UH Suite The Seoul

2.5-Sterne-Unterkunft
Hotel im Stadtzentrum - Lotte Outlets – Seoul Station (0,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

UH Suite The Seoul besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Namdaemun Markt und Lotte Outlets – Seoul Station. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Myeongdong Street und Gwanghwamun. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Chungjeongno) sind es nur 7 Gehminuten.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Wöchentliche Zimmerreinigung
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Empfangssaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Premium-TV-Sender
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 201 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Private City Spa

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Family City Suite (Randomly Assigned)

9,0 von 10
Wunderbar
(9 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 50 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Private City Suite

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 46 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Private City Spa

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Family City Suite (Randomly Selected)

  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Private City Suite

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
211, Mallijae-ro, Jung-gu, Seoul, Seoul, 04508

In der Umgebung

  • Seoullo 7017 - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Lotte Outlets – Seoul Station - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Namdaemun Markt - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Namsan Bergpark - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Myeongdong Street - 8 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gimpo Intl. (GMP) – 41 Min. Fahrt
  • Flughafen Incheon Intl. (ICN) – 53 Min. Fahrt
  • Station Seoul – 6 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Haengsin – 30 Min. Fahrt
  • Bahnhof Anyang – 45 Min. Fahrt
  • Station Chungjeongno – 7 Min. zu Fuß
  • Station Ahyeon – 16 Min. zu Fuß
  • Station Hoehyeon – 17 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪유즈라멘 - ‬1 Gehminute
  • ‪Starbucks - ‬5 Gehminuten
  • ‪Manri 199 Taproom & Bottle - ‬1 Gehminute
  • ‪서울부띠끄 - ‬1 Gehminute
  • ‪Manrijae Bistro - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

UH Suite The Seoul

  • UH Suite The Seoul besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Namdaemun Markt und Lotte Outlets – Seoul Station. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Myeongdong Street und Gwanghwamun. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Chungjeongno) sind es nur 7 Gehminuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 17 Zimmer
    • Erstreckt sich über 10 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 03:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 03:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 100
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Dünner Teppichboden in öffentlichen Bereichen
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Essbereiche
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Wöchentliche Reinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, Union Pay
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Nationale Bewertung

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Auch bekannt als

UH Suite The Seoul Hotel
UH Suite The Seoul Seoul
UH Suite The Seoul Hotel Seoul

Häufig gestellte Fragen

Bietet UH Suite The Seoul eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, UH Suite The Seoul bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt UH Suite The Seoul Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet UH Suite The Seoul Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet UH Suite The Seoul keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat UH Suite The Seoul?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–03:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet UH Suite The Seoul ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber sowohl Seven Luck Casino Millennium Seoul Hilton Branch (16 Min. zu Fuß) als auch Seven Luck Casino Seoul Gangnam Branch (13 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von UH Suite The Seoul zu sehen?

UH Suite The Seoul ist in Jung-gu, nur 7 Minuten Fußweg von Station Chungjeongno und 14 Minuten zu Fuß von Namdaemun Markt entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von UH Suite The Seoul

8,6

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,4

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wir waren als Familie im UH Suite the Seoul und es war ein sehr zufriedenstellender Aufenthalt. Die Sauberkeit des Hotels ist wirklich gelungen. Durch die Lage konnten wir alles leicht erreichen. Das Hotelpersonal war freundlich und hilfsbereit. Die Rezeption versuchte, für alle Probleme Lösungen zu finden. Ich empfehle dieses Hotel.
Çagri, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and kind staff. 100% will be back for this place. Right in the center of Seoul with spectacular view!
Jimmy, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastic view! Central location. Clean and up to date amenities,
Ana, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean even the room is a bit small, hard to open luggage. There’s a weird smell coming from the toilet..not sure why but I have noticed it’s a common problem in most of the hotels in Seoul
Ya Qing, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This was the perfect hotel for our girls trip to Seoul! It is by Seoul Station which is convenient for commutes to any part of the city. We received 6 free water bottles daily, which is unheard of in the USA. Laundry service was very convenient. There is not a single critique that comes to mind. I see there is mentioned in a few past reviews that the shower didn't drain properly. There is an extra drain under the sink to handle overflow which was only 1 mild case for us. We had to remove the drain cover in the shower to remove our hair and then it drained better. This place is 10 out of 10 recommend!
Paula, Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good neighborhood comfort food
Kris, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

部屋も清潔でよかったです。
Miku, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Incredible

Very comfortable, staff is very supportive and understanding, clening spot 👌 😀 👍 i will want to came again 😀.
Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

地點在首爾車站對面,附近有星巴克跟7-11,飯店備品提供很大方也很齊全。 缺點是廁所有很重的臭味,衛生紙也有灰塵污漬,沒有行李架
SHINHUA, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, centrally located, nice and helpful staff, has suites for larger groups, wonderful view. We really enjoyed our stay.
Jennifer, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hidden gem No frills but super nice. Just rooms. View is kind of amazing. And going to Seoul Station, shops & restaurants is really convenient. Just a walk on the pedestrian bridge. Not a lot around there, but it's proximity to the station that is the main thing.
Young Pil, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room. Convenient location to Seoul Station.
Karin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place have great location and the staff is awesome.
ANDY LAM, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

다 좋았는데 화장실에서 냄새가 많이 올라오네요
BORAM, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

日本語を話せるスタッフの方もいて、とても丁寧な対応をしてくださりました。お部屋もとてもきれいで、大人数でも泊まれるお部屋はとても魅力的でした。洗濯機もキッチンもあり、ぜひまた韓国に来た際は泊まりたいと思いました。
Keiko, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent option for a bigger group travelling together
Katie, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ubicación conveniente cerca de varios palacios, muy buena vista a la torre de Namsan desde la habitación, el personal de recepción habla inglés y son amables.
Fachada del hotel
Jesús, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great experience!!

The room are comfortable and clean.Staff are very helpful, and the location is great.
KIN PANG, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, nearby Seoul station, very convenient 👍
Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

お店の予約も快く応じて頂き、安心感のあるホテルでした
Kazuhiro, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

가족여행으로 아이들과 큰 침대에 사용하기가 좋았습니다
Kyu mi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

部屋がとても綺麗で広くて快適に過ごせました。子供連れだったので、歩くのは少し距離がありました。また泊まりたいと思いました。
Rio, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff were responsive and helpful throughout our stay
Kelvin Xiang, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location and so many stores and restaurants around the area. Staff are friendly and accommodating.
Carmelita, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location and great design

The hotel is very well designed and comfortable. It’s perfectly located right on a street with restaurants and cafes, and access to public transportation is very easy with Seoul Station and Chungjeongno Station nearby.
Aufenthalt von 1 Nacht