Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Innenpool - Southern New Hampshire University (0,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Southern New Hampshire University Arena und Southern New Hampshire University. Du kannst im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich Sport treiben, oder im Innenpool schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: New Hampshire Expo Center und Palace Theater. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (11)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Kamin in der Lobby
  • Safe an der Rezeption
  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Picknickbereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 118 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility Accessible with Bathtub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa (Mobility Accessible with Bathtub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studio, Mehrere Betten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studio, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Studio, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility Accessible with Bathtub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
8 Bell Ave, Hooksett, NH, 03106

In der Umgebung

  • Southern New Hampshire University - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Livingston Park - 19 Gehminuten - 1.7 km
  • Palace Theater - 7 Autominuten - 7.2 km
  • Mall of New Hampshire - 7 Autominuten - 12.1 km
  • Southern New Hampshire University Arena - 8 Autominuten - 7.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Manchester-Boston Regional (MHT) – 18 Min. Fahrt
  • Flughafen Concord (CON) – 20 Min. Fahrt
  • Flughafen Nashua (ASH) – 29 Min. Fahrt
  • Flughafen Lawrence (LWM) – 41 Min. Fahrt
  • Flughafen Logan (BOS) – 62 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Mr. Mac's Macaroni & Cheese - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Puritan Backroom Restaurant - ‬4 Autominuten
  • ‪Wendy's - ‬4 Autominuten
  • ‪New England's Tap House Grille - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett

  • Übernachte im Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Southern New Hampshire University Arena und Southern New Hampshire University. Du kannst im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich Sport treiben, oder im Innenpool schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: New Hampshire Expo Center und Palace Theater. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 59 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 01:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kleines Lebensmittelgeschäft

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Picknickbereich
  • Kamin in der Lobby
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Innenpool
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Handläufe an den Treppen
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Niedrig angebrachter Türspion
  • Niedrige Türschlösser
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Türgriffe mit Hebel

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 43-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Babybetten (kostenlos)

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenlose Zeitungen
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 USD pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 50 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Langzeitmieter sind willkommen.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, Fenstergittern und einem Riegelschloss können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Fairfield Inn Hooksett
Fairfield Inn Marriott Hooksett
Fairfield Inn Marriott Hotel Hooksett
Fairfield Inn Marriott Hooksett Hotel
Fairfield Inn Suites by Marriott Hooksett
Fairfield Inn Suites by Marriott Hooksett
Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett Hotel
Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett Hooksett
Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett Hotel Hooksett

Häufig gestellte Fragen

Bietet Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool. Gäste haben von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 50 USD pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–01:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Express-Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Bietet Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Filotimo Casino (10 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett angeboten?

Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett verfügt über einen Innenpool und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) sowie einen Picknickbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett zu sehen?

Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett ist nur einen 8-minütigen Fußweg von Southern New Hampshire University entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Fairfield Inn & Suites by Marriott Hooksett

9,0

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

8,6

Lage

9,2

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was clean. Staff was great!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful room, amazing staff, super clean and comfy bed!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place, very helpful staff especially breakfast staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was a nice stay buyt my dogs where 50 a nite and I have Lupus really bad People are my service dog
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room and good beds.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was very pleasant. The breakfast was positively great. The staff was kind and helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Our stay was nice. It’s close to the freeway, convenient, yet quiet. The room was nice and the beds comfortable The elevator could have been cleaner and didn’t work well but we took the stairs most of the time.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Helpful staff and good breakfast. Accommodating for us.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent motel it's all the amenities were perfect.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Will definitely stay there again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

King studio lots of room to relax and the bed was wicked comfortable. Willdefinitely stay here next trip.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice location. Rooms nice and clean. Front desk staff very nice and helpful. Plenty of parking. Will stay again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a nice hotel and the staff were friendly. It was also closely located to university of Southern New Hampshire Arena which we attended a concert there.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

very nice stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly staff clean modern rooms close to everything nice breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and friendly staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My room was really clean, staff was very generous and polite!! Breakfast was decent
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was excellent in helping us with our needs. Breakfast was very good and easy -which helped our graduate begin to enjoy her commencement day.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Easy Check in & Friendly staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Felt completely safe here, clean room and friendly service. Not far from local restaurants and shopping. Nice selection for breakfast.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very friendly staff. The hotel was very clean and well maintained.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was all good.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All the staff were very sweet and helpful. Will be back:)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very friendly staff! They were doing some remodeling while we were there to make improvements which is nice. Easy access from the highway, quiet location & close to restaurants.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Clean room staff was great