Alhambra Ryad & Spa

Unterkunftsstandard: 3
Dieser Riad in Chefchaouen - im historischen Viertel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Alhambra Ryad & Spa. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes einheimisches Frühstück serviert.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (4)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Dachterrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Minibar
  • Kabelfernsehen
  • Premium-Bettwaren
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 76 €.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 15 von 15 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer (2)

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer (3)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer (5)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer (6)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Komfort-Einzelbetten

Luxury-Doppelzimmer, Balkon (4)

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Luxury-Doppelzimmer, Balkon (1)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Standard-Zweibettzimmer

  • 13 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe double room with balcony

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Luxury-Einzelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Deluxe-Maisonette

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Maisonette

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Deluxe Suite, with private terrace

  • Blick auf die Berge
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Quartier Andalous, Derb Daarama N 34, Chefchaouen, 91000

In der Umgebung

  • Plaza Uta el-Hammam - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Place Haouta - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Kasbah von Chefchaouen - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ras El Ma Park - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ras El Ma Wasserfall - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sania Ramel (TTU) – 90 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪El Cielo restaurant - ‬4 Gehminuten
  • ‪Cafe Restaurant Sofia - ‬3 Gehminuten
  • ‪Fornaccio - ‬6 Gehminuten
  • ‪Cafe Terrassa - ‬5 Gehminuten
  • ‪Bacha Rouge Resturant - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Alhambra Ryad & Spa

  • Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Alhambra Ryad & Spa. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes einheimisches Frühstück serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 6 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parking

    • Offsite parking within 3281 ft (MAD 30 per day)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes einheimisches Frühstück täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Baujahr 2024
  • Dachterrasse
  • Architektur im traditionellen Stil

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 130-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung mit Klimaregelung und Klimaanlage
  • Minibar
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 34.10 MAD pro Person/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Parken

  • Parking is available nearby and costs MAD 30 per day (3281 ft away)

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

RIAD ALHAMBRA Riad
RIAD ALHAMBRA Chefchaouen
RIAD ALHAMBRA Riad Chefchaouen

Häufig gestellte Fragen

Bietet Alhambra Ryad & Spa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Alhambra Ryad & Spa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Alhambra Ryad & Spa Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Alhambra Ryad & Spa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Alhambra Ryad & Spa zu sehen?

Alhambra Ryad & Spa ist nur 3 Minuten zu Fuß von Plaza Uta el-Hammam und 3 Minuten Fußweg von Kasbah von Chefchaouen entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Alhambra Ryad & Spa

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

10

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wunderschöne und gepflegte Zimmer, sehr bettes und zuvorkommendes Personal!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schönes Hotel in typischen Marokkanischen Stil. Das Personal war sehr freundlich und das Nachtessen sowie auch das Frühstück sehr lecker.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Solide Riad mit sehr süßen Zimmern aber auch sehr durchlässigen Fenstern. Frühstück ist Riadtypisch. Steiler fußweg zur Riad da keine Zufahrt möglich ist.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Top Lage, tolles Ambiente & herzliches Personal

Das Riad Alhambra ist wirklich wunderschön – modern und sehr geschmackvoll eingerichtet. Die Lage ist top, alles ist gut erreichbar. Besonders hervorheben möchte ich das Personal: unglaublich nett, stets hilfsbereit und sehr aufmerksam. Man fühlt sich sofort willkommen und rundum wohl. Absolut empfehlenswert!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Agréable, personnel au top
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice view, beautiful design , friendly staff, good food ( breakfast and dinner).
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent staff. Very good breakfast.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything ok, very nice staff, perfectly located in old medina
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful staff and room.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is the perfect place to enjoy Chefchouan. The rooms are charming and beautiful, breakfast on the rooftop was delicious (and the view incredible), and the staff couldn’t be friendlier and more helpful.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hermoso riad
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, friendly staff, good design .
Room 1
Breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place very clean and comfortable with nice roof top
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was such a beautiful hotel. Everything was so lovely. Truly enjoyed our stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Questo Riad è stato perfetto per completare il sogno di Chefchaouen. Posto meraviglioso, ogni dettaglio pensato, il personale super disponibile e accogliente, camera bellissima, panorama fantastico e colazione deliziosa. Sicuramente consiglierò questo Riad, perfetto per una visita in questo paesino incredibilmente bello
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

大変良かったです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great spot and incredibly friendly and helpful staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Impeccable, propreté, accueil, nourriture
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly and helpful staff, great breakfast with a view from the terrace. Very close to all that the town can offer and less than 5 mts away from a not crowded parking spot.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

とにかくリアドが可愛らしいです!リアド内だけでパシャパシャ写真を撮りたくなります。エアコンもよく効き、綺麗で快適でした。Hotel Paradorの駐車場まで我々は利用の必要がなかったもののランドリーサービスもあるようです。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gran trato y excelente lugar para conocer Chefchouen
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Je recommande vivement
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My husband and I truly enjoyed our stay at Riad Alhambra. The property, the staff, and the location were all amazing and made our stay in Chefchaouen that much better.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente todo! Desayuno espectacular. Ambientes y piezas muy buenas! Personal y amabilidad un 10!! Gracias!