Arya Arkananta Resort & Spa

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Arya Arkananta Resort & Spa ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Ubud Palace und Ubud Traditional Art Market. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie verwöhnen zu lassen. Weitere Highlights sind 2 Außenpools, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.
VIP Access

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • 2 Außenpools
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Kinderbecken
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 94 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Feinschmeckerparadies
Das Restaurant serviert lokale Frühstücksküche und bietet private Picknicks an. Paare genießen ein intimes Abendessen. Eine Bar vervollständigt das kulinarische Angebot.
Spa-Retreat Glückseligkeit
Das Full-Service-Spa des Hotels bietet Behandlungen für Paare, Aromatherapie und Reflexzonenmassage. Eine Sauna, ein Dampfbad und ein Fitnessraum erweitern das Wellness-Angebot.
Erstklassiges Schlaferlebnis
Wenn du in ein elegantes Bett mit hochwertiger Bettwäsche sinkst, kannst du dich entspannen. Genieße die Getränke aus der Minibar am Kamin, eingehüllt in flauschige Bademäntel.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 59 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 59 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familienvilla

  • Blick auf den Garten
  • 401 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 3 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Villa, 1 Schlafzimmer, Nichtraucher, Poolblick

  • 150 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienvilla

  • Blick auf den Garten
  • 200 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Family Three Bedroom Private Pool Villa

  • Blick auf die Anlage
  • 500 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 3 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Private Pool Villa with Paddy View

  • 150 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Honeymoon Private Pool Villa

  • 150 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Double Or Twin Room Arkananta Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Arkananta Premier Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Wooden Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Gg. Damai, Ubud, Bali, 80571

In der Umgebung

  • Alchemy Yoga und Meditationszentrum Ubud - 11 Autominuten - 1.7 km
  • Blanco Renaissance Museum - 12 Autominuten - 2.0 km
  • The Blanco Renaissance Museum - 12 Autominuten - 2.0 km
  • Bali Vogelspaziergänge - 13 Autominuten - 2.3 km
  • Gunung Lebah Temple - 13 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 71 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Casa Curandera - ‬15 Gehminuten
  • Phuc Phuc Noodles Ubud
  • ‪Dining Corner Restaurant - ‬15 Gehminuten
  • ‪Cheeky Monkey - ‬16 Gehminuten
  • ‪Two Sisterz Ubud - ‬17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Arya Arkananta Resort & Spa

  • Arya Arkananta Resort & Spa ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Ubud Palace und Ubud Traditional Art Market. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Aromatherapie verwöhnen zu lassen. Weitere Highlights sind 2 Außenpools, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 31 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde, maximal 1 insgesamt, bis zu 8 kg pro Haustier)
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze 650 Meter von der Unterkunft entfernt; Reservierung erforderlich
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Einheimisches Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen für Paare
  • Private Picknicks

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • 2 Außenpools
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Sauna
  • Dampfbad

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 50-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Deckenventilator
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Kamin
  • Individuell eingerichtet
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Badewanne oder Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Das Wellnesscenter verfügt über 2 Behandlungsräume sowie über Räume für Paare. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Gesichtsbehandlungen, Körperpeelings, Körperbehandlungen und Maniküre und Pediküre. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie, Hydrotherapie und Reflexologie.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein einheimisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 100000 IDR pro Person
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 50% des Zimmerpreises arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 450000 IDR pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Arya Arkananta & Spa Ubud
Arya Arkananta Resort Spa
Arya Arkananta Eco Resort Spa
Arya Arkananta Resort & Spa Ubud
Arya Arkananta Resort & Spa Hotel
Arya Arkananta Resort & Spa Hotel Ubud

Häufig gestellte Fragen

Bietet Arya Arkananta Resort & Spa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Arya Arkananta Resort & Spa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Arya Arkananta Resort & Spa über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools und ein Kinderbecken.

Erlaubt Arya Arkananta Resort & Spa Haustiere?

Ja, Hunde übernachten kostenlos (maximal 1 insgesamt, Höchstgewicht: 8 kg pro Tier).

Bietet Arya Arkananta Resort & Spa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Arya Arkananta Resort & Spa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 50% möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Arya Arkananta Resort & Spa angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich oder tauch ab ins kühle Nass in einem der 2 Außenpools. Arya Arkananta Resort & Spa hat zudem eine Sauna und ein Dampfbad sowie einen Picknickbereich.

Verfügt Arya Arkananta Resort & Spa über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.