Brown Dot Hotel Ajung

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in der Nähe von Dorf Jeonju Hanok

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Brown Dot Hotel Ajung ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Dorf Jeonju Hanok. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN, Parkplätze ohne Service und Internetzugang per Kabel freuen.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (4)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Snackbar

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Snackbar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Superior-Doppelzimmer

  • Blick auf den Park
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Business-Doppelzimmer

  • Blick auf den Park
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Junior-Studiosuite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Park
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Familien-Studiosuite

  • Blick auf den Park
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Doppelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
30 Ajungjungang-ro, Deokjin-gu, Jeonju, North Jeolla, 55023

In der Umgebung

  • Jeonju Hanok Schienenfahrrad - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Jeonju City Hall - 9 Autominuten - 2.8 km
  • Dorf Jeonju Hanok - 10 Autominuten - 3.1 km
  • Deokjin Park - 18 Autominuten - 5.7 km
  • Jeollabuk-do Provincial Office - 22 Autominuten - 7.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gunsan (KUV) – 60 Min. Fahrt
  • Bahnhof Jeonju – 8 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪계서당 - ‬2 Gehminuten
  • ‪솔가 - ‬3 Gehminuten
  • ‪토박이식당 - ‬1 Gehminute
  • ‪성진면가 - ‬2 Gehminuten
  • ‪진안흑돼지연탄구이 - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Brown Dot Hotel Ajung

  • Brown Dot Hotel Ajung ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Dorf Jeonju Hanok. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN, Parkplätze ohne Service und Internetzugang per Kabel freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 37 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Snackbar

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 80
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell ausgestattet
  • Separate Essbereiche
  • Separate Sitzecke
  • Fußbodenheizung

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Laptopgeeigneter Arbeitsplatz
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Auch bekannt als

BROWN DOT HOTEL
Brown Dot Hotel Ajung Hotel
Brown Dot Hotel Ajung Jeonju
Brown Dot Hotel Ajung Hotel Jeonju

Häufig gestellte Fragen

Bietet Brown Dot Hotel Ajung eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Brown Dot Hotel Ajung bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Brown Dot Hotel Ajung Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Brown Dot Hotel Ajung Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Brown Dot Hotel Ajung?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Brown Dot Hotel Ajung zu sehen?

Brown Dot Hotel Ajung ist nur einen 7-minütigen Fußweg von Jeonju Hanok Schienenfahrrad entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Brown Dot Hotel Ajung

9,0

Wunderbar

9,0

Sauberkeit

9,4

Ausstattung

9,0

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

청결상태가 좋으며 주변 식당이 많아 이용이 편리했습니다. 출장시 이용하기에 좋은것 같습니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

주요 관광시설과 거리가 멀긴 했으나 숙발 시설 자체는 청결하고 훌륭했습니다. 편히 쉬다 갑니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kindness staff, clean room, safe.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

너무 깔끔하고 조용해서 좋았네요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗해서 좋았어요 셀프 체크인 있는데 직원분도 먼저 선뜻 체크인 도와주신다하고 편하고 조용하게 하루 잘 묵었네요 한옥마을도 차로 금방이라 관광도 편했어요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

추천합니다.

깨끗하고, 꼭 필요한 것을 잘 갖춰둬서 편리합니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

침구 빛 내부시설이 좋었어요! 여향갈때는 브라운도트 있으면 자주 이용할 것 같아요!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

가격이 착하고 시설이 깨끗해요. 생각지도 않은 조식서비스 좋았어요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

주변에 술집 밥집 많고 스타일러도 있고 라면자판기 너무 좋앗어요 아침에 무료빵에 음료수에 최고에요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

너무 만족합니다. 특히 화장실과 욕실 너무 좋아요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Seems to be a new hotel and very clean with great amenities. They didn't advertise free food, but there are free coffee and cup ramen at the lobby. I loved this hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

두번째 방문. 한옥마을과 멀지않고 깨끗하고 조용합니다. 직원들도 친절하시구요.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

신축시설이라 좋았습니다. 음료자판기와 무료라면은 재미있는 경험이였습니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

생각지도 못하게 전주여행중 좋은 숙소를 만났네요~ 전주여행이라 한옥숙소만 고집하다가 날씨가 갑자기 추워진다는 뉴스에 갑자기 계획을 바꿨는데..탁월한 선탹이었습니다~^^ 다른 후기에서 처럼 모든게 다 좋았는데 저희는 특히 입실전에 추운몸 녹일수있게 미리 난방을 켜주셔서 따뜻해진 방바닥에~ 너무너무 감동이었습니다~
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

재방문의사 100%

일단 전반적으로 깨끗하게 관리된 가성비 우수한 비즈니스호텔인듯 합니다. 주차장도 공용주차장이 있어 편리합니다. 재방문의사 100%.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

즐거운 가족 여행이 되었어요. 감사합니다
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

다음에 또 갈 숙소

주변에도 먹을만한 곳들도 많고, 버스정류장도 잘 되어있어서 한옥마을까지도 금방 갑니다. 아침 조식도 무난하게 잘 되어있고, 좋았습니다. 침구류에 먼지같은건 조금 붙어있는 편이지만, 청결하지 못한편은 아니고요, 내부에 공기청정기도 돌릴 수 있고, 잘 쉬면서 여행했습니다. 또 갈 의향 있습니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good and good
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

I had an excellent stay at the hotel. The room was spacious, clean, and very cozy. I required non-emergent medical attention and the staff was wonderful in assisting my needs. Greatly appreciate their care for me during my stay in Jeonju. Also, the hotel is conveniently located 3km away from Jeonju Station (ktx), and about ten minute drive to the bus terminal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

숙박비가 저렴해서 큰 기대를 하지 않았는데, 모든 면이 정말 좋았습니다. 솔직하게 얘기하자면, 원래 전주가 물가가 굉장히 싼 편인 건지 남는 게 있을까 의심스러울 정도입니다. 다음에 다시 전주를 찾는다면 또 여기에서 묵을 것 같네요. 굳이 하나 단점을 찾는다면, 호텔 바로 앞에 공원이 있는데 새벽 늦게까지 농구하던 친구들이 있었습니다. 그 친구들 꼭 프로가 되길...
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

괜찮아요

방에 들어서는데 여관 냄새가 났지만 공기청정기 터보로 트니 괜찮아짐. 현관문이 있어 그나마 바깥소리 덜 들림. 침대 베개는 좀 불편. 주차장은 협소하나 바로 옆에 무료 공영주차장 있어서 다행. 이 가격에 이 정도 청결이면 괜찮다 생각함.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Le seul couac etait que l'hotel n'avait pas notre réservation et que nous avons dû payer la chambre beaucoup plus cher
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Receptioniste kon geen Engels, dus best lastig communiceren. Airco deed het niet
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

감사합니다..