Relais Fasthôtel Châteauroux

Unterkunftsstandard: 2
Hotel für Familien in Montierchaume mit Restaurant sowie Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Relais Fasthôtel Châteauroux ist nur 5,8 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer an. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Businesscenter
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele

Für Familien (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 59 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer

7,4 von 10
Gut
(3 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Standardzimmer, 2 Einzelbetten

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Dreibettzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Familienzimmer, 1 Schlafzimmer, Nichtraucher, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rn 151 Les Rosiers, Montierchaume, Indre, 36130

In der Umgebung

  • US-Karting-Basis - 7 Autominuten - 7.5 km
  • Belle-Isle-Strand - 9 Autominuten - 6.6 km
  • Centre national de Tir Sportif - 9 Autominuten - 8.4 km
  • Museum des Couvent des Cordeliers - 12 Autominuten - 8.0 km
  • Museum Bertrand - 13 Autominuten - 8.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Chateauroux - Centre (CHR) – 6 Min. Fahrt
  • Flughafen Tours - Loiretal (TUF) – 108 Min. Fahrt
  • Bahnhof Neuvy-Pailloux – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Châteauroux – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof Villedieu-Chambon – 15 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪La Guinguette de Belle-Isle - ‬8 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬6 Autominuten
  • ‪Albert Coffee Shop - ‬8 Autominuten
  • ‪Domino's Pizza - ‬7 Autominuten
  • ‪Courtepaille Châteauroux - ‬6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Relais Fasthôtel Châteauroux

  • Relais Fasthôtel Châteauroux ist nur 5,8 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer an. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 50 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:30 Uhr, möglich bis: 20:30 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist von Montag bis Freitag (16:30 Uhr–20:30 Uhr) sowie von Samstag bis Sonntag (17:00 Uhr–20:00 Uhr) besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Mindestalter für den Check-in zum Spring Break: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft
    • Alkoholische Getränke sind vor Ort nicht erlaubt
    • Keine Junggesellinnen- oder Junggesellenabschiede

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 08:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz

Aktivitäten

  • Billard-/Poolbillardtisch

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (32 Quadratmeter)

Services

  • Wäscherei

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Zugänge für Rollstuhlfahrer
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Erhöhter Toilettensitz
  • Niedrige Ablagen/Waschbecken
  • Haltegriff neben der Toilette

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LED-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenlose Zeitungen
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Lokalität vor Ort – ein Feinschmeckerrestaurant mit Abendessen im Angebot. Besonders französische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Reservierungen sind erforderlich. Nur an bestimmten Tagen geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.80 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 7 EUR für Erwachsene und 4 EUR für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 5.0 EUR pro Nacht erhältlich.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 5 EUR pro Unterkunft und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Buchungen für bestimmte Gruppenveranstaltungen oder Partys wie z. B. Junggesellinnen- oder Junggesellenabschiede werden in dieser Unterkunft nicht akzeptiert.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die offizielle Sternebewertung für diese Unterkunft wurde von der Französischen Zentrale für Tourismus, ATOUT France, erstellt.

Auch bekannt als

Relais Fasthôtel Châteauroux
Relais Fasthôtel Châteauroux Hotel
Relais Fasthôtel Châteauroux Hotel Montierchaume
Relais Fasthôtel Châteauroux Montierchaume
Relais Fasthotel Chateauroux
Relais Fasthôtel Châteauroux Hotel
Relais Fasthôtel Châteauroux Montierchaume
Relais Fasthôtel Châteauroux Hotel Montierchaume

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Relais Fasthôtel Châteauroux Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 5 EUR pro Unterkunft, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Relais Fasthôtel Châteauroux Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Relais Fasthôtel Châteauroux einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Relais Fasthôtel Châteauroux?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:30 Uhr–20:30 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Relais Fasthôtel Châteauroux angeboten?

Relais Fasthôtel Châteauroux verfügt über ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und einen Picknickbereich sowie einen Garten.

Verfügt Relais Fasthôtel Châteauroux über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort, das französische Küche bietet.

Bewertungen

Bewertungen von Relais Fasthôtel Châteauroux

7,8

Gut

8,0

Sauberkeit

7,2

Lage

8,6

Personal & Service

7,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Waren nur auf der Durchreise und es wurde noch bis spät abends auf uns gewartet obwohl die Rezeption schon geschlossen war, das war sehr entgegenkommend! Vielen Dank nochmal dafür! Auch bei der Auswahl und Qualität am Frühstücksbüffet gibt es nichts auszusetzen, absolut gutes Preis-Leistungsverhältnis…
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Personnel très sympathique
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Personnel souriant et aimable. Calme et bien situé, rien à redire sur le séjour si ce n'est peut-être la baignoire qui pourrait être remplacée par une douche.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Les patrons et le personnel sont accueillant et très serviable, je recommande vivement
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

bon séjour

Séjour accueillant et convenable calme
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très bon accueil très agréable Très à l'écoute convivial je recommande à 100% Merci 👍 top
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

rien à signaler personne très agréable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Trés satisfait de l'accueil et des services fournis.Excellente étape sur notre route
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Excellente literie
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Réception

Nous sommes arrivés tard et malgré cela, les gérants nous ont reçu avec bienveillance, l’ambiance était familiale, très bon souvenir.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

manque la climatisation dans la chambre
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

rien à signaler.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Personnel d’une grande gentillesse avec un vrai sens de l’hospitalité. Merci
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Calme et propre
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hôtel qui a de l’âge mais propre très bien pour une nuit. Réceptionniste sympathique.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

correct pour une nuit d'étape, pas plus

Cet hôtel semble principalement occupé par des professionnels en déplacement.Les chambres sont assez vétustes et d'une propreté assez douteuse (toiles de poussière, d'araignée, etc..,La literie est confortable. Le petit déjeuner buffet est très bien, le personnel est convivial
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Very average
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Okay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Für eine Pause während eine lange Reise

Sehr gute Empfang Personal, freundlich und hilfsbereit.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Preis/Leistung paßt

Entsprechend dem Preis waren unsere Erwartungen nicht hoch. Rezeptionist war sehr freundlich. Die Rezeption ist nur bis 21 Uhr !! besetzt. Zimmergröße und Ausstattung ist i.O. Gute Matratze. Hotel liegt im ruhigen Umfeld. Frühstücksangebot war entsprechend dem Preis gut. Negativ aufgefallen ist: Es gibt pro Person nur ein Handtuch, 1 Steckdose im Zimmer fuktionierte nicht.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Nur zum Übernachten

Dieses Hotel nur buchen, wenn man müde ist und schnell schlafen will.Die Ausstattung ist alt und erinnert an ein Landschulheim. Das Haus dürfte aus Holz gebaut sein, da es bei jedem Schritt krachte.Kein Service zwischen 20 und 8Uhr in der Früh. (zumindest in der Nachsaison).
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

rien à signaler.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Accueil tres sympathique.. Boeuf bourguignon excellent Un petit rafraîchissement des locaux ne serait pas du luxe
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très bien

Un accueil chaleureux, des services de qualité et un séjour excellent ! Je ne peux que recommander.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gentilezza e disponibilità del personale. Albergo semplice ma pulito e decoroso