Comfort Inn & Suites Salem Northeast

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Salem im Stadtzentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Salem reist, ist Comfort Inn & Suites Salem Northeast eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN, Parkplätze ohne Service und Internetzugang per Kabel freuen. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Kamin in der Lobby
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Konferenzfläche
  • Tagungsraum
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 81 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(25 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(18 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher

  • 23 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, Mehrere Betten, Nichtraucher

7,6 von 10
Gut
(9 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

7,6 von 10
Gut
(4 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, Mehrere Betten, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1775 Freeway Court, Salem, OR, 97303

In der Umgebung

  • Regal Willamette Town Center - 18 Gehminuten - 1.6 km
  • Oregon State Fairgrounds Pavilion - 3 Autominuten - 2.1 km
  • Oregon State Fair Skychairs - 3 Autominuten - 2.1 km
  • Salem Armory Auditorium - 3 Autominuten - 2.4 km
  • L. B. Day Amphitheater - 4 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen McNary Field (SLE) – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Salem – 12 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Olive Garden - ‬2 Autominuten
  • ‪Fred Meyer Fuel Center - ‬15 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Taco Bell - ‬13 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Comfort Inn & Suites Salem Northeast

  • Wenn du nach Salem reist, ist Comfort Inn & Suites Salem Northeast eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN, Parkplätze ohne Service und Internetzugang per Kabel freuen. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

ANREISE
15:00 Uhr
ABREISE
11:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 64 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 07:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 18 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Kamin in der Lobby
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Handläufe an den Treppen
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Wenn du mit deiner Kreditkarte bezahlst, können zusätzliche Gebühren anfallen.

Renovierungen und Schließungen

Vom 8. Oktober 2026 bis zum 8. November 2026 werden in der Unterkunft Renovierungsarbeiten durchgeführt (Änderungen vorbehalten). Die folgenden Bereiche sind betroffen:
  • Aufzug
Dieses Hotel ist bemüht, Beeinträchtigungen jeglicher Art während der Renovierungsarbeiten so gering wie möglich zu halten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 12.0 USD pro Aufenthalt bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Comfort Inn Salem
Comfort Salem
Salem Comfort Inn
Comfort Suites Winston Salem/ Hanes Mall Hotel Winston Salem
Winston Salem Comfort Suites
Comfort Inn Suites Salem

Häufig gestellte Fragen

Bietet Comfort Inn & Suites Salem Northeast eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Comfort Inn & Suites Salem Northeast bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Comfort Inn & Suites Salem Northeast Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Comfort Inn & Suites Salem Northeast Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Comfort Inn & Suites Salem Northeast?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–07:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Comfort Inn & Suites Salem Northeast zu sehen?

Comfort Inn & Suites Salem Northeast liegt in Nord-Lancaster, nur 18 Minuten zu Fuß von Regal Willamette Town Center entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Comfort Inn & Suites Salem Northeast

7,8

Gut

8,2

Sauberkeit

7,8

Lage

8,4

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good customer service and clean rooms
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Even though the hotel is affordable, it is well maintained. The room was comfortable. It's located near the freeway, but the traffic noise was minimal. The location makes it easy to get anywhere.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

It was a 3 star place. Old and looked clean but not too clean.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was very clean, comfy bed, but furniture is a bit worn. Good value for the price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Front staff was nice and helpful. Rooms were nice and clean.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Our room was clean, bed was comfy, bathroom/tub could use a little update, good air conditioning , continental breakfast was ok and, the staff was friendly which made our check-in very easy.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Quiet, clean, good food and staff was professional and friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good value for the money
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice stay. Nice staff and very nice room. I also loved the location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Plenty of parking and staff was great
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Another great stay!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Don't waste your money! This hotel is in desperate need of a remodel! It's old and stinks and the elevator takes forever! Also right outside the hotel is quite a bit of homeless people! Did not feel safe! Would never stay here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff were super nice at check in as well as check out!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The staff, Michael was so nice, quick and helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean , comfortable, great front desk.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

For what is worth the room was clean the hotel needs to be updated some of the stuff looks real old and neglected, the bed was comfy the parking lot too small
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This hotel was clean but a little tired. Could really use some updating . It was a quiet place to stay and I loved that we had three separate beds for the three of us. Beds were comfortable too. The location is convenient, close to I 5 but even though our room faced the freeway, I could not hear traffic.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Yes
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, comfy bed and very nice customer service.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

I understand being short staffed perhaps but there needs to be a signal light or some thing to notify staff that there are people at the front desk. She was busy in the laundry room. She was pleasant and suggested a delicious place to eat right next door!! A little older motel than one we stayed at in Corvalis OR. but okay for 1 night.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Everything is OK, and the room was clean. A few things were a little broken (safe, shower curtain), but not a big deal. Beds were too soft.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Staff was friendly. Good location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was nice and warm Comfortable Great breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We ended up booking a room that was smaller than a typical hotel room, but it was actually perfect for us! It was very cozy. We let the front desk know that the bathroom fan didn't work and he immediately made a note to get it fixed and thanked us for letting him know. Very nice staff!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The food was terrible the staff was unhelpful and distant and the beds were so uncomfortable I’d rather sleep on the floor!