Privater Gastgeber

Hostal Magallanes Bayahibe

Unterkunftsstandard: 2
Hostal am Wasser - Playa Bayahibe (0,5 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hostal Magallanes Bayahibe ist nur 15 Autominuten entfernt von: Playa Dominicus und Playa Bayahibe.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (5)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • In Strandnähe
  • Strandtücher
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Der aktuelle Preis beträgt 77 €.
inkl. Steuern & Gebühren
15. Sept.–16. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Basic-Apartment, Balkon, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 120 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Doppelbetten

Basic-Studio, 1 Queen-Bett, Meerblick, am Strand

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familienapartment, Mehrere Betten, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Doppelbetten

Standard-Studio, 1 Queen-Bett, Meerblick, Meerseite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Economy-Studio, 1 Queen-Bett, am Strand

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Calle La Bahia, 17, San Rafael del Yuma, Bayahibe, 23000

In der Umgebung

  • Quelle des Todes - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Monumento Natural Punta Bayahibe - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Magallanes Strand - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Playa Bayahibe - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Cotubamana-Nationalpark - 19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen La Romana (LRM) – 18 Min. Fahrt
  • Flughafen Punta Cana (PUJ) – 51 Min. Fahrt
  • Flughafen Las Americas (SDQ) – 88 Min. Fahrt
  • Flughafen La Isabela Intl. (JBQ) – 111 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Barcobar - ‬1 Gehminute
  • ‪Saona Cafe - ‬3 Gehminuten
  • ‪Beachside By Onno's - ‬3 Gehminuten
  • ‪Dreams Lobby Bar - ‬20 Gehminuten
  • ‪Bar La Plaza - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hostal Magallanes Bayahibe

  • Hostal Magallanes Bayahibe ist nur 15 Autominuten entfernt von: Playa Dominicus und Playa Bayahibe.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 5 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:30 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 17:30 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Angeln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Strandtücher

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen

Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 30-Zoll Smart-TV
  • Digitalfernsehen

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Badewanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Auch bekannt als

Magallanes Bayahibe

Hostal Magallanes Bayahibe Hostal

Hostal Magallanes Bayahibe San Rafael del Yuma

Hostal Magallanes Bayahibe Hostal San Rafael del Yuma

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hostal Magallanes Bayahibe eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hostal Magallanes Bayahibe bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hostal Magallanes Bayahibe Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hostal Magallanes Bayahibe Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Hostal Magallanes Bayahibe keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hostal Magallanes Bayahibe?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hostal Magallanes Bayahibe angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Angeln in der Nähe zur Verfügung.

Was gibt es in der Umgebung von Hostal Magallanes Bayahibe zu sehen?

Hostal Magallanes Bayahibe liegt am Ufer, nur 4 Minuten zu Fuß von Monumento Natural Punta Bayahibe und 6 Minuten Fußweg von Playa Bayahibe entfernt.