Casa de Campo da Quinta da Pegada

Unterkunftsstandard: 3
Landhaus im Barockstil - Burg von Óbidos (1,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Casa de Campo da Quinta da Pegada besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Burg von Óbidos. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Täglich von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Dachterrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Kabelfernsehen
  • Premium-Bettwaren
  • Parkplätze in der Nähe (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 102 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Zimmeroptionen

Standard-Doppelzimmer, eigenes Bad, zum Garten hin

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer, 4 Schlafzimmer, eigenes Bad, zum Garten hin

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Quinta da Pegada, Obidos, Leiria, 2510-132

In der Umgebung

  • Weihnachtsdorf - 13 Gehminuten - 1.2 km
  • Burg, Mauern & Aquädukt - 13 Gehminuten - 1.2 km
  • Kirche Santa Maria - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Burg von Óbidos - 18 Gehminuten - 1.6 km
  • Großer Mittelaltermarkt von Obidos - 18 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Humberto Delgado (LIS) – 56 Min. Fahrt
  • Bahnhof Caldas Da Rainha – 14 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Avocado Caffe - ‬9 Gehminuten
  • ‪Nata De Lisboa - ‬15 Gehminuten
  • ‪Luciano Pane Della Vita - ‬10 Gehminuten
  • ‪Ibn Errik Rex - ‬14 Gehminuten
  • ‪O Conquistador - ‬11 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa de Campo da Quinta da Pegada

  • Casa de Campo da Quinta da Pegada besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Burg von Óbidos. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Täglich von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 4 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 16:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
    • Kostenlose Parkmöglichkeiten 20 Meter von der Unterkunft entfernt
    • Parkplätze an der Straße vorhanden
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 1746
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Fahrradparkplatz
  • Freizeitbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Architektur im Barockstil

Barrierearmut

  • Handläufe an den Treppen
  • Handläufe an den Treppen (Höhe in Zentimetern): 100
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • 7 Treppen zum Eingang der Unterkunft
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden im Zimmer
  • Kiesboden in öffentlichen Bereichen
  • Kopfsteinpflaster in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 5 Übernachtungen. Kinder unter 13 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Parken

  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 103255822
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Casa Campo Da Quinta Da Pegada
Casa de Campo da Quinta da Pegada Obidos
Casa de Campo da Quinta da Pegada Country House
Casa de Campo da Quinta da Pegada Country House Obidos

Häufig gestellte Fragen

Bietet Casa de Campo da Quinta da Pegada eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Casa de Campo da Quinta da Pegada bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Casa de Campo da Quinta da Pegada Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Casa de Campo da Quinta da Pegada Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch kostenlose Parkplätze in der Nähe.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Casa de Campo da Quinta da Pegada?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Casa de Campo da Quinta da Pegada angeboten?

Casa de Campo da Quinta da Pegada verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Casa de Campo da Quinta da Pegada zu sehen?

Casa de Campo da Quinta da Pegada ist nur 16 Minuten zu Fuß von Burg von Óbidos und 10 Minuten Fußweg von Burg, Mauern & Aquädukt entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Casa de Campo da Quinta da Pegada

