Exeter Court Hotel

3.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Exeter mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Exeter Court Hotel, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Westpoint Arena und Exeter Cathedral. Dank Bar ist für ein tolles Ambiente für einen Umtrunk gesorgt. Wer Hunger hat, kann ins Mocca Restaurant gehen. Es serviert zum Frühstück und Abendessen regionale Küche. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: University of Exeter und Nationalpark Dartmoor. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Nichtraucher
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Garten
  • Wasserspender
  • Konferenzfläche
  • Hochzeitsservice
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Bankettsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 60 €.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Small Twin Room

8,8 von 10
Hervorragend
(15 Bewertungen)
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(66 Bewertungen)
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Small Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(9 Bewertungen)
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 Doppelbett

8,2 von 10
Sehr gut
(11 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Honeymoon-Suite, 1 King-Bett

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Vierbettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Dreibettzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studiosuite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Off A38, Kennford, Exeter, England, Ex6 7UX

In der Umgebung

  • Haldon Forest Park - 8 Autominuten - 5.8 km
  • Exeter Golf and Country Club - 11 Autominuten - 9.4 km
  • Exeter's Historic Quayside (historisches Stadtviertel am Kanal von Exeter) - 12 Autominuten - 10.6 km
  • Rugby-Stadion Sandy Park - 12 Autominuten - 11.2 km
  • Exeter Cathedral - 13 Autominuten - 11.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Exeter (EXT) – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Marsh Barton – 6 Min. Fahrt
  • Bahnhof Newcourt – 8 Min. Fahrt
  • Bahnhof Topsham – 11 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Carriages Bar & Brasserie - ‬4 Autominuten
  • ‪Royal Oak Inn - ‬8 Autominuten
  • ‪Double Locks - ‬10 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬7 Autominuten
  • ‪Greggs - ‬6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Exeter Court Hotel

  • Übernachte im Exeter Court Hotel, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Westpoint Arena und Exeter Cathedral. Dank Bar ist für ein tolles Ambiente für einen Umtrunk gesorgt. Wer Hunger hat, kann ins Mocca Restaurant gehen. Es serviert zum Frühstück und Abendessen regionale Küche. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: University of Exeter und Nationalpark Dartmoor. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 63 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Bitte setzen Sie sich spätestens 24 Stunden vor der Ankunft mit der Unterkunft in Verbindung, um Hinweise für den Check-in zu erhalten.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Englisches Frühstück (gegen Aufpreis) unter der Woche von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Konferenzzentrum

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Hochzeitsservice

Einrichtungen

  • 6 Gebäude
  • Garten
  • Mindestens 80% der Lebensmittel aus der Region
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Wasserspender
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 28-Zoll LCD-Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Ventilator
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Umweltfreundliche Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Umweltfreundliche Kosmetikartikel
  • Nur wassersparende Toiletten

Highlights

Gastronomisches Angebot

Mocca Restaurant – ein Restaurant mit Frühstück und Abendessen im Angebot. Besonders regionale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Oak Bar – Bar mit leichten Mahlzeiten im Angebot. Besonders regionale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein englisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 12.50 GBP für Erwachsene und 6.25 GBP für Kinder
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 15.00 GBP möglich (je nach Verfügbarkeit).

Renovierungen und Schließungen

Die Unterkunft ist vom 20. Dezember bis zum 03. Januar geschlossen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Court Hotel Exeter
Exeter Court
Exeter Court Hotel
Exeter Court Hotel Kennford
Exeter Court Hotel Hotel
Exeter Court Hotel Exeter
Exeter Court Hotel Kennford
Exeter Court Hotel Hotel Exeter

Häufig gestellte Fragen

Ist Exeter Court Hotel aktuell geöffnet?

Die Unterkunft ist vom 20. Dezember bis zum 03. Januar geschlossen.

Bietet Exeter Court Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Exeter Court Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Exeter Court Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Exeter Court Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Exeter Court Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 15.00 GBP erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Exeter Court Hotel angeboten?

Exeter Court Hotel verfügt über einen Garten.

Verfügt Exeter Court Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Mocca Restaurant bietet regionale Küche.

Bewertungen

Bewertungen von Exeter Court Hotel

9,0

Wunderbar

9,0

Sauberkeit

8,0

Lage

9,2

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Für den Preis mehr erwartet.

Zimmer und Bett sehr klein! Kaum Platz um 2 Koffer zu lagern.
Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Plenty of free parking. Great breakfast and helpful staff
Christine, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Working away for the week. Can not fault the place. 👍
Paul, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay for my business trips. Can’t beat the prices & breakfast included so another benefit. Staff are always very friendly and helpful.
Ian, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Stuff lovely. Loads of parking spaces but was unable to use the electric chargers due to both having errors on them but used the hotels next door instead Food & facilities good.
Dennis, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great price for a budget hotel. Room clean and decent breakfast.
Jeanette, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice staff, easy parking. Good breakfast and evening meal choice.
Duane, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was excellent, parking easy and safe staff very helpful room very clean
Edward, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Easy parking, a little out of exeter but convinient for the M5. Friendly staff rooms could be updated
Andrew, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice staff and lovely clean hotel.
Sarah, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff very friendly and helpful. Food was great. Convenient location for Sandy Park and Exeter.
Sue, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Plenty of parking. Clean room. Breakfast order taken at table, BUT it's not cooked fresh, and he poached eggs we ordered weren't received. Staff excellent
Tracy, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good size room, warm, comfortable, well furnished and appointed, clean. Very good breakfast. Good service, pleasant welcoming staff. Overall excellent value for the price charged.
Carl, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Warm comfortable clean bedroom aand shower. Food at the bar was really tasty.
Cheryl, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely staff, clean (but fairly small) comfortable rooms and a good breakfast. It seems to be a "stopping over" place rather than a tourist place. However, it's a fairly short drive to all the area's amenities. Would certainly recommend to friends and family.
Richard, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Comfortable stay as always, thank you.
Paul, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

One night stay was great, room was clean and tidy and the bed was comfortable.
Philip, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was very good and staff very helpful.
MARK, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent value hotel, good breakfast, friendly staff
Claire, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff are wonderful - that's everyone I met there - friendly and professional. Meals are excellent and all served with a smile. Thanks to all!
Dianne, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was spotless and the staff were courteous.
Sarah, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel convenient location for onward business meetings.
Ian, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really friendly and helpful staff, clean and tidy room, and plenty of parking.
Paul, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean spacious room, excellent breakfast, great staff
Shaun, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay

Great overnight stay.
Aufenthalt von 1 Nacht