GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa

Unterkunftsstandard: 3.5
Lodge in GocheGanas mit Außenpool und Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach GocheGanas reist, ist GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa eine hervorragende Wahl. Im Restaurant gibt es Essen und Getränke und außerdem kannst du dir Tiefengewebe-Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie gönnen. Zu den weiteren Highlights gehören ein Innenpool, ein Außenpool und eine Bar/Lounge.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Innenpool und Außenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Wellnessangebote
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Konferenzzentrum
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Tagungsraum

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 459 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Sept.–13. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Luxury-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • Blick auf die Hügel
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Superior-Zimmer

  • Blick auf die Hügel
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 6 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
GocheGanas Nature Reserve, GocheGanas, Khomas, 10005

In der Umgebung

  • The Grove Mall of Namibia - 46 Autominuten - 38.4 km
  • Maerua Mall - 52 Autominuten - 44.6 km
  • NamibRand Nature Reserve - 54 Autominuten - 46.0 km
  • Namibia University of Science and Technology Hotel School - 55 Autominuten - 46.8 km
  • Avis-Damm - 56 Autominuten - 48.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Eros (ERS) – 50 Min. Fahrt
  • Flughafen Hosea Kutako (WDH) – 75 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Hilltop Restaurant - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa

  • Wenn du nach GocheGanas reist, ist GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa eine hervorragende Wahl. Im Restaurant gibt es Essen und Getränke und außerdem kannst du dir Tiefengewebe-Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie gönnen. Zu den weiteren Highlights gehören ein Innenpool, ein Außenpool und eine Bar/Lounge.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 16 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 06:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Kostenlose bewachte, überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzzentrum

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Innenpool
  • Wellnessangebote
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Feuerstelle
  • Gartenmöbel

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Minibar

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Aufdeckservice
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Patio

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Regendusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich mit 4 Behandlungsräumen u. A. für Paare sowie Spa-Außenbereichen bietet Entspannung und Erholung. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Tiefengewebe-Massagen, Warmsteinmassagen, Gesichtsbehandlungen und Maniküre und Pediküre. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie und Hydrotherapie.

Gastronomisches Angebot

Lokalität vor Ort – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders lokale und internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 440 ZAR pro Person für eine Einzelfahrkarte angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 2600.0 ZAR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Um ein Babybett und ein Zustellbett zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

GocheGanas Private Wildlife Reserve
GocheGanas Private Wildlife Reserve Lodge
GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa Lodge
GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa GocheGanas
GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa Lodge GocheGanas

Häufig gestellte Fragen

Bietet GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool und einen Außenpool.

Erlaubt GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 440 ZAR pro Person für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa ein Casino vor Ort?

Nein, diese Lodge selbst besitzt kein Casino, doch Plaza Casino (30 Min. Fahrt) und Avani Windhoek Hotel & Casino (30 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Wandern angeboten. Nach einem ereignisreichen Tag kannst du dich im Innen- und Außenpool entspannen. GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa hat zudem einen Fitnessbereich und Wellnessangebote sowie einen Garten.

Verfügt GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort, das lokale und internationale Küche bietet.

Bietet GocheGanas Nature Reserve & Wellness Spa private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Patio.