Daiwa Roynet Hotel Tsukuba

Unterkunftsstandard: 3
Hotel im Stadtzentrum - Expo-Center Tsukuba (0,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Daiwa Roynet Hotel Tsukuba ist nur 5 Autominuten entfernt von: Universität Tsukuba und Expo-Center Tsukuba. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Tsukuba Space Center und Park Doho. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (Station Tsukuba) sind es nur wenige Schritte.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 48 €.
18. Okt.–19. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 13 von 13 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 7 Personen
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standard Double Room

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Non-smoking Hollywood Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standard-Doppelzimmer zur Einzelnutzung, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(13 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standard-Doppelzimmer, Nichtraucher

9,2 von 10
Wunderbar
(13 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Doppelzimmer (Double Room Single use No smoking)

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Doppelzimmer (Double Room for 2 person, Non Smoking)

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer (Queenbed Single use Nonsmoking)

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Doppelzimmer (Queenbed For 2 persons Nonsmoking)

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer (Twinroom Single use Nonsmoking)

  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer (Twin Room for 2 person, Non Smoking)

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer (HollywoodTwin Single Use Non Smoking)

  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer (HollywoodTwin for 2 person NonSmoking)

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1-5-7 Azuma, Tsukuba, Ibaraki-ken, 305-0031

In der Umgebung

  • Kunstmuseum von Tsukuba - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Expo-Center Tsukuba - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Universität Tsukuba - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Park Doho - 9 Autominuten - 2.8 km
  • Aeon Mall von Tsukuba - 19 Autominuten - 8.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ibaraki (IBR) – 51 Min. Fahrt
  • Flughafen Narita (NRT) – 66 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tsuchiura Arakawaoki – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ushiku Hitachino-Ushiku – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tsuchiura Kandatsu – 17 Min. Fahrt
  • Station Tsukuba – 1 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬2 Gehminuten
  • ‪バーガーキング - ‬4 Gehminuten
  • ‪SAZA COFFEE つくば駅前店 - ‬3 Gehminuten
  • ‪サイゼリヤ - ‬4 Gehminuten
  • ‪つくば蕎麦物語 一成 - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Daiwa Roynet Hotel Tsukuba

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Daiwa Roynet Hotel Tsukuba ist nur 5 Autominuten entfernt von: Universität Tsukuba und Expo-Center Tsukuba. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Tsukuba Space Center und Park Doho. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (Station Tsukuba) sind es nur wenige Schritte.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 240 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 03:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (1000 JPY pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
    • Rund um die Uhr zur Verfügung stehende Parkmöglichkeiten 100 Meter von der Unterkunft entfernt (1000 JPY pro Nacht)

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Barrierearmut

  • Zugänge für Rollstuhlfahrer
  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Notrufleine im Badezimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Pay-TV

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Massagen im Zimmer

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Telefon
  • Adapter/Ladegeräte

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: JEA Eco Mark Program. Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 1400 JPY für Erwachsene und 700 JPY für Kinder
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parken ohne Service kostet 1000 JPY pro Nacht.
  • Parkplätze sind in der Nähe für 1000 JPY pro Nacht verfügbar (100 Meter entfernt; rund um die Uhr geöffnet)
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Daiwa Roynet Tsukuba Tsukuba
Daiwa Roynet Hotel Tsukuba Hotel
Daiwa Roynet Hotel Tsukuba
Daiwa Roynet Tsukuba
Hotel Daiwa Roynet
Daiwa Roynet Hotel Tsukuba Tsukuba
Daiwa Roynet Hotel Tsukuba Hotel Tsukuba

Häufig gestellte Fragen

Bietet Daiwa Roynet Hotel Tsukuba eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Daiwa Roynet Hotel Tsukuba bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Daiwa Roynet Hotel Tsukuba Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Daiwa Roynet Hotel Tsukuba Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 1000 JPY pro Nacht. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Daiwa Roynet Hotel Tsukuba?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–03:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Daiwa Roynet Hotel Tsukuba angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Expo-Center Tsukuba (9 Min. zu Fuß) und Universität Tsukuba (1,5 km) sowie Park Doho (2,7 km) und Tsukuba Space Center (2,8 km).

Was gibt es in der Umgebung von Daiwa Roynet Hotel Tsukuba zu sehen?

Daiwa Roynet Hotel Tsukuba liegt im Herzen von Tsukuba, nur 1 Minuten zu Fuß von Station Tsukuba und 18 Minuten Fußweg von Universität Tsukuba entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Daiwa Roynet Hotel Tsukuba

9,0

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

8,8

Lage

9,0

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

静かでくつろげる。朝食がおいしい。特にカレーがおすすめ。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I was very happy with my stay here!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

방도 넓고 서비스도 좋고 깨끗했습니다. 위치도 역 근처라 좋습니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

駅からも近く、お店もすぐに沢山あり!便利です。 駐車場の出し入れもスムーズでストレスなく使用てまきました
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

スタッフの方々はとても親切で遠くからでも挨拶していただきとても安心できます お部屋もとても綺麗でした チェックインだけいつも自動チェックインがあるのに宿泊カードをわざわざ書かなければいけないのが手間です また利用させていただきたいです
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

朝ごはん、とっても美味しかったです♪
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Check in and out process was super easy, and the room was clean and beautiful! Bigger than most hotels as well.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

部屋が綺麗、アメニティが豊富
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Of the 9 different hotels I stayed at during my trip in Japan this one was pretty average. I would stay again mostly for it's close proximity to the train station.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

素晴らしい宿てした
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

駐車場が満車だったが、すぐ隣の駐車場の割引券を出して貰えたので、少し安く停めれました ホテル内で駐車代の精算ができたのも良かった
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very helpful front desk staff, great facial care products, and an easy and efficient check in and check out. Thank you kindly!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

お部屋に清潔感があり、ベットも寝心地がよく、朝食も美味しくてとても良かったです。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

QUARTO MUITO PEQUENO , QUANDO DO CHECK IN , PERGUNTEI , FALARAM QUE NÃO TINHA QUARTO MAIOR.FIQUEI SOMENTE 2 DIAS DEPOIS , POR QUE NÃO CONSEGUIA DESCANSAR. FUI PARA O HOTEL BESTLAND ,QUARTO COM 35 mtsq , CONFORTAVEL ,COM SENSAÇÃO DE LIBERDADE , E O ANTERIOR , APESAR DE BOM , A ACOMODAÇÃO MUITO ACANHADA , SENSAÇÃO DE PRISÃO
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Um senão quarto por demais pequeno Não tem uma gaveta para colocar alguma peça de roupa o q não é viável Nota 6
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

臨近筑波站與商場,無論轉車或 購物用餐皆便利,整體住宿體驗舒適愉快。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

部屋も朝食のレストランも清潔で、部屋も広くビジネスホテルでは1番快適で過ごしやすいホテルです。つくばの他のホテルも泊まりましたが、このホテルはまた使いたいです。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Whole experience was perfect
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

日替わりにメニューが変わりよかったです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very friendly staff, great location and rooms, close to restaurants, shops, Tsukuba Express train and bus, and the Science/Expo Museum too.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

フロント対応から客室まで、何の不満もありませんでした。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

清潔で快適でした
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

立地もよくとても綺麗なホテルです。電車でも車でも場所が良く、近くにはお店がたくさんありますので何も困ることはないです。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

朝食サービスが豊富にあった。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great price and nice for Japanese business hotel. Good breakfast and 150m from train station.