Ganzes Apartment

Residence Bondi

Unterkunftsstandard: 3
Residenz für Skifahrer und mit Ski-Shuttle – Dolomiten (0,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du snowboarden oder den Ski-Shuttle nutzen möchtest, bist du im Residence Bondi genau richtig. Darüber hinaus ist es nur wenige Meter entfernt von: Dolomiten. Profitiere von den inbegriffenen Extras, die den Winterurlaub noch schöner – und günstiger – machen: WLAN und Parkplätze ohne Service. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen. Einen Skiraum gibt es ebenfalls.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Loungebereich
  • Ski-Einrichtungen
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (11)

  • Skiraum
  • Ski-Shuttle
  • Terrasse
  • Garten
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Schließfächer
  • Wander- und Radwege
  • Mountainbiken
  • Snowboarden

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Comfort-Apartment, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

  • Blick auf die Berge
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Basic-Apartment

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienapartment

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett, 1 King-Bett, 1 Queen-Schlafsofa und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Exclusive-Apartment

  • Blick auf die Berge
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment

  • Blick auf die Berge
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Apartment, 1 King-Bett und Schlafsofa

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Sorà 69, Corvara in Badia, BZ, 39033

In der Umgebung

  • Abenteuerpark Colfosco - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Kabinenbahn Colfosco - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Alta Badia Skigebiet - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Naturpark Puez-Geisler - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Seilbahn Boè - 7 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Bozen (BZO) – 110 Min. Fahrt
  • Bahnhof San Lorenzo – 35 Min. Fahrt
  • Bahnhof Casteldarne/Ehrenburg – 37 Min. Fahrt
  • Bahnhof Brunico/Bruneck – 38 Min. Fahrt
  • Ski-Shuttle (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪La Stüa de Michil - ‬4 Autominuten
  • ‪La Bercia Restaurant Pizzeria - ‬8 Autominuten
  • ‪Adlerkeller - ‬19 Gehminuten
  • Piz Boè Alpine Lounge
  • ‪Rifugio Bec de Roces - ‬29 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Residence Bondi

  • Wenn du snowboarden oder den Ski-Shuttle nutzen möchtest, bist du im Residence Bondi genau richtig. Darüber hinaus ist es nur wenige Meter entfernt von: Dolomiten. Profitiere von den inbegriffenen Extras, die den Winterurlaub noch schöner – und günstiger – machen: WLAN und Parkplätze ohne Service. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen. Einen Skiraum gibt es ebenfalls.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 10 Wohneinheiten
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 09:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Ski-Shuttle*
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Ski

  • Skigebiet, Skipisten und Skilifte in der Nähe
  • Skiverleih und Skilanglauf in der Nähe
  • Ski-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Skiraum

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
  • Ski-Shuttle (gegen Aufpreis)

Für Familien

  • Hochstuhl
  • Bettgitter

Küche

  • Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Rührgerät
  • Reinigungsartikel
  • Wasserkocher

Speisen

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Toilettenpapier
  • Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Bidet

Wohnräume

  • Essbereich
  • Sitzecke

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang

Außenbereiche

  • Möblierter Balkon
  • Terrasse
  • Garten
  • Gartenmöbel

Arbeitsbereiche

  • Laptopgeeigneter Arbeitsplatz

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Parkettboden im Zimmer
  • Keine Fahrstühle
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Safe
  • Mehrsprachiges Personal
  • Karten der Umgebung
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Restaurantführer
  • Schließfächer vorhanden

Attraktionen des Ortes

  • In den Bergen

Aktivitäten

  • Wintersportausrüstung
  • Mountainbiken vor Ort
  • Wander- und Radwege vor Ort
  • Felsklettern vor Ort
  • Seilgarten vor Ort
  • Snowboarden vor Ort
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Eislaufen in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Schneeschuhwandern in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 10 Zimmer
  • Architektur im traditionellen Stil
  • Individuell ausgestattet
  • Individuell eingerichtet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 100 EUR pro Unterkunft, pro Tag
  • Die Kaution ist per Überweisung zu zahlen und innerhalb von 24 Stunden nach der Buchung fällig.

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.30 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Ski-Shuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt entspannt genießen, da die Unterkunft über Sicherheitsvorrichtungen verfügt, darunter z. B. ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT021026B49KDWYMWQ
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Residence Bondi Residence
Residence Bondi Corvara in Badia
Residence Bondi Residence Corvara in Badia

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Residence Bondi Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Residence Bondi Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Zu den Parkplätzen der Unterkunft gehören auch Möglichkeiten abseits der Straße.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Residence Bondi?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 09:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Residence Bondi angeboten?

Im Winter erwarten dich tolle Freizeitaktivitäten vor Ort wie Snowboarden. Wenn der Schnee geschmolzen ist, wird u. a. Mountainbiken und Felsklettern angeboten. Residence Bondi hat zudem einen Garten.

Gibt es bei Residence Bondi eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind ein Rührgerät, eine Kaffeemaschine sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Bietet Residence Bondi private Außenbereiche?

Ja, jede Wohneinheit bietet einen möblierten Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Residence Bondi zu sehen?

Residence Bondi ist nur 1 Minuten zu Fuß von Dolomiten und 10 Minuten Fußweg von Kabinenbahn Colfosco entfernt.