Home Hotel Borgen

3.5-Sterne-Unterkunft
Hotel mit Restaurant - Schlss von Örebro (0,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Home Hotel Borgen besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Schlss von Örebro und St. Nicholas Church. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnesscenter ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 15 Minuten entfernt: Stortorget und Conventum (Kongresszentrum). Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Fitnesscenter
  • Sauna
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Safe an der Rezeption
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Tagungsraum
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Für Familien (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 127 €.
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Standard 2 Single Beds

9,0 von 10
Wunderbar
(71 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Superior-Zweibettzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(42 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Doppelzimmer (Compact)

9,0 von 10
Wunderbar
(92 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(23 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Zweibettzimmer, ohne Fenster (Compact)

8,6 von 10
Hervorragend
(18 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Suite, 1 Doppelbett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe Double Room

  • Platz für 2 Personen

Suite 2 Single beds

  • Platz für 2 Personen

Compact Twin, No Windows

  • Platz für 2 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Klostergatan 1, Örebro, 703 61

In der Umgebung

  • Statistika centralbyrån - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Schlss von Örebro - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • St. Nicholas Church - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Stortorget - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Conventum (Kongresszentrum) - 11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Örebro (ORB) – 16 Min. Fahrt
  • Örebro Hauptbahnhof – 8 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Södra – 12 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Kumla – 22 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Pitcher's - ‬4 Gehminuten
  • ‪Danne's - ‬3 Gehminuten
  • ‪The Bishops Arms - ‬3 Gehminuten
  • ‪Fatcuz - ‬3 Gehminuten
  • ‪Örebro Ölhall - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Home Hotel Borgen

  • Home Hotel Borgen besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Schlss von Örebro und St. Nicholas Church. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnesscenter ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 15 Minuten entfernt: Stortorget und Conventum (Kongresszentrum). Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 125 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
DONE

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 12 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern, es gelten Einschränkungen*
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
LOCAL_PARKING

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (220 SEK pro Nacht)
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnesscenter
  • Sauna

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher

Komfortausstattung

  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch

Highlights

Auszeichnungen und Partnerschaften

Eco-Certified Property
This property participates in Nordic Swan Ecolabel, a program that measures the property's impact on one or more of the following: environment, community, cultural-heritage, the local economy.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 200.00 SEK möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 200.00 SEK möglich (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 100.0 SEK pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 350 SEK pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 300 SEK pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 220 SEK pro Nacht.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Clarion Collection Hotel Borgen Orebro
Clarion Collection Hotel Borgen Orebro
Clarion Collection Borgen Orebro
Clarion Collection Borgen
Hotel Clarion Collection Hotel Borgen Orebro
Orebro Clarion Collection Hotel Borgen Hotel
Hotel Clarion Collection Hotel Borgen

Häufig gestellte Fragen

Bietet Home Hotel Borgen eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Home Hotel Borgen bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Home Hotel Borgen Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 300 SEK pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Home Hotel Borgen Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 220 SEK pro Nacht.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Home Hotel Borgen?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 200.00 SEK erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 200.00 SEK möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Home Hotel Borgen angeboten?

Home Hotel Borgen verfügt über eine Sauna und ein Fitnesscenter.

Verfügt Home Hotel Borgen über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Home Hotel Borgen zu sehen?

Home Hotel Borgen liegt im Herzen von Örebro, nur 8 Minuten zu Fuß von Örebro Hauptbahnhof und 5 Minuten Fußweg von Schlss von Örebro entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Home Hotel Borgen

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,2

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Topp
Daniel, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Fenster schwingt nach innen. Somit lässt es sich nicht öffnen bzw. feststellen. Die Kissen haben deutliche Flecken und Ränder. Die Lage ist sehr gut. Das Frühstück und leichtes Abendessen ist in Ordnung. Würde mir beim nächsten Besuch ein anderes Hotel suchen.
Rainer, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Schöne Lage unweit des Schlosses. Das Personal am Empfang war sehr freundlich und hat uns auf Veranstaltungen zu Midsommer hingewiesen. Stilgemäß zur Fika Erdbeerkuchen. Auch das Abendessen war zusätzlich mit Midsommerspezialitäten bestückt. Das Zimmer eine Katastrophe. Erdgeschoss zur Straßenseite ohne Tagesvorhänge. Doppelbett mit nur einem seitlichen Einstieg für beide. Entsprechend abgewirtschaftet und unbequem die Schlaffläche. Kein entspanntes Schlafen, eher eine Übernachtungsmöglichkeit. Schade
Thomas, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr nettes Hotel direkt neben dem Schloss Örebro und damit sehr zentral. Sehr angenehme Atmosphäre, stilvoll eingerichet, freundliches Personal, großzügige Zimmer (auch wenn die Aussicht bei Zimmern zum Innenhof nicht gerade berauschend ist). Sehr gutes Frühstück, außerdem ist ein Abendessen (Büffett) im Preis enthalten. Haben uns insgesamt sehr wohlgefühlt. Problem war das Parken, der Sinn der Parkregelung in Örebro erschließt sich nicht, je nach Straße/Gebiet darf man abwechselnd nachts nicht an geraden oder ungeraden Tagen parken. Da wir am "falschen" Tag da waren, hat es einige Mühen gekostet einen Parkplatz zu finden, bei dem man legal über Nacht das Auto abstellen konnte. Die abendliche Parkplatzsuche hat sehr genervt.
Ralf, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Trevlig personal, god middag och god frukost
Susanne, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mycket bra hotell , trevlig personal och god mat.
Anders, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Trevligt ställe på allavis
Dan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotellet var bra och positivt med kvällsbuffe
Lina, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tack för en fin vistelse!
Russell, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Tunnelmallinen, hyvä ruoka ja miellyttävä palvelu.
Joni, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bra rum och trevlig personal
Christer, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Läget på hotellet, frukosten.
Henrik, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Maten som ingick var mer än godkänd. Härlig omtänksam frukost.
Päivi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fräscht och trevligt hotell, middagen var dock lite speciell men svårt att klaga när den ingår!
Lynn, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice older hotel right in the center of town. The room was well appointed and clean. The breakfast and dinner were good for Buffett style.
Arthur, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bra rum med bra säng. Mycket god middag som ingår i priset.
Tomas, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fin frukost och kul att middag ingår!
Linda, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Frukosten var jättebra
Kerstin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Jättefint hotell. Väldigt nöjd med maten både frukost och middag. Rent rum.
Serafima, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Frukosten var jättegod!
Åsa, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Superfint och mysigt rum. Härlig frukost.
Malin, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fin byggnad o bra service
Lotten, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sköna sängar, bra frukost
Anna, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Trevligt mottagande. Mycket bra frukost. Nära till allt.
Pim, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Konceptet med "Home" passar oss väldigt väl. Hela dagarna var vi ute roade oss med olika olika aktiviteter. När vi sedan kom hem till hotellet fanns allt som kan tänkas behövas. Här finns mysiga läshörnor, fikabröd och gott kaffe eller varför inte ta en öl på uteplatsen, som ligger otroligt vackert vid Svartån och ett stenkast från slottet.
Anders, Aufenthalt von 2 Nächten