Hampton By Hilton Guanacaste Airport

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Liberia mit Außenpool und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hampton By Hilton Guanacaste Airport ist gerade mal 2,8 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (zu bestimmten Zeiten). Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln. Ein Außenpool, eine Poolbar und eine Snackbar gehören zu den weiteren Highlights. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Poolbar
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Kleines Lebensmittelgeschäft

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 127 €.
inkl. Steuern & Gebühren
19. Aug.–20. Aug.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Hervorragend speisen
Dieses Hotel verfügt über ein Restaurant und eine Bar für unvergessliche Mahlzeiten. Kulinarische Erlebnisse werden durch ein kostenloses Frühstücksbuffet zum Start in den Tag ergänzt.
Erstklassiges Schlaferlebnis
Die luxuriösen Gästezimmer dieses Hotels sind mit Regenduschköpfen ausgestattet, die für ultimative Entspannung sorgen. Für den nächtlichen Hunger steht eine Minibar bereit.
Luxuriöse Gartenflucht
In diesem Hotel der gehobenen Klasse in der Nähe eines Naturschutzgebietes treffen ruhige Gartenblicke auf eine luxuriöse Umgebung. Die Pracht der Natur erwartet dich auf Schritt und Tritt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Two Double Beds W/fridge

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(97 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

King Accessible Room W/roll-in Shower

9,0 von 10
Wunderbar
(8 Bewertungen)
  • 29 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

King Room W/ Fridge

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(58 Bewertungen)
  • 22 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Queen Room W/ Sofa Bed and Fridge

7,8 von 10
Gut
(8 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Two Double Beds with Fridge

  • 23 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

king accessible room w/roll-in shower

  • 29 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Ruta 21 frente Condominio Solarium, Liberia, Guanacaste

In der Umgebung

  • Sabanero-Statue - 16 Autominuten - 15.4 km
  • Liberia Parque Central - 16 Autominuten - 15.7 km
  • Guanacaste-Museum - 16 Autominuten - 15.7 km
  • Kirche Unbefleckte Empfängnis Mariä - 17 Autominuten - 16.1 km
  • Haus der Kultur - 17 Autominuten - 16.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Daniel Oduber Intl. (LIR) – 5 Min. Fahrt
  • Flughafen Tamarindo (TNO) – 78 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (kostenlos)

Restaurants

  • ‪El Jardín - ‬6 Autominuten
  • ‪Bar Imperial - ‬5 Autominuten
  • ‪Starbucks Liberia - ‬3 Gehminuten
  • ‪Little Lucha - ‬3 Autominuten
  • ‪Numu Beer Garden - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton By Hilton Guanacaste Airport

  • Hampton By Hilton Guanacaste Airport ist gerade mal 2,8 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (zu bestimmten Zeiten). Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln. Ein Außenpool, eine Poolbar und eine Snackbar gehören zu den weiteren Highlights. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 100 Zimmer
    • Erstreckt sich über 5 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an. Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft bei der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Es ist erforderlich, dass Gäste vor dem Check-in die App der Unterkunft (Hilton Honors) herunterladen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Langzeitparkplätze auf dem Unterkunftsgelände (21000 CRC pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
DONE

Transfer

    • Kostenloser Flughafentransfer von 05:00 Uhr bis 22:00 Uhr*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar
  • Snackbar
  • Wasserspender

Unterwegs mit Kindern

  • Kleines Lebensmittelgeschäft

Aktivitäten

  • Thermalquellen im Umkreis

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2023
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Anlegestelle
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 116
  • Behindertenparkplätze
  • 4 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Fest montierter Duschstuhl
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Glatter Boden in öffentlichen Bereichen
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Parkettboden in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 50-Zoll Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Esstisch

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 21000 CRC pro Haustier erlaubt (die Gebühr kann je nach Aufenthaltsdauer abweichen).

Parken

  • Langzeitparkplätze kosten 21000 CRC pro Nacht.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 06:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hampton By Hilton Guanacaste
Hampton By Hilton Guanacaste Airport Hotel
Hampton By Hilton Guanacaste Airport Liberia
Hampton By Hilton Guanacaste Airport Hotel Liberia

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hampton By Hilton Guanacaste Airport eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hampton By Hilton Guanacaste Airport bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hampton By Hilton Guanacaste Airport über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool. Gäste haben von 06:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Hampton By Hilton Guanacaste Airport Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 21000 CRC pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Hampton By Hilton Guanacaste Airport Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Hampton By Hilton Guanacaste Airport einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, von 05:00 Uhr bis 22:00 Uhr ist ein kostenloser Flughafentransfer verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hampton By Hilton Guanacaste Airport?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Bietet Hampton By Hilton Guanacaste Airport ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber El Coco Casino (25 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hampton By Hilton Guanacaste Airport angeboten?

Hampton By Hilton Guanacaste Airport verfügt über einen Außenpool und einen Fitnessbereich sowie einen Garten.

Verfügt Hampton By Hilton Guanacaste Airport über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bewertungen

Bewertungen von Hampton By Hilton Guanacaste Airport

9,2

Wunderbar

9,8

Sauberkeit

9,2

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Top👍
Annett, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely place to stay prior to an early morning departure
Michael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Buen lugar para pasar la noche
Esteban, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All staff were very friendly and helpful. Dinner from restaurant was excellent. Room was clean and bed comfortable. Will stay again.
Carlos and Laurie, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay, convenient!
Yeimily, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place!
Spencer, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, good breakfast, shuttle was efficient,
Lyle, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

They helped us contact our car rental company when we couldn’t - great help in getting it returned. Very friendly staff. We liked the fitness room and the pool was nice to relax our final night before returning to the states. The Italian restaurant right by the hotel was good too!
Rebecca, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Personal atento y dispuesto a ayudar
Esteban, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel nuevo, habitaciones muy confortables y acogedoras
Marcela, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and perfect location across from the airport
Suresh, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Modern, well designed rooms, very good breakfast and the pool area was nice.
William A, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good airport hotel
Emily, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Modern, clean and conveniently located hotel near the airport with great amenities. Excellent breakfast, pool area and bar with other dining options within walking distance. Spacious rooms and very friendly staff.
Sonia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice to have a free shuttle to the airport and so close to the airport
Todd, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice pool, nice room
Erin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Outdoor pool was lovely after a day of travel and so close to the airport.
Dale, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great spot
Jeff, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good for the short stay that we needed it for.
Jalea, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Greet stay
J'Nell, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Juste devant l’aéroport , très propre, le personnel était accueillant et accommodant.
Nathalie, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean and good pool!
Jennifer, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean room, wonderful pool area, great location near the airport. Breakfast was just ok.
Rachel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean room and friendly staff
Nolton, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel is new and clean, staff is friendly and helpful, and the breakfast was great.
Mark, Aufenthalt von 1 Nacht