The Park Hotel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Park Hotel liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Barnstaple. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen, und im Restaurant kannst du sehr gut essen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.
VIP Access

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Bar
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Konferenzzentrum
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Safe an der Rezeption
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 105 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Okt.–9. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Standard-Einzelzimmer, 1 Einzelbett

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 14 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Standard-Doppelzimmer, 1 Doppelbett

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Schlafzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Einzelbett

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Doppelbett und Schlafsofa, Balkon, Gartenblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Doppel- oder Zweibettzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Park
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Schlafzimmer, Parkblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 18 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Schlafzimmer, Kühlschrank

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 18 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Einzelbett

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Kühlschrank

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 18 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Doppelzimmer, 1 Doppelbett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Basic-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, Annex

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(15 Bewertungen)
  • 13 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Taw Vale, Barnstaple, England, EX32 9AE

In der Umgebung

  • Rock Park - 1 Gehminute - 0.1 km
  • St Anne's Arts & Community Centre - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Pannier Market - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Queen's Theatre - 10 Gehminuten - 0.8 km
  • Indoorspielplatz Funder Zone - 4 Autominuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Barnstaple – 14 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Chapelton – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Umberleigh – 12 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Kelly's Lounge And Bar - ‬7 Gehminuten
  • ‪The Panniers - ‬10 Gehminuten
  • ‪The Tavern - ‬7 Gehminuten
  • ‪Barum Takeaway - ‬9 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Park Hotel

  • The Park Hotel liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Barnstaple. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen, und im Restaurant kannst du sehr gut essen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 49 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Aktivitäten

  • Informationen zu Radtouren
  • Fahrradverleih in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzzentrum

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fahrradparkplatz
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Erhöhter Toilettensitz
  • Niedrige Ablagen/Waschbecken
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Notrufleine im Badezimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LCD-Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Tragbarer Ventilator
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank (auf Anfrage)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Außenflure

Highlights

Gastronomisches Angebot

Seasons bar – Bar vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 17.50 GBP für Erwachsene und 8 GBP für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 GBP pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Dieses Haus erhielt seine offizielle Sternebewertung von VisitEngland, dem nationalen Tourismusverband für England.

Auch bekannt als

Park Hotel Barnstaple

Park Barnstaple

The Park Hotel Hotel

The Park Hotel Barnstaple

The Park Hotel Hotel Barnstaple

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Park Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Park Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The Park Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet The Park Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Park Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Park Hotel angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung. The Park Hotel hat zudem einen Garten.

Verfügt The Park Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Seasons bar.

Was gibt es in der Umgebung von The Park Hotel zu sehen?

The Park Hotel liegt im Herzen von Barnstaple, nur 10 Minuten zu Fuß von Pannier Market und 10 Minuten Fußweg von Queen's Theatre entfernt.