FOUND Hotel Carlton, Nob Hill

2.0-Sterne-Unterkunft
Hotel im Stadtzentrum - Lombard Street (1,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

FOUND Hotel Carlton, Nob Hill besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: SF Masonic Auditorium und Union Square. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Lombard Street und Moscone Center. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station California St & Larkin St sind es 5 Minuten und zur Station California St & Hyde St 5 Minuten.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (2)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • 24-Stunden-Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Badewanne oder Dusche
  • Digitalfernsehen
  • Netflix
Der aktuelle Preis beträgt 84 €.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Juli–23. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Zimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(149 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (2 Double Beds)

8,2 von 10
Sehr gut
(32 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1075 Sutter St, San Francisco, CA, 94109

In der Umgebung

  • Van Ness Avenue - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • The Regency Ballroom - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • SF Masonic Auditorium - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Bill Graham Civic Auditorium - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Union Square - 13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen San Francisco Intl. (SFO) – 32 Min. Fahrt
  • Flughafen Oakland (OAK) – 39 Min. Fahrt
  • Flughafen San Carlos (SQL) – 30 Min. Fahrt
  • Flughafen Buchanan Field (CCR) – 36 Min. Fahrt
  • Station San Francisco – 4 Min. Fahrt
  • Station Bayshore – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Berkeley – 16 Min. Fahrt
  • Station California St & Larkin St – 5 Min. zu Fuß
  • Station California St & Hyde St – 5 Min. zu Fuß
  • Station California St & Polk St – 7 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Ace's Bar - ‬2 Gehminuten
  • ‪Jane on Larkin - ‬3 Gehminuten
  • ‪Propagation - ‬3 Gehminuten
  • ‪The Amsterdam - ‬3 Gehminuten
  • ‪Thad's Cozy Cafe - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

FOUND Hotel Carlton, Nob Hill

  • FOUND Hotel Carlton, Nob Hill besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: SF Masonic Auditorium und Union Square. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Lombard Street und Moscone Center. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station California St & Larkin St sind es 5 Minuten und zur Station California St & Hyde St 5 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 169 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 91
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 76
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll Smart-TV
  • Digitalfernsehen
  • Netflix
  • Hulu
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Deckenventilator
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Found Carlton, Nob Hill
FOUND Hotel Carlton Nob Hill
FOUND Hotel San Francisco Carlton
FOUND Hotel Carlton, Nob Hill Hotel
FOUND Hotel Carlton, Nob Hill San Francisco
FOUND Hotel Carlton, Nob Hill Hotel San Francisco

Häufig gestellte Fragen

Bietet FOUND Hotel Carlton, Nob Hill eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, FOUND Hotel Carlton, Nob Hill bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt FOUND Hotel Carlton, Nob Hill Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet FOUND Hotel Carlton, Nob Hill Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet FOUND Hotel Carlton, Nob Hill keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat FOUND Hotel Carlton, Nob Hill?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Bietet FOUND Hotel Carlton, Nob Hill ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber San Pablo Lytton Casino (23 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von FOUND Hotel Carlton, Nob Hill zu sehen?

FOUND Hotel Carlton, Nob Hill ist in Downtown San Francisco, nur 5 Minuten Fußweg von Station California St & Larkin St und 9 Minuten zu Fuß von SF Masonic Auditorium entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von FOUND Hotel Carlton, Nob Hill

