UNWND Boutique Hotel Dumaguete

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Sibulan mit Außenpool und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Sibulan reist, ist UNWND Boutique Hotel Dumaguete eine hervorragende Wahl. Lass dich mit Massagen verwöhnen und genieße das leckere Essen, das zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Mamser Restaurant serviert wird. Ein Außenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Zimmerservice
  • Wellnessangebote
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Klimaanlage
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Concierge-Service
  • Souvenirladen/Kiosk

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Eigenes Bad
  • Satellitenfernsehen
  • Bademäntel
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 66 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Sept.–12. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Luxury King, 1 King Bed

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Small House

  • 116 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Queen-Bett

Mixed Dormitory, 3 Bunk Beds

  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 3 Einzel-Etagenbetten

Cabana Huts, 1 King Bed

  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury Twin, 1 Single and 1 Double Bed

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 2 Doppelbetten

Cabana Huts, 1 Single and 1 Double Bed

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Small House

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Queen-Bett

6-Bed Dormitory Room

  • Platz für 7 Personen
  • 3 Einzel-Etagenbetten

Luxury King

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Capt. De Leon Drv, Sibulan, Central Visayas, 6200

In der Umgebung

  • Ninoy Aquino Freedom Park - 4 Autominuten - 2.6 km
  • Negros Convention Center - 4 Autominuten - 2.6 km
  • Silliman University Main Campus - 5 Autominuten - 2.9 km
  • Rizal Boulevard - 7 Autominuten - 3.7 km
  • Robinsons Dumaguete - 10 Autominuten - 5.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sibulan (DGT) – 2 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬18 Gehminuten
  • ‪Starbucks Lifestyle 1880 - ‬19 Gehminuten
  • ‪Brewedways Coffee - ‬3 Autominuten
  • ‪Kenny Roger's - ‬2 Autominuten
  • ‪Galing Kape Coffee Stop - ‬13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

UNWND Boutique Hotel Dumaguete

  • Wenn du nach Sibulan reist, ist UNWND Boutique Hotel Dumaguete eine hervorragende Wahl. Lass dich mit Massagen verwöhnen und genieße das leckere Essen, das zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Mamser Restaurant serviert wird. Ein Außenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 18 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • In der Unterkunft gelten von 22:00 Uhr bis 07:00 Uhr Ruhezeiten.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Für Kinder steht möglicherweise kein inbegriffenes Frühstück zur Verfügung.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt)*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen für Paare
  • Private Picknicks
  • Nachmittagstee
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kindermenü

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Liegestühle am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Wellnessangebote
  • Sauna
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Rollstuhlgeeigneter Wellnessbereich
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Türgriffe mit Hebel
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Smart-TV
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)
  • Küchenrolle

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich verfügt über 2 Behandlungsräume und bietet Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gastronomisches Angebot

Mamser Restaurant – ein Restaurant mit Frühstück, Brunch, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Ein Kindermenü ist vorhanden. Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet
WYP Bar – Bar vor Ort. Zum Angebot gehört auch: Happy Hour. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution: 1000 PHP pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Haustiere

  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 1500 PHP pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr geöffnet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Langzeitmieter sind willkommen.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Unwnd Dumaguete Sibulan
UNWND Boutique Hotel Dumaguete Hotel
UNWND Boutique Hotel Dumaguete Sibulan
UNWND Boutique Hotel Dumaguete Hotel Sibulan

Häufig gestellte Fragen

Bietet UNWND Boutique Hotel Dumaguete eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, UNWND Boutique Hotel Dumaguete bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt UNWND Boutique Hotel Dumaguete über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool. Gäste haben von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt UNWND Boutique Hotel Dumaguete Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 1500 PHP pro Haustier, pro Aufenthalt an. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet UNWND Boutique Hotel Dumaguete Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat UNWND Boutique Hotel Dumaguete?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von UNWND Boutique Hotel Dumaguete angeboten?

UNWND Boutique Hotel Dumaguete verfügt über einen Außenpool und eine Sauna sowie einen Fitnessbereich und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.

Verfügt UNWND Boutique Hotel Dumaguete über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Mamser Restaurant.