Ganze Ferienhütte

Wasikuna cabañas rurales tipo glamping

Unterkunftsstandard: 3
Ferienhütten in Guarne in den Bergen mit privaten Whirlpools auf dem Dach

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Guarne mit einem Aufenthalt im Wasikuna cabañas rurales tipo glamping . Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten und die Ferienhütten bieten tolle Annehmlichkeiten wie private Whirlpools auf dem Dach und Küchen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Kühlschrank

Wichtigste Merkmale (5)

  • 2 Ferienhütten
  • Terrasse
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Holzkohlegrill

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Privater Whirlpool
  • Badewanne und Dusche (separat)
  • Garten
  • Terrasse
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 120 €.
7. Okt.–8. Okt.

Zimmeroptionen

Panoramic-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Romantische Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familien-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Vereda La Clara, Guarne, Antioquia, 054057

In der Umgebung

  • Sede Atletico Nacional - 7 Autominuten - 3.2 km
  • Arvi Park - 27 Autominuten - 11.9 km
  • Piedras Blancas Ökologischer Park - 32 Autominuten - 14.7 km
  • Parque Lleras - 50 Autominuten - 30.3 km
  • Einkaufszentrum Santa Fé - 54 Autominuten - 31.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jose Maria Cordova Intl. (MDE) – 29 Min. Fahrt
  • Flughafen Olaya Herrera (EOH), Kolumbien – 56 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪La Curva del Gordo - ‬13 Autominuten
  • ‪Zelavi Gastrobar - ‬14 Autominuten
  • ‪Estadero El Tambo - ‬18 Autominuten
  • ‪Arepas La Delicia del Chócolo - ‬7 Autominuten
  • ‪Zacatecas - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Wasikuna cabañas rurales tipo glamping

  • Genieße Guarne mit einem Aufenthalt im Wasikuna cabañas rurales tipo glamping . Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten und die Ferienhütten bieten tolle Annehmlichkeiten wie private Whirlpools auf dem Dach und Küchen.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 2 Ferienhütten

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 17:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 15:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Gäste, die mit dem Auto anreisen, sollten diese Unterkunft im Voraus kontaktieren (z. B. für eine Wegbeschreibung)
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Wenn du mit dem Auto oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreist, setze dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, um detaillierte Anweisungen zu erhalten.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Eltern benötigen die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis des Kindes*
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellness

  • Privater Whirlpool auf dem Dach
  • Privater Whirlpool

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service
  • Auto erforderlich

Küche

  • Großer Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Ofen
  • Reinigungsartikel
  • Gefrierschrank
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Mixer

Speisen

  • Minibar

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne und Dusche separat
  • Hydromassagedusche
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Seife

Außenbereiche

  • Terrasse
  • Balkon oder Patio
  • Holzkohlegrill
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Gartenmöbel

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind kostenlos willkommen
  • Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Virtuelle Rezeption

Attraktionen des Ortes

  • In den Bergen
  • In ländlicher Umgebung

Aktivitäten

  • Naturschutzgebiet
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Allgemeines

  • 2 Zimmer
  • Individuell ausgestattet
  • Individuell eingerichtet
  • Romantikpakete verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft folgende Gebühren bezahlen: kolumbianische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise für Reisepaketbuchungen (Unterkunft plus weitere Reiseleistung) von der Mehrwertsteuer ausgenommen.

Optionale Extras

  • Feuerholz steht gegen eine zusätzliche Gebühr von 7000 COP pro Nacht zur Verfügung.

Kinder- und Zustellbetten

  • Wenn du mit einem Kind verreist, musst du in der Unterkunft möglicherweise folgende Dokumente vorlegen: Eltern, die mit Kindern unter 18 Jahren nach Kolumbien reisen, müssen möglicherweise beim Check-in die Geburtsurkunde und den Lichtbildausweis (bei ausländischen Besuchern den Pass) des Kindes vorlegen. Wenn ein Verwandter oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind nach Kolumbien reist, muss dieser möglicherweise eine von beiden Elternteilen unterzeichnete notariell beglaubigte Einverständniserklärung für die Reise und eine Kopie des Personalausweises beider Elternteile vorlegen. Reist nur ein Elternteil mit dem Kind nach Kolumbien, muss dieser möglicherweise eine notariell beglaubigte Einverständniserklärung des anderen Elternteils vorlegen. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem kolumbianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen zu erhalten.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Wasikuna cabañas rurales tipo glamping Cabin
Wasikuna cabañas rurales tipo glamping Guarne
Wasikuna cabañas rurales tipo glamping Cabin Guarne

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Wasikuna cabañas rurales tipo glamping Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Wasikuna cabañas rurales tipo glamping Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Wasikuna cabañas rurales tipo glamping ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 17:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 15:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Wasikuna cabañas rurales tipo glamping angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Wandern und Bergsteigen. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Öko-Touren. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa einen privaten Whirlpool auf dem Dach, einen Picknickbereich und einen Garten.

Gibt es bei Wasikuna cabañas rurales tipo glamping private Whirlpools?

Ja, diese Ferienhütte bietet einen privaten Whirlpool auf dem Dach.

Gibt es bei Wasikuna cabañas rurales tipo glamping eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind ein Mixer, eine Kaffeemaschine sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Bietet Wasikuna cabañas rurales tipo glamping private Außenbereiche?

Ja, diese Ferienhütte bietet einen Balkon oder Patio.

Bewertungen

Bewertungen von Wasikuna cabañas rurales tipo glamping

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I had a really good tine at the cabin. It’s also few minutes drive from Guarne and there is a driver always available for you to be picked up and drop off at your convenience. It’s the perfect place to relax and and appreciate nature.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

NADA CERCA
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Glamping cercano a la ciudad

Me gustó mucho la cabaña, está equipada con cocina, utencilios, tiene para hacer asados, chimeneas y fogatas, en la habitación hay un jacuzii y la cama me pareció comoda, lo dificil seria llegar a la propiedad, la vía es destapada. Pero es el unico detalle.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich