Aparthotel

Résidence Catalina

Unterkunftsstandard: 4
Apartments in Saint-Florent mit Küchen

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Saint-Florent mit einem Aufenthalt im Résidence Catalina. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege, die Möglichkeiten zum Kajakfahren und die Möglichkeiten zum Parasailing nutzen. Du kannst dich auf eine Snackbar und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Kühlschränken versehen.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Wäscherei
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (9)

  • 14 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Garten
  • Snackbar
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Concierge-Service
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Fahrradverleih

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Küche
  • Separater Essbereich
  • Garten
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 126 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 47 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 3 Schlafzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 2 Queen-Betten, 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Chemin de Sainte-Catherine, Saint-Florent, Haute-Corse, 20217

In der Umgebung

  • Kathedrale Saint-Florent - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Zitadelle von Saint-Florent - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Jachthafen von Saint-Florent - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Strand von Saint Florent - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Strand von Saint-Florent - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Poretta (BIA) – 33 Min. Fahrt
  • Flughafen Sainte Catherine (CLY) – 95 Min. Fahrt
  • Bahnhof La Rocade – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ceppe – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Biguglia – 25 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪A Forge - ‬10 Autominuten
  • ‪Spar - ‬7 Gehminuten
  • ‪Le Bectoir - ‬8 Gehminuten
  • ‪Libertalia - ‬7 Autominuten
  • ‪Maison Des Pizzas - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Résidence Catalina

  • Genieße Saint-Florent mit einem Aufenthalt im Résidence Catalina. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege, die Möglichkeiten zum Kajakfahren und die Möglichkeiten zum Parasailing nutzen. Du kannst dich auf eine Snackbar und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Kühlschränken versehen.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 14 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände

Für Familien

  • Babybett (kostenlos)
  • Hochstuhl

Küche

  • Großer Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Geschirrspüler
  • Toaster
  • Grillplatte
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Wasserkocher

Speisen

  • Snackbar

Badezimmer

  • Regendusche
  • Seife
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Haartrockner
  • Toilettenpapier
  • Shampoo

Wohnräume

  • Essbereich

Außenbereiche

  • Garten

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine
  • Wäscherei
  • Waschmittel

Haustiere

  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen
  • Haustierfreundlich
  • 20 EUR pro Unterkunft pro Tag (maximal 60 EUR pro Aufenthalt)

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Schallisolierung
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Safe
  • Mehrsprachiges Personal
  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Massagen im Zimmer
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Aktivitäten

  • Fahrradverleih vor Ort
  • Segeln in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Kanufahren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe
  • Parasailing in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft mit einem Kohlenmonoxidmelder ausgestattet ist)
  • Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher
  • Ers­te-Hil­fe-Kas­ten
  • Sicherheitssystem
  • Außenbeleuchtung

Allgemeines

  • 14 Zimmer
  • Doppelt verglaste Fenster

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.65 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Eine Zimmerreinigung ist gegen Gebühr verfügbar (abhängig von der Dauer des Aufenthaltes)

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 EUR pro Unterkunft und pro Tag (maximal 60 EUR pro Aufenthalt) erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt in dieser Unterkunft entspannt genießen: Zu den Sicherheitsvorrichtungen vor Ort gehören ein Feuerlöscher, ein Sicherheitssystem, ein Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Résidence Catalina Aparthotel
Résidence Catalina Saint-Florent
Résidence Catalina Aparthotel Saint-Florent

Häufig gestellte Fragen

Bietet Résidence Catalina eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Résidence Catalina bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Résidence Catalina Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 20 EUR pro Unterkunft, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Résidence Catalina Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Résidence Catalina?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:30 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Résidence Catalina angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Bootsfahrten, Angeln und Wandern. Résidence Catalina hat zudem einen Garten.

Gibt es bei Résidence Catalina eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind ein Rührgerät, ein Toaster sowie eine Grillplatte vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Résidence Catalina zu sehen?

Résidence Catalina ist nur 6 Minuten zu Fuß von Strände von Korsika und 8 Minuten Fußweg von Zitadelle von Saint-Florent entfernt.