta – 30 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (kostenlos)

Restaurants

  • ‪Bodega Vistalba - ‬20 Autominuten
  • ‪Angélica Restaurant - ‬11 Autominuten
  • ‪Villa Mansa Wine Hotel & Spa - ‬22 Autominuten
  • ‪Bodega Ruca Malen - ‬7 Autominuten
  • ‪Lo del Dante - ‬17 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Awasi Mendoza

  • Awasi Mendoza besitzt eine Weinkellerei in der Nähe und Folgendes ist mit dem Auto in nur 10 Minuten erreicht: Viña Cobos. Im Coffeeshop/Café gibt es Essen und Getränke und außerdem kannst du dir Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie gönnen. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil einen Außenpool, einen kostenlosen Flughafentransfer und eine Loungebar.

All-inclusive-Details

  • Awasi Mendoza bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Trinkgelder und Steuern

  • Trinkgelder sind inbegriffen, aber zusätzliches Trinkgeld nach deinem eigenen Ermessen wird gerne angenommen.

Speisen und Getränke

    • Alle À-la-carte-Gerichte, Snacks und Getränke inklusive
    • 24-Stunden-Zimmerservice

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 17 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
DONE

Kinder

    • Kinder (14 Jahren und jünger) sind nicht gestattet
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Transfer

    • Kostenloser Flughafentransfer von 09:00 Uhr bis 08:00 Uhr
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Vom Gastgeber täglich bereitgestelltes Abendessen gegen Aufpreis
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Speisen für Paare
  • Private Picknicks

Aktivitäten

  • Reiten
  • Private Weinguttouren
  • Weinpräsentationen
  • Kochkurse
  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (kostenloser Zugang)
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Bootstouren in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Autovermietung vor Ort
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenloser Fahrradverleih
  • Pool-Cabañas (kostenlos)

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • In der Nähe eines Golfplatzes
  • Außenpool
  • Wellnessangebote
  • Weinberg
  • Weinkellerei in der Nähe
  • Raum zur Weinverkostung
  • Architektur im Kolonialstil

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar (mit kostenlosen Artikeln befüllt)
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Zustellbetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Privatpool
  • Terrasse oder Patio
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne und Dusche (separat)
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den angebotenen Leistungen gehören: Gesichtsbehandlungen, Körperpeelings und Körperbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über ein Türkisches Bad/einen Hamam. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich Aromatherapie.

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 1000 USD pro Unterkunft, pro Tag

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: argentinische Mehrwertsteuer (21%). Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder per Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum der Direktion für Migration des argentinischen Außenministeriums vorlegen, können von der Mehrwertsteuer befreit werden. Diese Befreiung gilt nur für Unterkunftsbuchungen, einschließlich Buchungen mit inbegriffenem Frühstück.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Awasi Mendoza über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Awasi Mendoza Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Awasi Mendoza Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Awasi Mendoza einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, von 09:00 Uhr bis 08:00 Uhr ist ein kostenloser Flughafentransfer verfügbar (auf Anfrage).

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Awasi Mendoza?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Awasi Mendoza ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Arena Maipu (26 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Awasi Mendoza angeboten?

Freu dich auf tolle Aktivitäten vor Ort wie Reiten und Radtouren. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie z. B. eine Weinkellerei und Privatpools. Awasi Mendoza hat zudem ein Türkisches Bad/einen Hamam und Wellnessangebote sowie einen Garten.

Verfügt Awasi Mendoza über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet Awasi Mendoza private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Privatpool und eine Terrasse oder einen Patio.