Villa Margherita

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Levanto mit Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Villa Margherita liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Levanto. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Ein Frühstücksbuffet wird täglich angeboten. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • In Strandnähe
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Flughafentransfer
  • Abholservice vom Bahnhof
  • Transfer zum Bahnhof
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Kabel-/Satellitenempfang
  • Garten
  • Terrasse
  • Fahrstuhl
  • Minibar
Der aktuelle Preis beträgt 158 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Superior-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer (Small)

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Apartment, 2 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 50 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer (Plus)

9,0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Doppelzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Luxury-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Trento E Trieste 31, Levanto, SP, 19015

In der Umgebung

  • Strand von Levanto - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Hafen von Levanto - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand Valle Santa - 10 Gehminuten - 0.8 km
  • St. Andreas-Kirche - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Castello di Levanto - 13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Galileo Galilei (PSA) – 91 Min. Fahrt
  • Bahnhof Levanto – 6 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Bonassola – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Framura – 16 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)
  • Transfer zum Bahnhof (gegen Gebühr)
  • Abholservice vom Bahnhof (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪La Picea - ‬5 Gehminuten
  • ‪Caffe Roma - ‬7 Gehminuten
  • ‪Da Tapulin - ‬8 Gehminuten
  • ‪Gambrinus - ‬7 Gehminuten
  • ‪Antica Trattoria Centro - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Margherita

  • Villa Margherita liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Levanto. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Ein Frühstücksbuffet wird täglich angeboten. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 11 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Bahnhof an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (25 EUR pro Tag)

Transfer

    • Flughafentransfer*
    • Shuttle-Service zum/vom Bahnhof von 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Baujahr 1906
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 60

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 24-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Schreibtischstuhl

Sonstiges

  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 3 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 25 EUR pro Tag.
  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard

Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Villa Margherita

Villa Margherita Hotel

Villa Margherita Hotel Levanto

Villa Margherita Levanto

Villa Margherita By The Sea Hotel Levanto

Villa Margherita Hotel

Villa Margherita Levanto

Villa Margherita Hotel Levanto

Häufig gestellte Fragen

Bietet Villa Margherita eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Villa Margherita bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Villa Margherita Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Villa Margherita Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 25 EUR pro Tag.

Bietet Villa Margherita einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Villa Margherita?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Villa Margherita angeboten?

Villa Margherita verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Villa Margherita zu sehen?

Villa Margherita ist nur 6 Minuten zu Fuß von Bahnhof Levanto und 6 Minuten Fußweg von Strand von Levanto entfernt.