Ramada by Wyndham Muenchen Airport

Hotel in Oberding

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Im Ramada by Wyndham Muenchen Airport übernachte nur 15 Autominuten entfernt von: Therme Erding. Weitere Highlights sind eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Transfer zum Flughafen
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Garten
  • PC-Arbeitsplatz
  • Safe an der Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinder übernachten kostenlos
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 59 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Juli–26. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Family Room

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Standard Single Room

  • Platz für 1 Person
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 Doppelbett

8,2 von 10
Sehr gut
(42 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 Doppelbett

8,0 von 10
Sehr gut
(14 Bewertungen)
  • 24 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(7 Bewertungen)
  • 42 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 Einzelbett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 18 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 Einzelbett

7,2 von 10
Gut
(7 Bewertungen)
  • 16 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Freisinger Strasse 77, Schwaig, Oberding, BY, 85445

In der Umgebung

  • NGL Arena Schwaig - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Allianz Arena - 29 Autominuten - 36.7 km
  • Messe München - 36 Autominuten - 47.5 km
  • BMW Welt - 41 Autominuten - 46.6 km
  • Marienplatz - 48 Autominuten - 49.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Franz Josef Strauß Intl. (MUC) – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Flughafen München – 11 Min. Fahrt
  • S-Bahnhof Altenerding – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Marzling – 12 Min. Fahrt
  • Transferservice vom Hotel zum Flughafen

Restaurants

  • ‪Seafood Meets Asia - ‬10 Autominuten
  • ‪Airbräu Brauhaus - ‬7 Autominuten
  • ‪Sportalm - ‬7 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬7 Autominuten
  • ‪Airbräu Next To Heaven - ‬10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ramada by Wyndham Muenchen Airport

  • Im Ramada by Wyndham Muenchen Airport übernachte nur 15 Autominuten entfernt von: Therme Erding. Weitere Highlights sind eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 105 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 11 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (17 EUR pro Tag)
    • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
DONE

Transfer

    • Bringservice zum Flughafen zwischen 04:00 Uhr und 13:00 Uhr*
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 06:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Snackbar
  • Wasserspender

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (72 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2001
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Wasserspender
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 90
  • Barrierearmer Flughafentransfer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Energiesparschalter
  • LED-Glühbirnen
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen
  • Nur wassersparende Toiletten

Highlights

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft nimmt am Programm „Green Key (Stiftung für Umwelterziehung)“ teil, das den Einfluss der Unterkunft auf einen oder mehrere der folgenden Punkte bewertet: Umwelt, Gemeinwesen, Kulturerbe, lokale Wirtschaft.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 18 EUR pro Person
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 EUR pro Person angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 17 EUR pro Tag.
  • Parkplätze für Wohnmobile/Reisebusse/LKW sind gegen Gebühr verfügbar.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Count on Us (Wyndham).
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Arcadia Airport Hotel München
Arcadia Hotel Airport München
Arcadia Hotel München
Ramada Wyndham Muenchen Airport Hotel Oberding
Arcadia München
Arcadia München Airport
Arcadia München Airport Hotel
Hotel Arcadia München
Hotel Arcadia München Airport
Arcadia Hotel München Airport Oberding
Arcadia München Airport Oberding
Tulip Inn Schwaig
Ramada Wyndham Muenchen Hotel
Ramada Wyndham München Airport Hotel Oberding
Ramada Wyndham München Airport Oberding

Häufig gestellte Fragen

Bietet Ramada by Wyndham Muenchen Airport eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Ramada by Wyndham Muenchen Airport bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Ramada by Wyndham Muenchen Airport Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Ramada by Wyndham Muenchen Airport Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 17 EUR pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Bietet Ramada by Wyndham Muenchen Airport einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Transferservice vom Hotel zum Flughafen ist von 04:00 Uhr bis 13:00 Uhr verfügbar (auf Anfrage). Die Gebühr beträgt 10 EUR pro Person.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Ramada by Wyndham Muenchen Airport?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Ramada by Wyndham Muenchen Airport angeboten?

Ramada by Wyndham Muenchen Airport verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Ramada by Wyndham Muenchen Airport zu sehen?

Ramada by Wyndham Muenchen Airport ist nur einen 7-minütigen Fußweg von NGL Arena Schwaig entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Ramada by Wyndham Muenchen Airport

7,8

Gut

8,4

Sauberkeit

7,6

Lage

8,2

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Hotel liegt perfekt gelegen 5 min vom Flughafen München entfernt. Das Hotel ist einfach und zweckmäßig. Frühstück habe ich nicht gebucht. Das Preis-Leistungsverhältnis ist aber unschlagbar.
Siegfried, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Zimmer gut Ausgestattet und sauber! Waren nur eine Nacht dort!
Gerald, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ich war sehr zufrieden, Personal freundlich.
Christina, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nettes sehr hilfsbereites Personal..
Sarah Katharina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Personal und Zimmer waren in Ordnung, aber 17€ für eine Nacht Parkplatz ist nicht okay.
Johann, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Leider sind die Zimmer sehr hellhörig, außerdem haben die Reinigungskräfte täglich in der Früh die Möbel sehr laut hin und her geschoben, sodass wir wach wurden. Die Kissen waren unter dem Bezug gelblich oder vergilbt, wie auch immer. Ich würde mich nicht noch einmal für das Hotel entscheiden.
Hasan, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schnelles Check In
Torsten, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gute Übernachtungsmöglichkeit bei Flugreisen ab München
Ralph, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Frühstück für ein 3 Sterne Hotel
Marc, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Frühstück für ein 3 Sterne Hotel.
Marc, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes und nettes Hotel
Allison, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zweckmäßig eingerichtetes Hotel in Flughafen Nähe
Martina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

War alles in Ordnung, wäre auch ein super Aufenthalt g
Ingo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles super
Yvette, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Freundliches Personal beim schnellen Einchecken und auch beim Frühstück. Gutes Preisleistungsverhältnis.
Gerhard, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für den Preis für eine Nacht absolut in Ordnung.
Alina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gute Lage zum Flughafen
Jörg, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ich war sehr zufrieden mit der Sauberkeit des Zimmers und das Bett waren sehr gemütlich.
Lütfiye, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Es war ein kurzer schöner Aufenthalt.
Emma-Maria, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ein praktisches Hotel, wenn man vor seinem Abflug am Abend davor in der Nähe des Flughafens übernachten will.
Andrea, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Zimmer waren insgesamt in Ordnung, wobei beim dritten Zimmer das Bett durchaus ausbaufähig war. Das Personal dürfte gerne etwas aufmerksamer und freundlicher auftreten. Sehr positiv hervorzuheben ist die tolle Nähe zum Flughafen. Im Großen und Ganzen war der Aufenthalt okay.
Petra, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Zimmer sind sauber und ordentlich das Personal ist sehr freundlich auch unser Zimmer war sehr groß das Frühstück ist überschaubar aber es ist für jeden was dabei es gibt ein Italienisches Restaurant keine 5 Min zu Fuß entfernt was ich nur empfehlen kann
Marko, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für eine Übernachtung absolut okay und ausreichend. Das Badezimmer war sehr schön warm.
Halima, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles in allem super
Jasmin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

War sehr toll
Michael, Aufenthalt von 1 Nacht