No 15 Ermou Hotel

Unterkunftsstandard: 5 und höher
Hotel im luxuriösen Stil und mit Wellnessbereich - Aristoteles-Platz (0,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Dank der fantastischen Lage ist No 15 Ermou Hotel zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Aristoteles-Platz. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen und im Coffeeshop/Café etwas essen. Dieses Hotel im luxuriösen Stil bietet einen Fitnessbereich und eine Loungebar. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 3 Minuten (U-Bahn-Station Venizelou) bzw. 8 Minuten (U-Bahn-Station Agias Sofias).

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Coffeeshop/Café
  • Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Abholung vom Flughafen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Textilreinigungsservice

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Minibar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Business-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Doppelzimmer

  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Doppelzimmer, Balkon

  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Doppelzimmer, Terrasse

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten

Doppelzimmer, Terrasse

  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Suite (Elegant)

  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Suite

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Executive-Suite

  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Comfort-Doppelzimmer, Verbindungszimmer

  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Premium-Doppelzimmer, Verbindungszimmer

  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 4 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
15 Ermou, Thessaloniki, 546 24

In der Umgebung

  • Tsimiski-Straße - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Jüdisches Museum von Thessaloniki - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Aristoteles-Platz - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Hafen von Thessaloniki - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Kirche Hagia Sophia - 8 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Makedonia (SKG) – 29 Min. Fahrt
  • Bahnhof Thessaloniki – 18 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Venizelou – 3 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Agias Sofias – 8 Min. zu Fuß
  • Dimokratias U-Bahn-Station – 10 Min. zu Fuß
  • Transferservice vom Flughafen zum Hotel

Restaurants

  • ‪D’angelo - ‬1 Gehminute
  • ‪Coffee Island - ‬1 Gehminute
  • ‪Lemoni - ‬1 Gehminute
  • ‪Μη Με Λησμόνει Cafe - ‬1 Gehminute
  • ‪Μπακάλ - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

No 15 Ermou Hotel

  • Dank der fantastischen Lage ist No 15 Ermou Hotel zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Aristoteles-Platz. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen und im Coffeeshop/Café etwas essen. Dieses Hotel im luxuriösen Stil bietet einen Fitnessbereich und eine Loungebar. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 3 Minuten (U-Bahn-Station Venizelou) bzw. 8 Minuten (U-Bahn-Station Agias Sofias).

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 45 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Transfer

    • Abholung vom Flughafen (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Konferenzzentrum

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 50-Zoll Smart-TV
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich mit 1 Behandlungsraum bietet dir Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, einen Whirlpool und ein Dampfbad. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution für Schäden: 100 EUR pro Aufenthalt

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe, die vor Ort zu entrichten ist. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Weitere Ermäßigungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 4.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 15.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 30 EUR pro Fahrzeug angeboten. Maximale Personenanzahl: 4

Kinder- und Zustellbetten

  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder 30 EUR.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1208321
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

No 15 Ermou Hotel Hotel
No 15 Ermou Hotel Thessaloniki
No 15 Ermou Hotel Hotel Thessaloniki

Häufig gestellte Fragen

Bietet No 15 Ermou Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, No 15 Ermou Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt No 15 Ermou Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet No 15 Ermou Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet No 15 Ermou Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Bietet No 15 Ermou Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Transferservice vom Flughafen zum Hotel ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 30 EUR pro Fahrzeug.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat No 15 Ermou Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von No 15 Ermou Hotel angeboten?

No 15 Ermou Hotel verfügt über einen Wellnessbereich und einen Fitnessbereich.

Verfügt No 15 Ermou Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von No 15 Ermou Hotel zu sehen?

