EinsteinHotel am Römerpark

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Andernach mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

EinsteinHotel am Römerpark liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Andernach. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Coffeeshop/Café
  • 2 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • Garten
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Kinderspielplatz

Für Familien (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Fernseher
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Kindermenü
Der aktuelle Preis beträgt 150 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

Zimmeroptionen

Superior-Doppelzimmer, Balkon, Flussblick

  • Blick auf den Fluss
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Doppelzimmer, Flussblick

  • Blick auf den Fluss
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard-Doppelzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Doppelzimmer, Balkon

  • Blick auf die Anlage
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Konrad-Adenauer-Allee 8, Andernach, RP, 56626

In der Umgebung

  • Historisches Rathaus - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Stadtmauer und Befestigungen Andernach - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Amtsgericht Andernach - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Geysir Andernach - 3 Autominuten - 2.3 km
  • Naturpark Rhein-Westerwald - 9 Autominuten - 8.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Köln-Bonn (CGN) – 75 Min. Fahrt
  • Bahnhof Andernach – 14 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Leutesdorf (Rhein) – 26 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Namedy – 4 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Der nette Biergarten - ‬4 Gehminuten
  • ‪Schloss-Schänke - ‬5 Gehminuten
  • ‪Zum Franziskaner - ‬5 Gehminuten
  • ‪Subway - ‬16 Gehminuten
  • ‪Alt Andernach - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

EinsteinHotel am Römerpark

  • EinsteinHotel am Römerpark liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Andernach. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 46 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Garage

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz
  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Weinguttouren in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • 2 Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Einrichtungen

  • Garten
  • Designer-Boutiquen vor Ort
  • Einkaufszentrum vor Ort
  • Weinberg

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 90
  • Behindertenparkplätze
  • 20 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 102
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Notrufleine im Badezimmer
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon

Zum Frischmachen

  • Teilweise offenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 12.00 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt EinsteinHotel am Römerpark Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 12.00 EUR pro Haustier, pro Nacht an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat EinsteinHotel am Römerpark?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von EinsteinHotel am Römerpark angeboten?

EinsteinHotel am Römerpark verfügt über einen Garten.

Verfügt EinsteinHotel am Römerpark über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet EinsteinHotel am Römerpark private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von EinsteinHotel am Römerpark zu sehen?

EinsteinHotel am Römerpark ist nur 3 Minuten zu Fuß von Rhein und 4 Minuten Fußweg von Historisches Rathaus entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von EinsteinHotel am Römerpark

8,0

Sehr gut

8,0

Sauberkeit

9,0

Ausstattung

8,8

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Saubere Zimmer. Super Lage. Gutes Frühstück
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Das Haus ist ungepflegt, Spiegel im Zimmer zerbrochen, Toilettenbrille hängt in den Angeln. Wir haben an der Reklamation reklamiert, das Ergebnis war freche Antworten. Wir haben ein Superior Zimmer gebucht- schade um‘ s Geld. Wir kommen definitiv nicht wieder😡
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Nice rooftop restaurant and bar with view of the Rhine river
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Et spændende og nyt hotel med flot skulpturpark. Morgenmaden var god. Værelset var godt, men balkonen ikke ren.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut