Mar Del Norte

2.0-Sterne-Unterkunft
Dieses Hotel in guter Lage zu Strand Isla Verde

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Mar Del Norte ist hervorragend gelegen und zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Strand Isla Verde und Carolina Beach (Strand). Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Casino del Mar im La Concha Resort und Distrito T-Mobile.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (4)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • In Strandnähe
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kochnische
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 147 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Juli–13. Juli

Zimmeroptionen

Luxury-Studio, 1 King-Bett, Terrasse, Blick auf den Innenhof

8,6 von 10
Hervorragend
(7 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
11 palma de corozo, Carolina, 00979

In der Umgebung

  • Strand Isla Verde - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Carolina Beach (Strand) - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Laguna Los Corozos - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Pine Grove Beach - 1 Autominute - 1.8 km
  • Balneario de Carolina - 3 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Luis Munoz Marin Intl. (SJU) – 20 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Burger King - ‬8 Gehminuten
  • ‪Pizza City - ‬11 Gehminuten
  • ‪Los Chamos Arepas Venezolanas - ‬9 Gehminuten
  • ‪La Cueva Del Mar - ‬3 Autominuten
  • ‪Kumo - ‬14 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mar Del Norte

  • Mar Del Norte ist hervorragend gelegen und zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Strand Isla Verde und Carolina Beach (Strand). Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Casino del Mar im La Concha Resort und Distrito T-Mobile.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 12 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Services

  • Wäscherei
  • Virtuelle Rezeption

Einrichtungen

  • Garten

Zimmerausstattung

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge

Zum Frischmachen

  • 5 Badezimmer
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Kochnische
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution für Schäden: 1 USD pro Nacht

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Servicegebühr: 15 USD pro Unterkunft, pro Nacht

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Mar Del Norte Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Mar Del Norte Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Mar Del Norte?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:30 Uhr.

Bietet Mar Del Norte ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino del Mar im La Concha Resort (7 Min. Fahrt) und Sheraton Casino (10 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Mar Del Norte angeboten?

Mar Del Norte verfügt über einen Garten.

Gibt es bei Mar Del Norte Zimmer mit Selbstverpflegung, die mit einer Küche oder Kochnische ausgestattet sind?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Kochnische. Es sind eine Mikrowelle sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Mar Del Norte zu sehen?

Mar Del Norte ist nur 9 Minuten zu Fuß von Strand Isla Verde und 9 Minuten Fußweg von Carolina Beach (Strand) entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Mar Del Norte

8,8

Hervorragend

8,6

Sauberkeit

7,2

Ausstattung

8,4

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Perfect for a one night stay before our cruise. No frills property that was easy to get to. No staff on site, but great communication via text.
Ian, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location near the beach, airport, restaurants and bars.
Peter, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Here's a polished hotel review you can use: Writing I had an excellent stay at this hotel. The location was perfect—close to restaurants, attractions, and transportation, making it very convenient to get around. The hotel was exceptionally clean, and both the room and common areas were well-maintained throughout my stay. Housekeeping did a fantastic job, and everything felt fresh and comfortable. What truly stood out was the outstanding customer service. The staff was friendly, professional, and always willing to help with any questions or requests. They went above and beyond to make me feel welcome and ensure I had a pleasant experience. I highly recommend this hotel and would definitely stay here again.
Maribel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My wife and I booked here on emergency and where met with total understanding and care! We didn’t know to expect but we’re totally satisfied with cleanliness, location and most importantly with the staff! We will stay here again in the near future!
Jesse, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The sofas were filthy ,rat hole never again
Miguel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean room, no staff on site, they gave me the wrong code, water trickled out of the sink and did not get hot. No food or drinking water on site.
Alice, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was nice and spacious. Did not have all the basic small essentials like most rooms but that was no big deal. Everything was in walking distance. The beach was accessible and the neighborhood was really safe.
Dimonelle, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful property. Parking on the street, but there was always space to park. No kitchen utensils. But overall great.
Jannice, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Room ok. Luke warm water for showers.
Lynn, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

ミニキッチンは付いているが、電気ケトルは無い。お湯はコーヒーメーカーで沸かした。部屋は清潔で広さもあり快適。
KANAE, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

No hot water, I was supposed to have a king size bed and it was a full size bed. The neighborhood was kind of sketch.
Chad, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Did not use hot tub or work station
Susan, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Yes
Tonia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything
Alice, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This property is more like an Airbnb, since there are no staff on site, which was not particularly clear in the listing. There are six units all in a one story building with a shared outer courtyard. The rooms and bathrooms inside are quite large and modern and very comfortable. And outside there are four mini Jacuzzis that guests can use. It is within walking distance of the beach across the highway via a pedestrian bridge. We had a slight delay in checking in because you needed to obtain the door codes from the manager over the phone. But once we got the codes, everything was great.
The shared outdoor area and mini Jacuzzi
This area was for three of the apartments, and there was another courtyard on the other side of the building
The beach area within five minutes of the unit
Michael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We stayed in mar del Norte 3 which is around the corner from the original location. Room #1 had a massive kitchen, living room, dining room. Small full size bed and bath. (Paid for a king) Gated. Close to tennis court. Staff was nice. Beach and food across the pedestrian bridge a few blocks over. Cute shared patio with jacuzzi out back. Lots of windows in kitchen that look directly to the patio
Bedroom…paid for a king though :/
Living room. Tv has Netflix and prime video
Kitchen
Dining room
Brittney, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The customer service was setbice. Host respondec expeditiously to my questions and needs. Woulde definitely stay again
Angela, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Location and the A/c
Aimee, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Very small unit (room#3) with a good closet. The king-size bed takes all the space in the room which is minimally equipped and needs update. I always check the bedsheets first upon arrival. That day the sheets were not removed and laundered after the previous guests. I found few body hair, lots of sand and blood stains on the fitted sheet and the pillow cases as well (red, not brown spots which indicates not cleaning process). I communicated with the host via text message before arrival, so I sent the pics and let her know. She is extremely responsive, apologized and told me that someone will take care of it (cleaning stuff was still at the premises). We left for a walk, she texted that it is done, and upon return (more than an hour later), the bed was made. I checked again, same hair and same blood spots still there, less sand. Texted again, so the hosts came immediately, bringing clean sheets, they changed it by themselves and apologized again. I appreciate the fast response to fix the issue. The bathroom seemed ok regarding the cleanliness, but hard to tell, the tiles are brownish colored. We only stayed for a night, this place is unpleasant, only good if you just need a place to sleep and shower, close to the airport. Isla Verde is walking distance, so the location is good. The outdoor space looks much nicer, which may attract the people for booking the room. I think this unit is overpriced for the current conditions.
Zsanett, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean and well kept. Two areas for improvement - stock fridge with bottled water and a new shower head to allow for adjustment to spray pattern - water pressure is outstanding.
Leslie, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The apartment was not in the location shown online. The sofa was not up to standard. Access to room required carrying your luggage up a flight of steps. Make sure you’re physically able.
Barry, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room 1 is the best! The host is such an amazing and kind person. I am going to recommend this place to EVERYONE I know. The place is so spacious. House keeping is super kind. I definitely plan to come back!!!
Sherece, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and quiet property. Open spaces and great security. Will definitely book again.
ROBERTO, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Me gusto todo lo recomiendo cien porciento, esta bien cerca del aeropuerto y de muchos sitios de comida,diverciones y playas
Alex, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Parking, clean
Francisco, Aufenthalt von 1 Nacht