Days Inn By Wyndham Alanya

Alanya Hotel mit Restaurant, mit Verbindung zum Bahnhof oder zur U-Bahn-Station

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in guter Lage übernachten? Days Inn By Wyndham Alanya ist nur 15 Autominuten entfernt von: Strand Kleopatra und Hafen. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (10)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Kostenloser Shuttle zum Strand
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Volleyball

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Minibar
Der aktuelle Preis beträgt 74 €.
inkl. Steuern & Gebühren
9. Sept.–10. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Suite, Mehrere Betten, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(18 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer, Mehrere Betten, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

2 King Beds, Superior Suite, Non-Smoking

  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

King Suite-Non-Smoking

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Double Standart

  • 30 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Konakli Mah. Mustafa, Kemal Bulvari No:81, Alanya, Antalya, 7491

In der Umgebung

  • Strand in der Nähe des Picknickbereichs - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Alaettinoğlu Kültür Parkı - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Strand in der Nähe von Konaklı Alaettinoğlu Kültür Parkı - 2 Autominuten - 3.0 km
  • Hafen - 10 Autominuten - 13.5 km
  • Burg von Alanya - 17 Autominuten - 15.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gazipaşa - Alanya (GZP) – 57 Min. Fahrt
  • Shuttle zum Strand (kostenlos)

Restaurants

  • ‪Garden Bar - ‬3 Autominuten
  • ‪Quattro Patisserie - ‬3 Autominuten
  • ‪Sturbucks - ‬16 Gehminuten
  • ‪NoxInn Deluxe Alacarte Restaurant - ‬4 Autominuten
  • ‪Dizalya palm garden(Ottoman Restaurant) - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Days Inn By Wyndham Alanya

  • Du möchtest in guter Lage übernachten? Days Inn By Wyndham Alanya ist nur 15 Autominuten entfernt von: Strand Kleopatra und Hafen. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 87 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 13:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 10:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Kostenloser Shuttleservice zum Strand
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Aktivitäten

  • Ein Shuttle zum Strand
  • Beachvolleyball

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Shuttle zum Strand (kostenlos)
  • Sonnenliegen am Strand
  • Sonnenschirme am Strand

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2024
  • Moskitonetze
  • Einkaufszentrum vor Ort
  • Architektur im mediterranen Stil

Barrierearmut

  • Teppiche in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 6-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Außendusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Mini-Kühlschrank
  • Gefrierschrank
  • Mikrowelle
  • Küche
  • Herdplatte
  • Ofen
  • Reiskocher
  • Grillplatte
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kaffeemühle
  • Kücheninsel
  • Hummer-/Krabbenkochtopf

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 600 TRY pro Person

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 24248
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Days By Wyndham Alanya Alanya
Days Inn By Wyndham Alanya Hotel
Days Inn By Wyndham Alanya Alanya
Days Inn By Wyndham Alanya Hotel Alanya

Häufig gestellte Fragen

Bietet Days Inn By Wyndham Alanya eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Days Inn By Wyndham Alanya bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Days Inn By Wyndham Alanya Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Days Inn By Wyndham Alanya Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Days Inn By Wyndham Alanya?

Der Check-in ist möglich ab: 13:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Days Inn By Wyndham Alanya angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Volleyball angeboten.

Verfügt Days Inn By Wyndham Alanya über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Gibt es bei Days Inn By Wyndham Alanya Zimmer mit Selbstverpflegung, die mit einer Küche oder Kochnische ausgestattet sind?

Ja, eine Küche gibt es in jedem Zimmer. Es sind eine Kaffeemaschine, eine Kaffeemühle sowie ein Reiskocher sind vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Days Inn By Wyndham Alanya zu sehen?

Days Inn By Wyndham Alanya ist nur einen 17-minütigen Fußweg von Alaettinoğlu Kültür Parkı entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Days Inn By Wyndham Alanya

9,2

Wunderbar

9,0

Sauberkeit

8,6

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

War alles super !
Yahya, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bir ailenin güvenle ve rahatlıkla kullanabileceği bir otel
Ali, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Temiz oda otopark
Ali, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Güzel ve pratik bir otel.
Okan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Oda ve yatak gerçekten çok temizdi. Çalışanlar güler yüzlü ve yardımseverler. Mükemmel denilebilecek bi konaklama sunuyorlar
Rabia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Her şey iyiydi temizlik personelin davranışları güvenlik
serkan, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tam bir fiyat performans oteli. Çok memnun kaldık. Zaten bu üçüncü veya dördüncü konaklamam. Alanyada başka otel düşünmem bile
Buket, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gayet güzel ve temiz bir otel. Çalışanlar çok ilgiliydi
Okan, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otel tek kelime ile mükemmeldi çalışanlar ilgili ve güleryüzlü☺️ kahvaltısı gayet iyiydi çeşitleri yeterli ve tazeydi. Çok rahat ettik evimizde gibi hissettik. Avm nin içinde yer alması ayrıca güzeldi.
Şule, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otelde konaklamamızdan genel olarak çok memnun kaldık. Fiyat-performans açısından beklentilerimizin üzerindeydi. Açık büfe kahvaltısı oldukça yeterliydi, odalar temizdi. Personel de ilgili ve yardımseverdi. Konforlu ve keyifli bir konaklama deneyimi yaşadık. Bölgede uygun fiyatlı ve kaliteli bir konaklama arayanlara tavsiye ederim.
Batuhan, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bir gece konakladık, oda temizdi, personel ilgiliydi. Otopark sorunu yok, altta migros ve farklı markaların mağazaları var.
Özalp, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

10 numara bir yerdi. Bu kadar memnun kalacağımızı düşünmemiştim. Alanyaya geldiğimde tek tercihim burası olacaktır.
Murat, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Temiz nezih bir otel. Güler yüzlü çalışanlar mevcut. Fiyat performans oteli
Faruk, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Park yeri var. Güvenli. Çalışanlar nazik. Temiz ve ferah odalar
kurtuluş, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Todo muy bien, limpieza, servicios etc... Y además hay aparcamiento.
Juan Carlos, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ikinci kez konakladik, hersey cok güzeldi
romella, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Oda temizdi.
ÖZGÜR, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Otel konumu ve imkânları, fiyat-performans açısından mutlu ediyor. AVM üzerinde olması, ihtiyaçlarınızı kolaylıkla karşılamanıza yardımcı oluyor. Odaların temizliği ve bakımına biraz daha özen gösterilebilir. Üç gece konaklamamızda sorunsuz bir duş alamadık, su ya çok sıcak akıyordu ya da buz gibi. Personele söyledik ancak bir çözüm bulunamadı. Açık büfe kahvaltı, fiyat-performans açısından gayet yeterli. Otoparkı gayet kullanışlı. Elektrikli araç sahipleri için, otelin altında şarj istasyonu olması çok büyük bir artı.
Eren, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very cozy and nice hotel, comfortable staying and supportive friendly staff.
Kristina, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Oda temizdi. Personel nazikti. Fiyat performans olarak başarılı buldum.
Doga, Aufenthalt von 15 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Dejlig stor lejlighed, god morgenmad, men kunne godt bruge at man kunne få kaffe 🙂
Allan, Aufenthalt von 10 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otel temiz bütü elemanlar güler yüzlüydü memnun kaldık
Cenk, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

mükemmeldi

aşırı beğendik ve çok memnun kaldık oldukça iyiydi teşekkür ederiz
müslüm, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Adamlar ev vermiş resmen , eksiksiz
Emine, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good. the staff is very nice and polite and a very incredible sighting with amazing and comfortable rooms
Yasier omer mustafa ahmed, Aufenthalt von 2 Nächten