Hotel Ravello Rimini

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Restaurant - Strand von Rimini (2,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Ravello Rimini ist nur 10 Autominuten entfernt von: Strand von Rimini und Viale Ceccarini. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Fiera di Rimini und Italia in Miniatura.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 62 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Klimaanlage, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Vierbettzimmer, Klimaanlage, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Klimaanlage

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Einzelzimmer, Klimaanlage, Blick auf den Innenhof

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer zur Einzelnutzung, 1 großes Einzelbett, Klimaanlage

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Viale Rapallo 3, Rimini, RN, 47924

In der Umgebung

  • Lungomare Giuseppe di Vittorio - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Fiabilandia - 14 Gehminuten - 1.3 km
  • Viale Regina Elena - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Freier Strand - 3 Autominuten - 1.8 km
  • Strand von Rimini - 3 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Federico Fellini Intl. (RMI) – 10 Min. Fahrt
  • Flughafen Forlì (FRL) – 52 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rimini Miramare – 22 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Rimini – 14 Min. Fahrt
  • Bahnhof Santarcangelo di Romagna – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Roxy bar - ‬10 Gehminuten
  • ‪Red Devil - ‬3 Gehminuten
  • ‪Shooters Bar & Grill - ‬6 Gehminuten
  • ‪Red Devil Motors Pub - ‬4 Gehminuten
  • ‪Jimmis - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Ravello Rimini

  • Hotel Ravello Rimini ist nur 10 Autominuten entfernt von: Strand von Rimini und Viale Ceccarini. Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Coffeeshop/Café sehr gut essen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Fiera di Rimini und Italia in Miniatura.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 36 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe und Katzentoiletten verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Parkplätze in 100 Meter Entfernung von der Unterkunft (10 EUR pro Tag)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Unterwegs mit Kindern

  • Bettgitter

Aktivitäten

  • Billard-/Poolbillardtisch
  • Lage in Strandnähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Spielzimmer/Arcade-Spiele

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 38-Zoll LCD-Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 EUR für Erwachsene und 10 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 5 EUR pro Unterkunft und pro Tag erlaubt.

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 10 EUR pro Tag verfügbar (100 Meter entfernt).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT099014A1TZU5IENR
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Hotel Ravello Rimini Hotel
Hotel Ravello Rimini Rimini
Hotel Ravello Rimini Hotel Rimini

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Hotel Ravello Rimini Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 5 EUR pro Unterkunft, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe und Katzentoiletten sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Ravello Rimini?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Ravello Rimini angeboten?

Hotel Ravello Rimini verfügt über ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.

Verfügt Hotel Ravello Rimini über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet Hotel Ravello Rimini private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Ravello Rimini zu sehen?

Hotel Ravello Rimini ist nur 14 Minuten zu Fuß von Fiabilandia und 15 Minuten Fußweg von Viale Regina Elena entfernt.