Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Beeville im Stadtzentrum mit 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Im Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG übernachte nur 10 Autominuten entfernt von: Coastal Bend College. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) schwimmen oder dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Konferenzfläche

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 78 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Suite, 2 Queen-Betten (Mobility, Roll-In Shower, Ex Fl Sp)

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Comm, Living Area)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten (Communication, Living Area)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Suite, 2 Doppelbetten (Mobility, Accessible Tub)

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standardzimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei (Comm, Mobil, Accessible Tub)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Standardzimmer, 1 King-Bett

7,4 von 10
Gut
(23 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Extra Floor Space)

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Standardzimmer, 2 Queen-Betten (Extra Floor Space)

8,0 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, Mehrere Betten (Living/Dining Area)

7,0 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Standardzimmer

  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Comm, Mobil, Accessible Tub)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications, Mobility, Access Tub)

  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
2199 Highway 59 E, Beeville, TX, 78102

In der Umgebung

  • Beeville Art Museum - 3 Autominuten - 3.4 km
  • Coastal Bend College - 4 Autominuten - 6.8 km
  • Beeville Country Club - 6 Autominuten - 7.9 km
  • Lake Corpus Christi - 25 Autominuten - 40.8 km
  • Goliad State Park & Historic Site - 31 Autominuten - 57.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Corpus Christi (CRP) – 63 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪7-Eleven - ‬3 Autominuten
  • ‪SONIC Drive In - ‬4 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Circle K - ‬4 Autominuten
  • ‪Whataburger - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG

  • Im Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG übernachte nur 10 Autominuten entfernt von: Coastal Bend College. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) schwimmen oder dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 79 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Grillmöglichkeiten

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (81 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Mehrsprachiges Personal
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Picknickbereich
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Bankettsaal
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Visuelle Alarme auf den Fluren

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren
  • Tempur-Pedic-Bett
  • Babybetten (kostenlos)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenlose Zeitungen
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist vom 13. März bis 30. September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche

Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: IHG Versprechen auf Sauberkeit.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Holiday Inn Express Beeville

Holiday Inn Express Suites Beeville

Holiday Inn Express Suites Hotel Beeville

Holiday Inn Express Suites Beeville Hotel

Holiday Inn Express Hotel And Suites Beeville

Häufig gestellte Fragen

Bietet Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Gäste haben von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG angeboten?

Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) sowie einen Picknickbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG zu sehen?

Holiday Inn Express Suites Beeville by IHG heißt dich im Herzen von Beeville willkommen. Zu den beliebten Attraktionen zählen Lake Corpus Christi, 27 Minuten mit dem Auto entfernt.