The Bridge Inn

Unterkunftsstandard: 4
Gasthaus mit Restaurant - Royal Highland Centre (2,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Bridge Inn ist nur 10 Autominuten entfernt von: Royal Highland Centre und Edinburgh Park. Du kannst im Restaurant etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Kinderspielplatz

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 149 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Deluxe-Doppelzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • 15 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Deluxe-Zweibettzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 18 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
27 Baird Road, Ratho, Newbridge, Scotland, EH28 8RU

In der Umgebung

  • Edinburgh International Climbing Arena - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Zoo Edinburgh - 17 Autominuten - 9.0 km
  • Princes Street - 26 Autominuten - 17.1 km
  • Edinburgh Castle - 28 Autominuten - 17.7 km
  • Royal Mile - 28 Autominuten - 17.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Edinburgh (EDI) – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Curriehill – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kirknewton – 8 Min. Fahrt
  • Bahnhof Wester Hailes – 8 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Central Bakehouse - ‬5 Autominuten
  • ‪Caffè Nero - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Pret A Manger - ‬8 Autominuten
  • ‪All Bar One - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Bridge Inn

  • The Bridge Inn ist nur 10 Autominuten entfernt von: Royal Highland Centre und Edinburgh Park. Du kannst im Restaurant etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

ANREISE
16:00 Uhr
ABREISE
11:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 4 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 12:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 1 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern. Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden; es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Einrichtungen

  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 GBP pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Dieses Haus hat seine offizielle Sternebewertung von VisitScotland, dem nationalen Tourismusverband für Schottland, erhalten.

Auch bekannt als

Bridge Inn
The Bridge Inn Inn
The Bridge Inn Newbridge
The Bridge Inn Inn Newbridge

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Bridge Inn eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Bridge Inn bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The Bridge Inn Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 1 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25 GBP pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet The Bridge Inn Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Bridge Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Bridge Inn angeboten?

The Bridge Inn verfügt über einen Picknickbereich und einen Garten.

Verfügt The Bridge Inn über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von The Bridge Inn zu sehen?

The Bridge Inn ist nur 9 Minuten mit dem Auto von Flughafen Edinburgh (EDI) und 20 Minuten zu Fuß von Edinburgh International Climbing Arena entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von The Bridge Inn

9,4

Hervorragend

9,6

Sauberkeit

9,0

Lage

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sie geben sich sehr mühe aber basiert auf der Nähe zum Flugplatz ist der Preis einfach total überhöht! 159 Pfund für ein total altes Zimmer. Aus-checken vor 7 uhr morgens muss das Zimmer über eine Notausgang verlassen werden, da über Nacht ausser den paar Gästen niemand dort ist. Pub und Restaurant haben eine Alarmanlage die von 24-7 nicht betretten werden darf!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful location. Very clean room. Staff are welcoming and very nice. Beautiful views. Food is amazing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My stay was peaceful and relaxing! The Bridge Inn is the perfect spot to book after flying in to Edinburgh. Just a short skip from the airport, welcoming staff, delicious restaurant and extremely comfortable room/bed! I slept like a baby and enjoyed everything about this quaint little spot after a long day of travel. Wonderful!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Salle de bain agréable avec des savons parfumés et des petits sets bonnet de douche, kit de couture, cotons à disposition. Le restaurant de l’hôtel propose une très bonne cuisine, un peu cher tout de même
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very helpful staff. Lovely restaurant. Great place to stay before departure from Edinburgh airport. Cute village with the airport 10 minutes away. We had two rooms. The temperature in one was pleasant, in the other it was way too warm.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Lovely, good sized room, tastefully decorated. Staff very helpful. Atmosphere sounded great with live music. Great view of the Union Canal and quiet during the night. Bed a bit creaky but comfortable enough. One downside Black hairs/bristles on the toilet seat and bed, possibly from a dust pan brush? Overall a nice night's stay for work. Would stay again. Lovely area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stayed for one night, staff friendly and helpful, I also ate there and the food was really good, really enjoyed the meal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Convenient to the airport, nice restaurant and bar on premises. Clean and very helpful staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stayed here at the beginning and the end of our tour. Nice to be near the airport. Quaint little hotel with a lot of character. Staff very nice.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay, enjoy the off the beaten track, you must experience.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful location
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Clean room with nice toiletries and good coffee
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bridge Inn is lovely. Maybe I was just unlucky with my room - terrible night's sleep with road noise and rattling sash windows from the wind.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was spotless and quiet, the ambiance of the whole inn is outright great, and the food amazing. It's just a short drive by Uber from EDI airport and compared to any airport hotel I would recommend everyone to just hop on the taxi and come here.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nous avons aimée notre séjour
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Charming location for a great overnight. Food was delicious and all staff were courteous and helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great low key village. Stay was great. Restaurant was great
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect place to stay! Quiet neighborhood, the food was excellent! Would definitely stay there again.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Rooms are a little dated for the money, but it’s close to the airport and the restaurant was very good downstairs
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful place and great staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent one night stay - food amazing - staff service brilliant
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Superb location. Excellent staff and food.`
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Check-in and dinner was fine but I got NO sleep ahead of a really busy day the next day. There was no-one available to help at night - I messaged via hotels.com around 10pm which was ignored, as was my call. I considered sleeping in my car but there was an alarm system they set up and I didn't want to risk getting locked outside. The room, and I was later informed by management, all rooms, are right next to a red light on the main road through the town. Windows are old single-glazed sash-style. I was unable to sleep as the traffic noise comes straight into the room - you are trying to sleep next to a busy road and ALL the noise. It's a tiny room and a horrendous nights sleep. In the morning staff told me I would get a full or partial refund and that they would get management to call me. They never did. Over a week later I finally called & spoke to management. They said they were ill and had to carry out an investigation, as the reason I hadn't heard back. They said they can't do anything about the noise, however one or all of the below are solutions: 1. Inform visitors about this before booking 2. Replace the windows or install better curtains or shutters to block noise 3. Provide earplugs for guests Management informed me that all rooms are next to the road and that no-one has ever complained about the noise (which is a lie - I've subsequently seen reviews about this). They also lied about processing a partial refund - still waiting over a month now. Do not stay here.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A lovely place to stay by the Union canal. Nice clean room and bathroom. Food was great as well. Staff are the best asset of this hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

First night staying here. We visited a few years ago for drinks & lunch in the summer. Staff are excellent so friendly. We had a lovely meal in the restaurant then we had a lovely walk over the bridge to the beautiful canal. We will definitely return.