No 15 Ermou Hotel ist in Stadtzentrum von Thessaloniki, nur 3 Minuten Fußweg von U-Bahn-Station Venizelou und 5 Minuten zu Fuß von Aristoteles-Platz entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von No 15 Ermou Hotel

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr schönes Hotel. Lage und Umgebung Top.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super Hotel schöne Zimmer nettes Personal. Danke gerne wieder beim nächsten Mal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

So gut wie perfekt

Vielleicht bin ich zu pingelig, aber einmal am Tag nur mit dem Staubsauger in alle Ecken wäre noch besser gewesen.Für die meisten Gäste dürfte es weitaus sauberer im Ermou No. 15 sein als bei ihnen zu Hause. Das Bad war jedenfalls untadelig sauber. Das Personal bekommt jedenfalls für Kompetenz und Freundlichkeit nicht nur ein Trinkgeld, sondern auch 5 Sterne.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great breakfast and convenient location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent modern hotel in a nice location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice and cozy place to stay when in Thessaloniki.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good location

The location is very good, in the center close the shopping and restaurants, good breakfast and good service, the room was comfortable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Location and value for price was excellent.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel is very conveniently located. The room was comfortable and clean.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We thoroughly enjoyed our stay. The staff was very friendly and helpful. The location was very convenient for our day trips. We would definitely return and recommend this place to our family.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Boa localiza e tecnologia aliados

Adorei as instalações de iluminação tecnológicas do quarto e também da variedade alimentícia disponível no café da manhã.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel 15 Ermou is lovely hotel in the center of Thessaloniki, accessible to restaurants, stores, and major sites, The staff was friendly and extremely helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

People who work there are friendly. They solve our problem in very efficient way! Great location too!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Front desk employees were amazing!!!! Hotel was smaller, but very nice, very clean room. Breakfast employees could be better, they were letting food run out all the time. Location of hotel is very nice!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good hotel in Thessaloniki

The staff were amazing and the hotel is located perfectly. Close to everything. Breakfast was great as well as the service tgere. The room was too small especially the bathroom, when the toilet located very close to the sink.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This is the second time we’d stayed here. And here is the reason why. Breakfast was great, location was very convenient to main shopping areas and restaurants.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was just perfect. The interior design is excellent. The decoration is amazing (details to every single thing). The linens smell so nice, the bathroom is fantastic. Scrambled eggs were so delicious. Location is also perfect. Definitely my choice for my future trips to Thessaloniki.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hyvä, pienehkö hotelli

Kelpo hotelli hyvällä sijainnilla, ei kuitenkaan aivan täyttä 5-tähteä kaikissa paikoissa saisi. Aamiaisbuffet hyvä, huoneen lämpötilan säätömahdollisuus erittäin hyvä, tarvittaessa sai kunnon viilennyksen nopeasti helteen keskellä. Pieni kuntosali ja erikseen varattava sauna löytyy myös.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful and clean hotel with attention to detail. Lovely and helpful staff. Wonderful breakfast spread. Walking distance to all there is to see in Thessaloniki. Would benefit from catering to more international tourists - maps, etc. Amenities like onsite restaurant or bar, gym, pool would be nice to have.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Central location quality rooms no parking

Central hotel . Newly renovated clean rooms (small) Perfect location . Parking a car is a nightmare and not easy . Take a taxi
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nice room overall but shower would flood which was frustrating for the price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

First Time to Thessaloniki

My son and are first time in Europe, staying overnight in Thessaloniki. Hotel is fabulous. Location is middle of everything. From the moment we walked into the lobby, it was perfect. Incredible value. Obviously a high tech makeover on an old building, technology abounds in the room. Rooms are small, but immaculate. Highly recommend this hotel!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

NEW property clean and sufficient. no parking available and the area is crowded with no parking options
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The service is excellent. Especially the waitress in the dining area. She is so sweet. The hotel is pretty new. My only complaint was the night light. It is sensor sensitive, it won’t shut off at night.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Greedy and uncompassionate

The hotel itself was fine. Nothing worth mentioning. However, I will mention the lack of compassion and understanding from management when I had to check out 6 DAYS PRIOR due to a family emergency that required me to fly back to Canada. Despite the help and request from Hotels.com the hotel REFUSED to reimburse me for the 6 days I didn't stay at their hotel. I will never stay at this property again. Greedy.