8,6

Hervorragend

8,6

Sauberkeit

7,8

Ausstattung

9,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schönes Zimmer, mit allem ausgestattet, was man im Hotel braucht. Personal sehr freundlich
Elia, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel in ordentlicher Lage und gut für diese Rundreise
Kelpin, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Toller Aufenthalt. Gegend leider nicht so toll
Christian, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preis/Leistung passt absolut. Man kann den Union Square und einige andere Sehenswürdigkeiten zu Fuß erreichen. Es gibt auch ein paar Restaurants, Cafés u Bars in der Nähe.
Claudia, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel und die Zimmer sind sehr schön eingerichtet und sauber. Das Personal ist sehr freundlich. Die Lage an sich ist sehr gut da man nah an vielen Bushaltestellen ist und sich schnell fortbewegen kann. Das einzige was etwas stört sind die Obdachlosen aber die sind leider überall sehr präsent und das Hotel achtet trotzdem sehr auf die Sicherheit seiner Gäste.
Alicia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sauberes Zimmer, sehr freundliches Personal
Maria, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr nettes Personal.
Doris, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ein einfaches Hotel. Sauber, gute Lage. Freundlicher Service. Die Einrichtung hat ihre beste Zeit sicher hinter sich. Aber es ist auch nicht so, dass es furchtbar ist. Ohropax mitzunehmen empfehle ich. Die Wände sind dünn, auch zur Straße kann es laut sein. Wer einfach nur schlafen will und es sauber mag, ist hier richtig.
Mathias, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles super, nur sehr hellhörig

Hotel super, Lage toll, leider nur sehr hellhörig
Andreas, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ist halt in SF. Wir waren sehr glücklich mit dem Hotel. Alles wirklich sehr gut. Preis Leistung passt.
Marco, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Ich würde es nicht weiterempfehlen, da es keine gute Lage hergibt, es sehr hellhörig ist und auch nicht ganz so sauber, wie ich erhofft hätte.
Michelle, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super Preis-Leistungsverhältnis! Das Personal ist sehr hilfsbereit und nett und das Zimmer war gut ausgestattet. Die nahgelegenen Union Square und Tenderloin sind wirklich sehr von Drogenkonsum geprägt, aber das Hotel befindet sich nur am Rande dieser Gegend auf einer ruhigen Straße. Wir haben uns da sehr sicher gefühlt. Gute Essen- und Einkaufsmöglichkeiten sowie Verbindung zu Bart und Muni.
Nelli, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Einfaches, günstiges Hotel, ohne Klimaanlage

Checkin & Checkout super einfach, das Zimmer selbst ist einfach gehalten, hat Kühlschrank, aber leider keinen Safe oder Klimaanlage. Für kühle Luft muss man also das Fenster öffnen, was manchmal laut sein kann.
Max Anton, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schönes Hotel

Sehr schön renoviertes Hotel. Besonders die Zimmer sind sehr schön eingerichtet. Das Personal ist sehr nett, zuvorkommend und bei Fragen stehen sie immer zur Verfügung. Man konnte Gratis Wasser auffüllen, es stand eine Mikrowelle zur Verfügung und es gab gratis Kaffee, Kakao,… Das Hotel ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut angebunden. Leider gab es keinen Safe im Zimmer. In den Straßenblöcke unterhalb des Hotels halten sich sehr viele Obdachlose auf, diese Straßenblöcke sollte man eher meiden.
Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gute Unterkunft

Der Empfang war freundlich. Das Zimmer war gut , die Betten bequem und das Bad von der Größe auch okay. Die Lage des Hauses ist auch sehr gut, sowohl zu Fuß als auch über die nahe gelegenen Bus-/Cable Car Stationen kann man vieles erreichen. Leider hatten wir an 3 von 4 Tagen kein heißes Wasser. Die Kaffeemaschine in der Lobby wurde auch nicht regelmäßig befüllt und gesäubert. Das Haus ist sehr hellhörig und einige unserer Nachbarn waren selbst nachts sehr laut - auch mit den Türen.
Peter, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Temiz ve güzel başarılı.
Efekan, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The Found Hotel is a short walk from many great neighborhoods, restaurants, and the Moscone Center. Enjoyed our time there.
paul, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Amazing staff, as mentioned by other reviewers. However, my “queen” room was a double bed, which is hard to forgive.
Sarah, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff is lovely, love staying here.
stefanie, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The hotel and staff were great. They don’t have parking and that was a big disappointment. I really didn’t check that and I assumed parking was included. It’s a hassle to find parking and it’s expensive. When I go back to San Francisco I will make sure I get a hotel with parking.
Silvia, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Absolutely awesome!
Frank, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location, friendly staff
Hollie, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Cafes and restaurants were close by and friendly staff.
Kate, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

市区down town 还可以,又早饭就更好
Yu hong, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great hotel
Cshelle, Aufenthalt von 1 Nacht