Hotel Sercotel JC1 Murcia

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Murcia mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Murcia mit einem Aufenthalt im Hotel Sercotel JC1 Murcia. Wer Hunger hat, kann ins La Hidro Murcia gehen: Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen mediterrane Küche. Eine Bar/Lounge, eine Snackbar und eine Terrasse sind weitere Highlights.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Zimmerservice
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Autovermietung vor Ort
  • PC-Arbeitsplatz
  • Snackbar

Für Familien (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 62 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Classic-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Dreibettzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Junior-Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Classic-Zweibettzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Avenida Juan Carlos I, 55, Murcia, Murcia, 30100

In der Umgebung

  • Hundepark El Ranero - ZECA - 14 Gehminuten - 1.3 km
  • Terra Natura - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Hundepark Carrefour Zaraiche - ZECA - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Universität von Murcia - 3 Autominuten - 2.1 km
  • Hundewiese El Puntal - ZECA - 3 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Region de Murcia Intl. (RMU) – 22 Min. Fahrt
  • Murcia (XUT-Murcia del Carmen Bahnhof) – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Murcia – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Archena-Fortuna – 18 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Taúlla - ‬8 Gehminuten
  • ‪Restaurante La Cura - ‬14 Gehminuten
  • ‪Sushinom - ‬15 Gehminuten
  • ‪Burger King - ‬14 Gehminuten
  • ‪Cafe - Bar Central - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Sercotel JC1 Murcia

  • Genieße Murcia mit einem Aufenthalt im Hotel Sercotel JC1 Murcia. Wer Hunger hat, kann ins La Hidro Murcia gehen: Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen mediterrane Küche. Eine Bar/Lounge, eine Snackbar und eine Terrasse sind weitere Highlights.

Auf einen Blick

ANREISE
15:00 Uhr
ABREISE
12:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 100 Zimmer
    • Erstreckt sich über 8 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 1 insgesamt, bis zu 5 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (15 EUR pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kindermenü
  • Baby-Badewanne

Aktivitäten

  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (ermäßigter Zugang)
  • Fahrradverleih in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (445 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Autovermietung vor Ort
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2009
  • Terrasse
  • Bankettsaal
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Zugänge für Rollstuhlfahrer
  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 26-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Minibar
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Pillowtop-Matratze
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Gastronomisches Angebot

La Hidro Murcia – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders mediterrane Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Ein Kindermenü ist vorhanden. Nur an bestimmten Tagen geöffnet

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Ecostars. Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 15 EUR für Erwachsene und 7.5 EUR für Kinder

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 EUR pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 15 EUR pro Nacht.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Kindern, die jünger als 18 Jahre alt sind, ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Bei Gruppenreservierungen (mehr als 8 Zimmer in der gleichen Unterkunft und im gleichen Zeitraum) können die Stornierungsbedingungen und erhobenen Gebühren abweichen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

JC1 Murcia
Sercotel JC1
Sercotel JC1 Hotel
Sercotel JC1 Hotel Murcia
Sercotel JC1 Murcia
Hotel Sercotel JC1 Murcia
Hotel Sercotel JC1
Sercotel Jc1 Murcia Murcia
Hotel Sercotel JC1 Murcia Hotel
Hotel Sercotel JC1 Murcia Murcia
Hotel Sercotel JC1 Murcia Hotel Murcia

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Sercotel JC1 Murcia eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Sercotel JC1 Murcia bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Sercotel JC1 Murcia Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 1 insgesamt, Höchstgewicht: 5 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25 EUR pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Hotel Sercotel JC1 Murcia Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 15 EUR pro Nacht.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Sercotel JC1 Murcia?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Hotel Sercotel JC1 Murcia ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Real Casino Murcia (8 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Sercotel JC1 Murcia angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung.

Verfügt Hotel Sercotel JC1 Murcia über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, La Hidro Murcia bietet mediterrane Küche.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Sercotel JC1 Murcia zu sehen?

Hotel Sercotel JC1 Murcia ist nur 19 Minuten zu Fuß von Terra Natura und 16 Minuten Fußweg von Hundepark Carrefour Zaraiche - ZECA entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Sercotel JC1 Murcia

8,8

Hervorragend

9,2

Sauberkeit

7,2

Lage

8,8

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sauberes Zimmer mit super bequemen Betten.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gut ausgestattetes Zimmer, schallisolierte Fenster. Hochwertig und sauber. Frühstücksbuffet von hoher Qualität. So wie es in einem 4 SterneHotel sein sollte.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alles okay, komme wieder.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Hotel ist leider schon ziemlich abgenutzt (z. B. Verdunkelungsgardine mit Löchern, Teppich/PVC mit Wasserschaden (Flecken wellig, Schreibtisch voller Schrammen) im Restaurant wurden die Tische im Aussenbereich nicht unmittelbar nach Nutzung gewischt bzw. das benutzte Geschirr abgeräumt. Darüber hinaus ließ die Frühstücksauswahl (p. P. 14€) zu wünschen übrig, ab 9:00 Uhr wurde nur nach Aufforderung nachträglich aufgefüllt. Würde ich persönlich für 67€/Nacht nicht erneut buchen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel cómodo, limpio y personal amable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout est parfait Et parfaitement agréable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tout était vraiment parfait
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout est toujours parfait
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tout est vraiment parfait
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Un petit break agréable un hôtel propre seul bémol le p’tit dej est pas assez garni
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great value por price. Breakfast cheaper if booked the night before
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tout est vraiment parfait
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

No volveré nunca a este hotel, la habitación grande pero la silla escritorio fatal para trabajar, todo súper viejo y olía mucho a tabaco y el olor del piso 2 horrible de verdad no volveré
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Habitación amplia y cama cómoda
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Buen hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Personal amable, buen desayuno, parking cómodo.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bra hotell med bra restaurang. Restaurangen öppnade inte förrän 20.30 vilket kan tyckas sent 🤔. Bra mat bra frukost.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tout était parfait
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout était parfait
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice stay. Great staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Desayuno muy bueno
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quarto muito bom, equipe muito atenciosa
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was clean and quite kind staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

tout est parfait