WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Sofia mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Sofia mit einem Aufenthalt im WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Tagungsräume
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Konferenzfläche

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Parkplätze ohne Service (gegen Gebühr)
  • Hochstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 91 €.
inkl. Steuern & Gebühren
19. Juli–20. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Deluxe-Doppelzimmer, 1 King-Bett

8,6 von 10
Hervorragend
(11 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Zimmer

  • Blick auf die Berge
  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Panoramic-Doppelzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Dreibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer, Mehrere Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familien-Doppelzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
ulitsa Doctor Yordan Yosifov 1a, Sofia, Sofia City Province, 1700

In der Umgebung

  • Park Borissowa gradina - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Winterpalast des Sports - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Zoo von Sofia - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Deutsche Botschaft - 4 Autominuten - 2.6 km
  • Botschaft der Russischen Föderation - 5 Autominuten - 3.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sofia (SOF) – 16 Min. Fahrt
  • Sofia Hauptbahnhof – 25 Min. Fahrt
  • Bahnhof Sofia Sever – 26 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Joy Station - ‬1 Gehminute
  • ‪Club 35 - ‬3 Gehminuten
  • ‪Ego Club Sofia - ‬5 Gehminuten
  • ‪Simit Sarayı - ‬6 Gehminuten
  • ‪Umbrella - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking

  • Genieße Sofia mit einem Aufenthalt im WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nachdem du dich im Fitnessbereich ausgepowert hast, kannst du bei einem Drink in der Bar/Lounge neue Kräfte sammeln.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 120 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in und Smart-Lock-Informationen. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines Reisepasses anzufordern.
    • Es ist erforderlich, dass Gäste vor dem Check-in die App der Unterkunft (Guest-App) herunterladen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Bewachte überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (8 EUR pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Baby-Badewanne

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Coworking Spaces
  • Konferenzfläche (120 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • 2 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Barrierearmer Shuttle
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Heizung mit Klimaregelung und Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • LED-Glühbirnen
  • Zugang über Mobilschlüssel
  • Reiseführer/Empfehlungen

Highlights

Gastronomisches Angebot

WN Hut – ein Restaurant vor Ort.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 35 EUR pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte angeboten.
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 30 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.
  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder bis zu 14 Jahren 1 EUR (Einzelfahrkarte).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 EUR pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (überdacht) kosten 8 EUR pro Nacht.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Registrierungsnummer der Unterkunft: СФ-Ж31-24Н-Б1
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

WN LAB Hotel Hotel
WN LAB Hotel Sofia
WN LAB Hotel Hotel Sofia

Häufig gestellte Fragen

Bietet WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 8 EUR pro Nacht. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Bietet WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 35 EUR pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 30 EUR erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 EUR möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking angeboten?

Dank Fitnessstudio kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Verfügt WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: WN Hut.

Was gibt es in der Umgebung von WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking zu sehen?

WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking ist nur 12 Minuten zu Fuß von Park Borissowa gradina und 16 Minuten Fußweg von Winterpalast des Sports entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von WorkNomads LAB Hotel-Coliving & Coworking

8,8

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

8,8

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A great Place tò stay..large room..excellent breakfast
VITTORIO, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good hotel !
Rafael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dejligt stort værelse og nem indtjekning
Simon, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean rooms, friendly staff, parking place, easy access to public transport
Anil, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Overnight stay

Thoroughly enjoyed our stay and breakfast was a plus
Lisa, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice stay
Max, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Modern, good value for money

Good location, nice building, large room, delicious breakfast
HACI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location with a lot of accommodations. My husband and I enjoyed our stay. I will highly recommend the hotel to friends and family. We qlso made a reservation for our upcoming stay in May 2026.
Maya Antonova, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mükemmel geniş odalı resepsiyonu ilgili bir otel
Kerem, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great service.
Nikolay, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

bellissima colazione, la camera molto confortevole, mancavano "solo" le ciabattine e la tv era su richiesta. Parcheggio gratutito coperto comodissimo, zona un pò periferica ma molto vivace (zona studentesca) e piena di ristoranti e club vari
Fabio, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was perfect. Will visit agai soon
Yavor, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hotellet var fint och trevligt, lite dåligt städat från och till. Hotellfrukosten var de man behöver men inget extra.
Emeline, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Well recommended place
Abdallah, Aufenthalt von 14 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice place, near big park.
Tuula, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Spændende anderledes hotel, hvor it teknologi er i højsædet. Super sted hvis du har behov for at være i ro og arbejde on line.
Sune Erik, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great place to stay. Spacious and comfy rooms.Nice breakfast with local products. Check in is via link sent online : easy to use (there's always someone at the bar at top floor to help in case..)
vittorio, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Fena değil
Ezgi, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

洗面所のコップだけ汚かったです。
Mitsutoshi, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I had a delightful stay at the WN Lab Hotel. They even have an amazing coworking space at the property so it’s perfect for business trips.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Imperdonabile assenza TV in camera

Camera enorme tutto praticamente nuovo, bagno spazioso. Scomoda la procedura di check in, ottima colazione, ma pur essendo tutto ok non riesco a perdonare il fatto che in camera non ci sia una TV dove guardare le notizie o alla quale collegare il proprio account streaming
Marco, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was great.
Ulrike, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The consistency of customer service with everyone I interacted with during my stay.
Carl, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Todo muy informatizado sin llave de la habitacion fisica sino atraves de su app. Desayuno fantástico. Ubicación y vistas muy buenas.
Jorge, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

T
Erhan, Aufenthalt von 1 Nacht