XX Settembre
Unterkunftsstandard: 2
Dieses Affittacamere in guter Lage zu Kathedrale von Florenz
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von XX Settembre





XX Settembre ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Piazza di Santa Maria Novella und Galleria dell‘Accademia di Firenze. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Kathedrale von Florenz und Ponte Vecchio. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle Strozzi - Fallaci sind es 6 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Statuto 7 Minuten.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 10 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Stadtwohnung anzeigen

Stadtwohnung
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Residence La Contessina
Historisches Zentrum von Florenz
Residence La Contessina
Historisches Zentrum von Florenz
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
9.0 von 10, Wunderbar, 723 Bewertungen
9,0
Wunderbar
723 Bewertungen
Der Preis beträgt 114 €
114 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Ostello Bello Firenze
Historisches Zentrum von Florenz
Ostello Bello Firenze
Historisches Zentrum von Florenz
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
- Bar
9.0 von 10, Wunderbar, 162 Bewertungen
9,0
Wunderbar
162 Bewertungen
Der Preis beträgt 111 €
111 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

FH55 Grand Hotel Mediterraneo
Santa Croce
FH55 Grand Hotel Mediterraneo
Santa Croce
- Flughafentransfer
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
8.2 von 10, Sehr gut, 1.013 Bewertungen
8,2
Sehr gut
1.013 Bewertungen
Der Preis beträgt 130 €
130 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Relais Grand Tour
Historisches Zentrum von Florenz
Relais Grand Tour
Historisches Zentrum von Florenz
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
- Klimaanlage
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 130 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
130 Bewertungen
Der Preis beträgt 199 €
199 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Hotel Palazzo Vecchio
Historisches Zentrum von Florenz
Hotel Palazzo Vecchio
Historisches Zentrum von Florenz
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.4 von 10, Sehr gut, 928 Bewertungen
8,4
Sehr gut
928 Bewertungen
Der Preis beträgt 107 €
107 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Hotel Cosmopolitan
Florence
Hotel Cosmopolitan
Florence
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Bar
9.0 von 10, Wunderbar, 1.001 Bewertungen
9,0
Wunderbar
1.001 Bewertungen
Der Preis beträgt 102 €
102 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

SWEET HOME COSSERIA
Florence
SWEET HOME COSSERIA
Florence
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
8.6 von 10, Hervorragend, 4 Bewertungen
8,6
Hervorragend
4 Bewertungen
Der Preis beträgt 79 €
79 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Goldoni Suite Florence
Historisches Zentrum von Florenz
Goldoni Suite Florence
Historisches Zentrum von Florenz
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Nichtraucher
8.4 von 10, Sehr gut, 141 Bewertungen
8,4
Sehr gut
141 Bewertungen
Der Preis beträgt 122 €
122 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Hotel Meridiana
Santissima Annunziata
Hotel Meridiana
Santissima Annunziata
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Bar
7.8 von 10, Gut, 421 Bewertungen
7,8
Gut
421 Bewertungen
Der Preis beträgt 74 €
74 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Hotel Franchi
Florence
Hotel Franchi
Florence
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.0 von 10, Sehr gut, 743 Bewertungen
8,0
Sehr gut
743 Bewertungen
Der Preis beträgt 121 €
121 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Via XX Settembre, 42, Florence, FI, 50127
In der Umgebung
- Fortezza da Basso - 10 Gehminuten - 0.9 km
- Piazza San Marco - 11 Gehminuten - 1.0 km
- Galleria dell‘Accademia di Firenze - 13 Gehminuten - 1.1 km
- Mercato Centrale - 13 Gehminuten - 1.1 km
- Piazza di Santa Maria Novella - 18 Gehminuten - 1.5 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Peretola (FLR) – 24 Min. Fahrt
- Bahnhof Florence Statuto – 10 Min. zu Fuß
- Bahnhof Florenz-Le Cure – 14 Min. zu Fuß
- Bahnhof San Marco Vecchio – 17 Min. zu Fuß
- Straßenbahnhaltestelle Strozzi - Fallaci – 6 Min. zu Fuß
- Straßenbahnhaltestelle Statuto – 7 Min. zu Fuß
- Straßenbahnhaltestelle Muratori - Stazione Statuto – 11 Min. zu Fuß
Restaurants
- All’antico Vinaio - 12 Gehminuten
- La Gratella - 11 Gehminuten
- Matto Matto - 11 Gehminuten
- Ristorante Perseus - 9 Gehminuten
- Caffè Rainer - 6 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
XX Settembre
- XX Settembre ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Piazza di Santa Maria Novella und Galleria dell‘Accademia di Firenze. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Kathedrale von Florenz und Ponte Vecchio. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle Strozzi - Fallaci sind es 6 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Statuto 7 Minuten.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 5 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 04:00 Uhr
- Express-Check-in verfügbar
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
- Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
- Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
- Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
- Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 16:00 Uhr planst.
- Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Ausstattung der Unterkunft
Services
- Virtuelle Rezeption
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Klimaanlage mit Klimaregelung
Zum Frischmachen
- Handtücher
Immer in Verbindung bleiben
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 6.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
Kinder- und Zustellbetten
- Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT048017B4THNKENDE
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt XX Settembre Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet XX Settembre Parkplätze vor Ort an?
Leider bietet XX Settembre keine Parkplätze vor Ort an.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat XX Settembre?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–04:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr. Express-Check-in ist möglich.
Was gibt es in der Umgebung von XX Settembre zu sehen?
XX Settembre ist nur 6 Minuten zu Fuß von Straßenbahnhaltestelle Strozzi - Fallaci und 17 Minuten Fußweg von Piazza di Santa Maria Novella entfernt.