Privater Gastgeber

Rhisos Gold Otel

Unterkunftsstandard: 3
Dieses Hotel in guter Lage zu Botanischer Teegarten

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Rhisos Gold Otel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Botanischer Teegarten und Burg Rize. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.
VIP Access

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Transfer zum Flughafen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Safe an der Rezeption
  • Concierge-Service
  • Schließfächer

Sich wie zu Hause fühlen (4)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • LCD-Fernseher
Der aktuelle Preis beträgt 63 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Doppelbett

Standard-Dreibettzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Standard-Vierbettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Doppelbett

Familien-Studiosuite

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
EKREM ORHUN MAH. CUMHURIYET CAD, Rize, Rize, 53100

In der Umgebung

  • Recep-Tayyip-Erdoğan-Universität - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Teemarkt - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Museum von Rize - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Burg Rize - 3 Autominuten - 1.8 km
  • Botanischer Teegarten - 3 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Rize (RZV-Artvin) – 33 Min. Fahrt
  • Transferservice vom Hotel zum Flughafen

Restaurants

  • ‪Beşikçi Otel & Restaurant - ‬3 Gehminuten
  • ‪Dr.Sofram - ‬2 Gehminuten
  • ‪Clup teras - ‬2 Gehminuten
  • ‪Ali baba lokantası - ‬2 Gehminuten
  • ‪KUZEY'DE BALIK EVİ - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Rhisos Gold Otel

  • Rhisos Gold Otel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Botanischer Teegarten und Burg Rize. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 74 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Transfer

    • Bringservice zum Flughafen auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Schließfächer vorhanden

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Parkservice für Fahrzeuge mit Rollstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 21-Zoll LCD-Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 55 EUR pro Fahrzeug angeboten. Maximale Personenanzahl: 4

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Registrierungsnummer der Unterkunft: 24705

Häufig gestellte Fragen

Bietet Rhisos Gold Otel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Rhisos Gold Otel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Rhisos Gold Otel Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Rhisos Gold Otel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Transferservice vom Hotel zum Flughafen ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 55 EUR pro Fahrzeug.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Rhisos Gold Otel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Rhisos Gold Otel angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Botanischer Teegarten (1,8 km) und Burg Rize (2,1 km) sowie Agaran-Wasserfall (30,4 km) und Handüzü-Naturpark (31,5 km).

Was gibt es in der Umgebung von Rhisos Gold Otel zu sehen?

Rhisos Gold Otel ist nur 2 Minuten zu Fuß von Recep-Tayyip-Erdoğan-Universität und 15 Minuten Fußweg von Teemarkt entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Rhisos Gold Otel

9,0

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,0

Ausstattung

9,2

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr sauber, gute Lage, Personal sehr nett, Frühstücksauswahl Buffet sehr gut.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gut für einen 1-2 tägigen Aufenthalt.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Ales gut
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

👍
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Personel ve hizmet çok iyiydi ailece rahat kalinabilecek bir otel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Çok yardımsever çalışanlar
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Odalar temiz ,personel ilgili,kahvaltı şahaneydi
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

24 Ağustos 25 Ağustos 2 gün gece ailece konakladık çok memnun kaldık temizlik çok iyi bir daha rizeye geldiğimde yine burayı tercih ederim
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Oda temiz,kahvaltı harika,personel ilgili ve güleryüzlü teşekkür ediyorum biz aile olarak konaklamamızdan çok memnun kaldık,sadece camlarda sineklikte olsa süper olurdu.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Odalar temizdi. Kahvaltısı iyiydi. Tercih edilebilir
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nous étions en séjour familial et avons passé un très bon séjour de deux nuits dans cet hôtel. Il s’agit d’un endroit spacieux propre et calme. Le petit déjeuner est très bien garni avec les spécialités locales. C’est un hôtel que je ne peux que vous conseiller.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

2 gece konakladık. Otel temizdi. Odadan güzel şehir ve dağ manzarası var. Kahvaltı iyidi fakat ekmek çeşitleri daha çok olsa daha iyi olabilir (mesela tam buğday ekmek, simit vb..)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Oda temizdi, personel ilgili ve yardımseverdi.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Oda temizliği hariç diğer şeyler iyiydi temizlik için gelenler cok üsten yapiyolar yatakların altına yanlışlıkla eğilince tozdan gözükmüyor du
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Otopark imkanları kısıtlı, kahvaltı biraz daha özen ister ama otel temiz ve bakımlı, personelin ilgi alakası üst düzeyde. Bir şehir oteli olarak fiyat performans açısından çok iyi denebilecek bir deneyimdi. Teşekkür ederim.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Güzel kahvaltı
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The room even nonsmoking, was smiling smoke. Location is good in the city.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Merkezi konumda güzel bir otel. Motorumu otelin önüne kameralar görecek şekilde koydum. Güvenilir. Görevliler yardımcı oldu. Sorunsuz bir konaklama geçirdim.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beklentinin çok üstünde bir kahvaltı sunuldu. Tesis sahibi ve çalışanlarına teşekkürler
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Guzeldi, tam merkezde. Asanaorler yemek zamani cok kalabalik oluyor. Biraz gelistirilebilir bu asansor meselesi
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Oda gayet temizdi. Ailemle seyahat ettim, 3 kişilik odada kaldık. Odanın büyüklüğü yeterliydi. Çalışanları çok nazikti. Kahvaltısını çok beğendik.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kahvaltısı mükemmel bol çeşitli taze ve lezzetliydi ,çalışanlar güler yüzlü yardımseverdi ,temizlik gayet iyiydi çok memnun kaldık
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Banyo çok küçük kafamızı çarptık lavaboya Çay kahve ikramı yok akşam
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otopark için yakın çevrede park etme imkanı var onun dışında herşey harikaydı çok beğendim gerek temizlik gerek kahvaltı gerekse personelin ilgisi güler yüzlü olması çok iyiydi .bütün personele çok teşekkür ediyorum, herkese gönül rahatlığıyla tavsiye ederim. inşallah çizgiyi korur...
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Kahvaltı menüsü