Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel am Stadtrand in Fulton mit Außenpool und 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Fulton mit einem Aufenthalt im Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton. Im Außenpool kannst du morgens ein paar Bahnen schwimmen und dann im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich Sport treiben. Das hilfsbereite Personal und das Frühstück erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Wichtigste Merkmale (10)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Außenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Safe an der Rezeption
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Premium-TV-Sender
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 86 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 14 von 14 Zimmern

Zimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(13 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Studio, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(7 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 King-Bett, barrierefrei, Kühlschrank und Mikrowelle (Hearing)

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Hearing)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Kühlschrank und Mikrowelle (Hearing)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten (Hearing)

9,0 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

1 KING MICROWV/FRIDGE/WET BAR STUDIO SUITE

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

1 KING HEAR ACC STUDIO STE FRIDGE MICROWAVE

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

1 King Mobility Access with Tub

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

1 King-Bett, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(41 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Studio, 1 King-Bett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

2 Queen-Betten, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(36 Bewertungen)
  • 37 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

2 Queen-Betten (Sofabed)

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
3677 Highway 35 N, Fulton, TX, 78382

In der Umgebung

  • Aransas Bay - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Fulton Harbor Park - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Fulton Convention Center - Paws & Taws - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Fulton Fishing Pier - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Fulton Mansion - 2 Autominuten - 1.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Aransas County (RKP) – 6 Min. Fahrt
  • Flughafen Corpus Christi (CRP) – 47 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Whataburger - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬5 Autominuten
  • ‪Taco Bell - ‬4 Autominuten
  • ‪Tropical Smoothie Cafe - ‬3 Autominuten
  • ‪Jayroe’s - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton

  • Genieße Fulton mit einem Aufenthalt im Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton. Im Außenpool kannst du morgens ein paar Bahnen schwimmen und dann im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich Sport treiben. Das hilfsbereite Personal und das Frühstück erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 91 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 16:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2006
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 50 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 70 USD pro Unterkunft erlaubt (die Gebühr kann je nach Aufenthaltsdauer abweichen).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, Carte Blanche
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Fulton Rockport
Hampton Inn Fulton
Hampton Inn Fulton Hotel
Hampton Inn Fulton Hotel Rockport
Hampton Inn Rockport
Hampton Inn Rockport Fulton
Rockport Hampton Inn
Hampton Inn & Suites Rockport - Fulton Hotel Rockport
Hampton Inn And Suites Rockport - Fulton
Hampton Inn Hotel Rockport
Hampton Inn Rockport-Fulton Hotel
Hampton Inn Rockport-Fulton
Hampton Inn Suites Rockport Fulton
Hampton Inn Suites Rockport Fulton
Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton Hotel
Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton Fulton
Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton Hotel Fulton

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 70 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton?

Der Check-in ist möglich ab: 16:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 30 USD erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 50 USD möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton angeboten?

Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton verfügt über einen Außenpool und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Was gibt es in der Umgebung von Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton zu sehen?

Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton ist nur 13 Minuten zu Fuß von Fulton Harbor Park und 15 Minuten Fußweg von Fulton Fishing Pier entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hampton Inn & Suites Rockport-Fulton

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,0

Lage

9,4

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel ist sehr sauber, modern und super gelegen für Angler. Das Personal ist freundlich und hilfsbereit. Wir kommen gerne wieder!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was great will stay again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff were friendly and room was nice and spacious! My family and i had a really good time
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Check-in was fast and easy, the staff was very friendly, breakfast was good and well stocked
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, friendly staff, and great breakfast @
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The manager Jason was very nice when I checked in, the room was clean, the cleaning staff was so awesome when we asked to clean our rooms, they did a great job. The breakfast was absolutely delicious. We loved our stay. We will definitely book again ! Thank yall so much
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nicely kept property!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean facility. Nice and helpful front desk. Breakfast and coffee were decent.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room and good cozy place to stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Accommodating staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great Stay. Thank you very much!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a clean, friendly and lovely place to stay as a base for our birdwatching tours.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean rooms and friendly staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel was very clean and the staff was awesome. My only complaint is the mattress was terribly uncomfortable. Great breakfast as well.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good beds and decent breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was clean. The staff were friendly. Breakfast was very good. Multiple entries with key card.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was great. Check in was smooth, the room was nice, breakfast was delicious, check out could have been better. Ginger was rude.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really nice place. Friendly staff, comfy, clean room, great breakfast.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, wonderful staff and great location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect and great breakfast and friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We loved it so much we are going back end of june.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, nice staff, good breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The best of the best in this area-super clean and quiet,absolutely love this place and stuff! Lot of parking,yummy breakfast,no odors,extra large room-everything we need,for affordable prices Recommend to family or single person,cool place for travelers
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good!!