THE HAVEN Bali Seminyak

Unterkunftsstandard: 4
Resort im Art-déco-Stil und mit Wellnessbereich - Double Six Beach (Strand) (0,9 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im THE HAVEN Bali Seminyak, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Double Six Beach (Strand) und Strand von Seminyak. Besuche den Wellnessbereich, um dich mit Massagen verwöhnen zu lassen. Als weitere Highlights bietet dieses Resort im Art-déco-Stil 2 Außenpools, eine Poolbar und ein Fitnesscenter. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Wellnessbereich
  • 2 Außenpools
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnesscenter
  • Kinderbecken
  • Poolbar
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kinderbecken
  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 63 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Frühstücksfreuden
In diesem Resort wird ein köstliches Frühstücksbuffet serviert. Der perfekte Treibstoff für Urlaubsabenteuer und morgendliches Faulenzen mit atemberaubender Aussicht.
Spa-Flucht-Oase
Ein Full-Service-Spa bietet täglich Massagen und Paarbehandlungen in ruhigen Räumen an. Yogakurse, ein Fitnessstudio und ein Garten sorgen für ein komplettes Wellnessprogramm.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Haven Deluxe Pool View with Balcony

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Villa, 1 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 220 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett

Premier-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Poolblick

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Haven Superior

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Doppelbett

Haven Premiere Pool View with Balcony

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett

Luxury-Villa, 2 Schlafzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 324 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten

Junior-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Premier-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Poolblick

8,0 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Suite, 1 Schlafzimmer, Balkon, Poolblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 96 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, 2 Schlafzimmer, Balkon, Poolblick

7,2 von 10
Gut
(7 Bewertungen)
  • 133 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 2 Einzelbetten und 1 Queen-Bett

Haven Deluxe Pool View with Balcony

8,4 von 10
Sehr gut
(42 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Jl. Raya Seminyak 500, Seminyak, Bali, 80361

In der Umgebung

  • Legian Road - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Bintang Supermarkt Seminyak - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Double Six Beach (Strand) - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Strand von Legian - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Strand von Seminyak - 18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 26 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Dod's Burger Seminyak - ‬2 Gehminuten
  • ‪Ja'an El Goa Restaurant Lounge & Bar - ‬1 Gehminute
  • ‪Malo's Swiss Dining - ‬3 Gehminuten
  • ‪Yogurt Republic - ‬2 Gehminuten
  • ‪El Sombrero - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

THE HAVEN Bali Seminyak

  • Übernachte im THE HAVEN Bali Seminyak, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Double Six Beach (Strand) und Strand von Seminyak. Besuche den Wellnessbereich, um dich mit Massagen verwöhnen zu lassen. Als weitere Highlights bietet dieses Resort im Art-déco-Stil 2 Außenpools, eine Poolbar und ein Fitnesscenter. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 192 Wohneinheiten
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Poolbar
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken
  • Spielplatz

Aktivitäten

  • Yoga-Kurse
  • Lage in Strandnähe
  • Nutzung von nahe gelegener Fitnesseinrichtung

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 2009
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnesscenter
  • 2 Außenpools
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Empfangssaal
  • Architektur im Art-déco-Stil

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio

Zum Frischmachen

  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Das Wellnesscenter verfügt über 2 Behandlungsräume sowie über Räume für Paare. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 185000 IDR für Erwachsene und 95000 IDR für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 300000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
  • Ein später Check-out ist gegen Aufpreis möglich.

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 450000.0 IDR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder zwischen 2 und 11 Jahren 300000 IDR Einzelfahrkarte.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Bali Haven

Bali Haven Seminyak

Haven Bali

Haven Bali Hotel

Haven Bali Hotel Seminyak

Haven Bali Seminyak

Haven Seminyak

Haven Seminyak Bali

Seminyak Haven

HAVEN Bali Seminyak Resort

HAVEN Bali Resort

Häufig gestellte Fragen

Bietet THE HAVEN Bali Seminyak eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, THE HAVEN Bali Seminyak bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt THE HAVEN Bali Seminyak über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools und ein Kinderbecken.

Erlaubt THE HAVEN Bali Seminyak Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet THE HAVEN Bali Seminyak Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet THE HAVEN Bali Seminyak einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 300000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat THE HAVEN Bali Seminyak?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von THE HAVEN Bali Seminyak angeboten?

THE HAVEN Bali Seminyak bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: Yoga-Kurse. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich oder tauch ab ins kühle Nass in einem der 2 Außenpools. THE HAVEN Bali Seminyak hat zudem ein Fitnesscenter und einen Garten.

Bietet THE HAVEN Bali Seminyak private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon oder Patio.

Was gibt es in der Umgebung von THE HAVEN Bali Seminyak zu sehen?

THE HAVEN Bali Seminyak ist nur 15 Minuten zu Fuß von Strand von Seminyak und 16 Minuten Fußweg von Strand von Legian entfernt. Reisende sind besonders begeistert von der tollen Lage dieses Resorts.