Hotel & Restaurant Urdlwirt

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Premstätten mit Wellnessbereich und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel & Restaurant Urdlwirt ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Premstätten. Nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannnst du im Coffeeshop/Café etwas essen oder bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Coffeeshop/Café
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Textilreinigungsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
Der aktuelle Preis beträgt 119 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Classic-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familienzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Queen-Schlafsofa

Classic-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett

Comfort Double Room with Balcony and Extra Bed

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 8 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Hauptstraße 85, Premstätten, Steiermark, 8141

In der Umgebung

  • Schwarzlsee - 3 Autominuten - 2.5 km
  • Grazer Altstadt - 14 Autominuten - 12.6 km
  • Hauptplatz Graz - 15 Autominuten - 13.3 km
  • Schloss Eggenberg - 16 Autominuten - 13.9 km
  • Stadthalle Graz - 17 Autominuten - 14.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Graz (GRZ) – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Flughafen Graz-Feldkirchen – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Feldkirchen-Seiersberg – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Raaba – 10 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Landzeit Graz-Kaiserwald - ‬7 Autominuten
  • ‪World of Asia - ‬5 Autominuten
  • ‪Kaiser Von China - ‬6 Autominuten
  • ‪Bäckerei Sorger - ‬12 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel & Restaurant Urdlwirt

  • Hotel & Restaurant Urdlwirt ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Premstätten. Nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannnst du im Coffeeshop/Café etwas essen oder bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 70 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 13:00 Uhr, möglich bis: 08:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist von Montag bis Samstag (06:30 Uhr–22:00 Uhr) sowie von Sonntag bis Sonntag (07:00 Uhr–18:00 Uhr) besetzt.
    • Die Gäste erhalten Schließfachinformationen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Services

  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Garten
  • Fitnessbereich
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung mit Klimaregelung und Klimaanlage

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
  • Adapter/Ladegeräte

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna und ein Dampfbad.

Dieses Spa ist täglich geöffnet. Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 14 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 18.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 12 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

& Restaurant Urdlwirt

Hotel & Restaurant Urdlwirt Hotel

Hotel & Restaurant Urdlwirt Premstätten

Hotel & Restaurant Urdlwirt Hotel Premstätten

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel & Restaurant Urdlwirt eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel & Restaurant Urdlwirt bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel & Restaurant Urdlwirt Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 12 EUR pro Haustier, pro Nacht an.

Bietet Hotel & Restaurant Urdlwirt Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel & Restaurant Urdlwirt?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:00 Uhr–08:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Bietet Hotel & Restaurant Urdlwirt ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Casino Graz (13 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel & Restaurant Urdlwirt angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Wandern, Reiten und Windsurfen. Lass dich bei einer Behandlung im Wellnessbereich verwöhnen und freu dich auf andere Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich und einen Garten.

Verfügt Hotel & Restaurant Urdlwirt über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.