Royal Regantris Trawangan

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Gili Trawangan mit Wellnessbereich und Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Gili Trawangan mit einem Aufenthalt im Royal Regantris Trawangan. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Gesichtsbehandlungen oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Weitere Highlights sind ein Außenpool und eine Bar/Lounge.
VIP Access

Bewertungen

7,0 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Flughafentransfer
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Wasserspender
  • Concierge-Service
  • Hochzeitsservice

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Minibar
  • Kabelfernsehen
  • Außenpools
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 67 €.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Superior-Zimmer

  • Blick auf den Garten
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett

Superior-Zimmer, Poolseite

  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer, Poolblick

  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 2 King-Betten

Deluxe-Zimmer, Poolseite

  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior Room

  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett

Superior Poolside Room

  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett

Deluxe Pool View Room

  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Jl. Pantai Gili Trawangan, Gili Trawangan, Nusa Tenggara Bar., 83352

In der Umgebung

  • Gili Trawangan Strand - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Aussichtspunkt auf dem Hügel - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Aussichtspunkt Gili Trawangan - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Fährhafen von Gili Trawangan - 8 Autominuten - 1.7 km
  • Schnorchelplätze Gili Trawangan - 9 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lombok Intl. (LOP) – 52,5 km
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Pearl Beach Lounge - ‬18 Gehminuten
  • ‪The Beach House Restaurant - ‬4 Autominuten
  • ‪Malibu Beach Club - ‬3 Gehminuten
  • ‪Bora Bora Beach Club - ‬8 Gehminuten
  • ‪Goa Sunset Bar - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Royal Regantris Trawangan

  • Genieße Gili Trawangan mit einem Aufenthalt im Royal Regantris Trawangan. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Gesichtsbehandlungen oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Weitere Highlights sind ein Außenpool und eine Bar/Lounge.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 56 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 06:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Das Parken von Motorrädern ist nur auf dem Gelände der Unterkunft gestattet

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen für Paare
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Reiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Empfangssaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Smart-TV
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Aufdeckservice
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Massagen im Zimmer

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Koch
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

The Cempaka besitzt 1 Behandlungsraum. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Gesichtsbehandlungen, Körperpeelings, Körperbehandlungen und Maniküre und Pediküre. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gastronomisches Angebot

Lokalität vor Ort – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 50000 bis 100000 IDR für Erwachsene und 50000 bis 100000 IDR für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 950000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 3

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert nur Bargeld.
Die Gebühr für das obligatorische Galadinner an Silvester ist für Aufenthalte am 31. Dezember bereits im angezeigten Gesamtpreis inbegriffen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Royal Singosari Trawangan
Royal Regantris Trawangan Hotel
Royal Regantris Trawangan Gili Trawangan
Royal Regantris Trawangan Hotel Gili Trawangan

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Royal Regantris Trawangan über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Royal Regantris Trawangan Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Royal Regantris Trawangan einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 950000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Royal Regantris Trawangan?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Royal Regantris Trawangan angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Angeln, Reiten und Schnorcheln. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich oder tauch ab ins kühle Nass des Außenpools. Royal Regantris Trawangan hat zudem Wellnessangebote.

Verfügt Royal Regantris Trawangan über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Royal Regantris Trawangan zu sehen?

Royal Regantris Trawangan ist nur 1 Minuten zu Fuß von Gili Trawangan Strand und 12 Minuten Fußweg von Aussichtspunkt Gili Trawangan entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Royal Regantris Trawangan

7,0

Gut

7,4

Sauberkeit

4,8

Ausstattung

7,8

Personal & Service

7,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Wir hatten eine kurze aber schöne Zeit in dieser Unterkunft. Die Lage ist super, da das Hotel nicht direkt am Hafen liegt und somit etwas ruhiger ist, dennoch sind aber diverse Lokale fußläufig zu erreichen und selbst bis zum Hafen ist auch möglich zu Fuß zu gehen. In direkter Nähe können Fahrräder ausgeliehen werden. Das Abendprogramm des Hotels ist schön, beispielsweise das Open Air Kino direkt vor dem Hotel am Strand. Beim Frühstück hat man eine tolle Aussicht auf das Meer und es wird eine gute und leckere Auswahl geboten. Auch an den Zimmern hatten wir nichts auszusetzen. Wir können das Hotel für einen kleinen Aufenthalt auf Gili Trawangan empfehlen!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

객실은 깨끗하지만 와이파이가 거의 안터지고 물은 졸졸 나와서 불편했어요
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Top sauf le petit-déjeuner
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Está pasable

El desayuno no vale para mucho y como en todos sitios tienen gente sin experiencia y muy joven que por mucho empeño que le ponen no se desenvuelven bien . La piscina descuidada y el restaurante no es bueno
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Roaches everywhere

Huge cockroaches in the room
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Just a few issues…. A/C leaked multiple times Light fixture leaked Mould in room Changed room x3 due to these issues. Although most staff are friendly. The majority struggle to understand speak English and this is challenging when trying to communicate these issues.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sentralt og rolig område

Bodde fem dager her med familien. Hotellet ligger sentralt til på solnedgangssiden av øya. Man kan leie sykler eller elscootere fra hotellet, men det er gangavstand til mange fine restauranter og fine strender i nærheten. Rolig område, som passet oss bra som familie. Utekino på stranda hver kveld var også veldig fint.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super hotel

Super hotel chambre merveilleuse avec vue sur longue piscine et en face de la mer. Personnel toujours souriant et au petit soin Petit déjeuner excellent avec terrasse vue mer Le soir des transats on peut admirer les merveilleux couchers de soleil A recommander
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut