Privater Gastgeber

Chloe Alacati

Hotel mit Restaurant - Alaçatı Çarşı (0,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Chloe Alacati, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Alaçatı Çarşı und Alacati Samstagsmarkt. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden, im Restaurant etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem gibt es eine Poolbar and einen Garten.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (11)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Poolbar
  • Shuttle zum Strand
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Minibar
  • Premium-Bettwaren
  • Parkplätze in der Nähe (kostenlos)
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Schallisolierte Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 57 €.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Economy-Doppelzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schrankbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Vierbettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zweibettzimmer

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Economy Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort Balcony Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Alacati Mah 11058 Sk 15, Cesme, Izmir, 35930

In der Umgebung

  • Alaçatı Çarşı - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Alaçatı Windmühlen - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Pazaryeri-Moschee - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Alacati Samstagsmarkt - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Oasis Aquapark - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Chios (JKH) – 71 Min. Fahrt
  • Shuttle zum Strand (gegen Gebühr)

Restaurants

  • Özsüt
  • ‪Nar çiçeği unlu mamülleri - ‬4 Gehminuten
  • Alaçatı Muhallebicisi
  • ‪Kumrucu Erol - ‬7 Gehminuten
  • ‪Alaçatı Köy Kurabiyecisi - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Chloe Alacati

  • Übernachte im Chloe Alacati, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Alaçatı Çarşı und Alacati Samstagsmarkt. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden, im Restaurant etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem gibt es eine Poolbar and einen Garten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 9 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:30 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkmöglichkeiten 2 Meter von der Unterkunft entfernt
    • Parkplätze an der Straße vorhanden
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice zum Strand*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses

Unterwegs mit Kindern

  • Rettungsschwimmer vor Ort

Aktivitäten

  • Ein Shuttle zum Strand

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Gepäckaufbewahrung
  • Strand-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • Garten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Shuttle zum Strand wird gegen Aufpreis angeboten.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist vom 01. April bis 31. Oktober geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 25338

Auch bekannt als

Chloe Alacati Hotel
Chloe Alacati Cesme
Chloe Hotel Alacati
Chloe Alacati Hotel Cesme

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Chloe Alacati über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Chloe Alacati Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Chloe Alacati Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch kostenlose Parkplätze in der Nähe.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Chloe Alacati?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Chloe Alacati angeboten?

Chloe Alacati verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Garten.

Verfügt Chloe Alacati über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Chloe Alacati zu sehen?

Chloe Alacati befindet sich in Alaçatı, nur 2 Minuten zu Fuß von Alaçatı Çarşı und 12 Minuten Fußweg von Alacati Samstagsmarkt entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Chloe Alacati

9,4

Hervorragend

9,4

Sauberkeit

9,4

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hoş ve güzel bi otel butik bir Alaçatı oteli arayanlar için kesinlikle tavsiye ederim havuzuda gayet yeterli
fikri, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Her şey güzeldi, iki gece konakladık, konum olarak çok iyiydi.
Beyzanur, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bir çift olarak düşüncelerimiz

Merkezi, konforlu ve otel sahiplerinin samimiyeti çok güzeldi. Dekorasyon ve otel tasarımı gayet şık ve estetik olması mükemmeldi. Her zaman konaklamak iiçin uygun bir yer.
Ömer Salih, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Harika bi yer

Otel sahibi çok cana yakın birisi idi otel temiz ve sessiz sakin bi ortam vardı
Mustafa, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

İ

Çalışanlar gayet güler yüzlü ve nazikti temizlik olarak beklediğimizden baya iyiydi
Eren, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Yardımcı ve güleryüzlü bir işletme. Gayet temiz bir otel
ELIZ, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Güzeldi
özgür, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gayet temiz ve güzel her konuda yardımcı oluyorlar konum olarak da çok iyi işletenlenler de çok iyi insanlar aile ortamı gibi gayet güzel
Fuat, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Çok beğendik odalarda güzel ve temizdi tekrar gelmeyi düşünüyoruz
Ipek, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Chloe hotel is zeer aan te raden voor zowel gezinnen als individuen. Het heeft een heel fijn sfeertje met vriendelijk personeel. Eigenaren zijn erg toegankelijk en enorm behulpzaam. Tevens is het een erg schoon hotel. Kortom, erg positief!
acelya, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Highly recommended

I thoroughly enjoyed my stay at the Chloe hotel. The staff were amazing and the hotel was awesome. I do not have anything negative to say I would highly recommend this place.
Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otel sahibi çok anlayışlı ve herşeye yardımcı olan biriydi, bu vesileyle çok teşekkür ediyorum kendisine. Çift olarak yapmış olduğumuz konaklamamızda genel temizlik, havuz temizliği çok iyiydi.
Mert, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Çok güzeldi. Elinize sağlık
Eren, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Magnifique ! Merci beaucoup pour cet accueil chaleureux. Nous avons passé un très bon séjour, les photos reflètent la réalité ainsi le service sur place était irréprochable. Je recommande vivement cet Hôtel je n’hésiterais pas à revenir dans cet établissement à nouveau. Herşey için çok teşekkürler, hotel sahipleri çok ciddi ve iyi insanlar. Servis konusunda çok hassas ve mütevazi yine olsa yine gelirim! Bir dahaki sefere görüşmek dileğiyle. Chloé Alaçatı ♥️
Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Seighiul, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Özem, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ece, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Erdem, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fatma Goknur, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Eren Rasim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kayahan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kayahan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

ELIF, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

HAMZA OGUZ ENES, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

GÖZDE NUR, Aufenthalt von 2 Nächten