Privater Gastgeber

CISN Le Spot

Unterkunftsstandard: 2
Hostel in Nantes mit 2 Restaurants und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des CISN Le Spot. Wenn du etwas essen möchtest, hast du die Wahl aus 2 Restaurants. In der Bar/Lounge kannst du abends etwas trinken.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • 2 Restaurants und Bar/Lounge
  • Dachterrasse
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • 5 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Verkaufsautomat
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Garten
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Schallisolierte Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 54 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Gemeinsamer Classic-Schlafsaal, Gemischter Schlafsaal

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Gemeinsamer Classic-Schlafsaal, Nur Frauen

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Gemeinsamer Comfort-Schlafsaal, Gemischter Schlafsaal, mit Bad

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Gemeinsamer Comfort-Schlafsaal, Nur Frauen, mit Bad

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Classic-Dreibettzimmer, 3 Einzelbetten, eigenes Bad

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Classic-Zimmer, 2 Schlafzimmer, eigenes Bad

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten

Classic-Studio, Mehrere Betten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 1 Person

Zimmer

  • Platz für 1 Person

Zimmer

  • Platz für 1 Person

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
2 Rue de Madrid, Nantes, Loire-Atlantique, 44000

In der Umgebung

  • La Cité Nantes Event Center - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Jardin des Plantes - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Le Lieu Unique - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Schloss der Herzöge der Bretagne - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Kathedrale von Nantes - 18 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Nantes - Atlantique (NTE) – 21 Min. Fahrt
  • Flughafen Montoir (SNR) – 57 Min. Fahrt
  • Bahnhof Nantes – 11 Min. zu Fuß
  • Nantes (QJZ-Nantes SNCF Bahnhof) – 15 Min. zu Fuß
  • Station Mairie de Doulon – 29 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Commerce – 26 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Café des Plantes - ‬13 Gehminuten
  • ‪100Patates - ‬9 Gehminuten
  • ‪Freia - ‬8 Gehminuten
  • ‪Zaw - ‬13 Gehminuten
  • ‪Café des Expos - ‬15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

CISN Le Spot

  • Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des CISN Le Spot. Wenn du etwas essen möchtest, hast du die Wahl aus 2 Restaurants. In der Bar/Lounge kannst du abends etwas trinken.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 184 Zimmer
    • Erstreckt sich über 9 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
    • In der Unterkunft gelten von 22:00 Uhr bis 07:00 Uhr Ruhezeiten.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 2 Restaurants
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich

Mobiles Arbeiten

  • 5 Tagungsräume
  • Coworking Spaces

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Auftritte lokaler Künstler
  • Doppelt verglaste Fenster

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 150
  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 130
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.88 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 6.50 EUR für Erwachsene und 6.50 EUR für Kinder
  • Handtücher sind gegen eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 5.5 EUR pro Person pro Aufenthalt verfügbar. Alternativ können Gäste ihre eigenen Handtücher mitbringen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Auch bekannt als

CISN LE SPOT Nantes
CISN LE SPOT Hostel/Backpacker accommodation
CISN LE SPOT Hostel/Backpacker accommodation Nantes

Häufig gestellte Fragen

Bietet CISN Le Spot eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, CISN Le Spot bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt CISN Le Spot Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat CISN Le Spot?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von CISN Le Spot angeboten?

CISN Le Spot verfügt über einen Garten.

Verfügt CISN Le Spot über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 2 Restaurants vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von CISN Le Spot zu sehen?

CISN Le Spot befindet sich in Malakoff, nur 11 Minuten zu Fuß von La Cité Nantes Event Center und 14 Minuten Fußweg von Einkaufszentrum Beaulieu entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von CISN Le Spot

8,6

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

9,2

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Einfache Unterkunft, sehr minimalistisch eingerichtet, leider auch ungemütlich. Aber für eine Nacht ist es in Ordnung, da es sauber war und die Innenstadt von Nantes fussläufig zu erreichen ist. Grosser Nachteil: es gibt keine Parkplätze ind er Nähe.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für 1-2 Nächte vollkommen ausreichend

Sehr sauberes Hotel mit sehr freundlichem Personal. Die Lage ist ebenfalls okay. Das Zentrum ist fußläufig erreichbar (ca.15 min). Die Betten sind sehr bequem. Leider gibt es nur ein kleines Regal, sodass man aus dem Koffer leben oder seine Sachen auf dem Boden stapeln muss. Dabei wäre noch genug Platz für 3 Schränke in dem Zimmer. Negativ ist auch der Check-in. Dieser ist für alle erst ab 15 Uhr, obwohl ggf. die Zimmer schon frei sind. Zwar kann man sein Gepäck in einem abgeschlossenen Raum lagern aber es wird nicht nachverfolgt wer welches Gepäck mitnimmt.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

bien
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Accueil super chambre au calme et secure.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout s'est très bien passé. Le personnel était très accueillant et les lieux très propres ! Je recommande fortement !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The rooms are cleaned daily. I really enjoyed my stay. If there was one thing I would change it would be to add curtains to the beds
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Chambre impeccable et personnel accueillant
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Establecimiento grande, con muchos espacios en común, cocina bien equipada, el wifi estable y el personal muy amable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

super chambre, calme, propre, confort. Accueil très aimable.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It’s well located and good for the price
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La chambre était propre. Nous avons bien dormi et le personnel était très sympathique
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

L accueil la proximite de la gare
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Love the area
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Love it

Close to city and very comfortable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Parfait pour une nuit quand on a un rv tôt le lendemain.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bien accueilli
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

AJ convenable avec de grandes chambres individuelles avec sdbains. Propre, simple, efficace. Belle vue du 8e, calme sauf quand les trains passent (dès 7h du matin...). Quartier un peu moyen, mais pas très éloigné de la gare. Vraiment économique.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Chambre en bon état.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Chambre hôtel

Notre séjour s’est très bien passé. Hôtel très calme malgré la vu sur le chemin de fer. Personnel très disponible et de bon conseil pour se restaurer.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very simple room, no TV, no hairdryer. Very clean. Felt safe. 15 min walk to train/bus station. Not a lot of restaurants in the area. 25-30 minute walk to commercial area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Chambre et sanitaires très propres, calme. Du vrai café serait apprécié surtout le matin. Bon rapport qualité / prix.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent séjour, accueil tres agréable, chambre nickel Cuisine à disposition parfaite (un peu juste en vaisselle de table)
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Proche de la gare, à 15 mn à pieds du centre ville, propre, équipe sympathique, à l’écoute et réactif.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

this is amazing experience everythins is cleaned an brandnew especially reception is so kind!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Location is a bit out of town but handy for the train station and airport bus. Showers and breakfast could be improved but otherwise value for money.