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,8

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

住宿體驗很不錯。
CHIHHSIANG, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel with home feel. Very good location and excellent, welcoming staff.
Jeffrey, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es una Quinta muy bien habilitada para Hotel. Excelente estancia.
OSCAR ALEJANDRO, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Maison centenaire rénovée avec goût à 400 mètres de la cité médiéval Obidos. Literie de qualité, très propre.
Rene, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A pousada é muito charmosa e o quarto bem confortável. Adorei conhecer a história do local. O Francisco é muito simpático. Tive uma ótima estadia nessa pousada.
Maryani, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A great host in a beautiful boutique hotel with a long history within the same family Loved it
Paul, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tutto perfetto. Camera confortevole, pulita. Staff gentile e simpatico.
Francesco, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Boa localização. Casa muito bonita e bem decorada. Tudo muito limpo. Simpatia na oferta de opções para tomar um pequeno-almoço rápido.
Cláudia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay! Comfortable and clean. I loved the extra snacks in the dining room and watching the animals next to the farm.
Megan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderfull place, elegante, nice, I love it! Coffee and fruits free and available all the time!
Federica, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A Quinta da Pegada é um lugar lindo, reformado recentemente pela família que manteve o ar pitoresco da propriedade, mas com as comodidades de um hotel recém inaugurado, roupa de cama personalizada, banheiros grandes e camas com colchões novos, roupa de cama excelente, lugar tranquilo. Chegamos no início da noite e o proprietário Francisco nos atendeu em tudo que precisamos, foi muito solícito, havia chá, café, frutas e biscoitos à nossa disposição, além de água no quarto. Porém, em frente à Quinta, atravessando a rua, há um excelente bistrô, local em que jantamos. O café da manhã oferecido estava ótimo. Só temos a agradecer a hospitalidade.
ANA LUIZA, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nous avons été très bien accueilli et notre chambre était parfaite. Nous aurions aimé y rester plus longtemps
Samuel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Um mergulho na história de Óbidos. O hotel é uma delícia e o Francisco foi uma surpresa à parte, uma vez que é muito solícito e simpático.
Ana p, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

An absolutely beautiful place to stay. We chose it because it wasn’t a long drive after a long overnight flight to Lisbon. Clean, comfortable, quiet and friendly! All the things that make for a lovely overnight stay! Would highly recommend. In walking distance to a couple of grocery stores, cafe, restaurant and the very famous walled city
Sheila, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This property is truly a gem. It’s a beautiful oasis. The quiet serenity was a blessing from city noice and completely exceeded my expectation. I highly recommend you stay here.
Christine, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We loved our stay at Quinta da Campa. The baroque building is absolutely beautful. We loved the many sitting area, and the goats and peacocks. The fountain was stunning.
Jutta, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tres bien

tres bien
Alexandre, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We sat in the dining room talking and drinking (what I considered to be a really good) complimentary Porto until after midnight. The building itself is straight out of another era with thick walls of rock but still with all the amenities you would want. This was the best stay I’ve had in Portugal so far.
Hallway landing and door to balcony.
Hallway.
The walls are so thick the curtains hang feet from the shutters.
Entrance to the courtyard/parking is through a very narrow gate.  If your vehicle is exceptionally wide, you might have to park on the street.
Earl, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a wonderful stay. The room with ensuite bathroom was very clean and nicely decorated. Had everything we needed. Right across the street there is a charming restaurant and bar called Infusion. The staff there was friendly and welcoming. Walking distance to old town, it was perfect… close enough and far enough. We highly recommend!
Helene, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente. Recomendo sem quaisquer restrições.
Vicente, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We were met by Francisco who told us that the house has been in his family for centuries. They’ve converted many rooms into guest accommodation and modernised but the vibe is charming. Room and bathroom were spotless. Bed comfortable. Easy walk to Obidos old city and castle. The location was quiet. Parking on site.
Siobhan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place, 300 years old, recently remodeled. Francisco one of the owners great guy, great person. Took good care of us!
Marce, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The property was lovely and simple clean setting. I did wake up with many bumps on my arms and legs and realized these were bed bug bites.
Marijo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The owner (Francisco) was so nice and accommodating. All the power went out in Portugal for 10 hours so we could not go out for dinner or buy supplies. He and his family provided dinner and wine for all the guests. What a great stay. Their house is beautiful and has been in the family for 100 years. I would go back in a heartbeat and highly recommend it. Don’t stay anywhere else but here! BTW the castle is awesome!
Backyard
Rear of the house
Pet goats
Pet pigs!
David, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

AMAZING FIND

It was an amazing find! It felt so peaceful and relaxing! They have a beautiful orchard with goats! The property was pristine and had beautiful antiques throughout! They are a 5 th generation family business! Upon arrival we received a very warm welcome! As a bonus they have espresso, tea, fruit, and cookies out all the time. You feel like you are home!!! Guests are welcome to bring food in and eat in the common dining area. This place was a treasure! We will definitely be back!
Jodi, Aufenthalt von 1 Nacht