The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel im historischen Stil - Tampa (0,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Tampa und Vinoy Park. Dieses Hotel im historischen Stil ist außerdem nur 5 Autominuten entfernt von: Salvador Dali Museum und Tropicana Field. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und die zentrale Lage sehr gut.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (10)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Kamin in der Lobby
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fahrradverleih

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 141 €.
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Standardzimmer, 1 King-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(63 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(58 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett, Annex

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Premium-Studio, 1 King-Bett, Balkon, Annex

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Premium-Studio, 2 Queen-Betten, Balkon, Annex

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Premium-Studio, 2 Queen-Betten, Balkon, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe-Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Annex

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Luxury-Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Balkon, Eckzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Luxury-Penthouse

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Deluxe-Zimmer, 2 Queen-Betten

8,6 von 10
Hervorragend
(34 Bewertungen)
  • 30 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
253 2nd Ave N, St. Petersburg, FL, 33701

In der Umgebung

  • Sundial St. Pete (Einkaufszentrum) - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Jannus Live - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Museum of Fine Arts - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Mahaffey Theater - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Salvador Dali Museum - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Albert Whitted (SPG) – 2 Min. Fahrt
  • Flughafen St. Petersburg-Clearwater (PIE) – 16 Min. Fahrt
  • Flughafen Peter O. Knight (TPF) – 33 Min. Fahrt
  • Flughafen Tampa Intl. (TPA) – 23 Min. Fahrt
  • Flughafen Sarasota-Bradenton (SRQ) – 43 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tampa Union – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Joey Brooklyn's Famous Pizza Kitchen - ‬4 Gehminuten
  • ‪Five Bucks Drinkery - ‬4 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬3 Gehminuten
  • ‪Copper Shaker - ‬4 Gehminuten
  • ‪Voodoo Brewing - St Pete - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property

  • The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Tampa und Vinoy Park. Dieses Hotel im historischen Stil ist außerdem nur 5 Autominuten entfernt von: Salvador Dali Museum und Tropicana Field. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und die zentrale Lage sehr gut.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 32 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Golf in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Baujahr 1921
  • Terrasse
  • Kamin in der Lobby
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll LCD-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Aufdeckservice
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Hotelgebühr: 33.90 USD pro Unterkunft, pro Nacht
  • In der Resortgebühr inbegriffen:
    • Concierge-Service
    • Zimmerreinigung
    • Kaffee im Zimmer
    • Internetzugang (Einschränkungen möglich)
    • Parken
    • Parken ohne Service

Optionale Extras

  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Pier
Pier Hotel
Pier Hotel St. Petersburg
Cordova Inn St. Petersburg
Cordova Inn
Cordova St. Petersburg
Pier Hotel St Petersburg
Cordova Inn Hotel
Cordova Inn St. Petersburg
Cordova Inn Hotel St. Petersburg

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Gulfport Casino (10 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property zu sehen?

The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property befindet sich in Innenstadt von St. Petersburg, nur 10 Minuten zu Fuß von Tampa und 15 Minuten Fußweg von Vinoy Park entfernt. Die Gegend ist für ihre Strände bekannt und unseren Gästen zufolge ist sie sehr zentral.

Bewertungen

Bewertungen von The Cordova Inn, a New Hotel Collection Property

8,0

Sehr gut

8,2

Sauberkeit

10

Lage

8,6

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

This place could be beautiful but needs a serious makeover.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kelly the asst GM was awesome
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I really enjoyed this hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The value of this property is unmatched. very clean and quaint. the rooms have a ton of personality
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We enjoyed our stay. The location was excellent and the cafe was fantastic. The mattresses and linens were adequate but could definitely be improved. Over all, we would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good, cost effective, would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful property, friendly staff, excellent location!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The location was perfect. Right in the middle of downtown.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

What an amazing experience, and the staff was over the top, great time.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We enjoyed our stay. Staff was great. Room had a few issues but did not make a difference in our experience.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is a very cool hotel in a great part of St. Pete.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Very disappointed with the size of the room especially considering it was a King Deluxe which clearly was NOT! I tried to get another room but unfortunately none were available. You could barely walk around without running into your sleep mate. The bathroom was no bigger than a portapot- the shower was horrible! Would hate to think you dropped your soap bc you could barely bend over without knocking into the wall. The bar was the high light of the stay. The staff was super friendly! Nice location though. Probably would not stay again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Adorable boutique hotel in a vintage stately house with a b+b feel. Bar downstairs where I got ice and hot water. Very convenient location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is our favorite place to stay in the area. So much character and awesome staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This hotel has a great location. The staff were very friendly and helpful. The parking is about 5 to 7 minutes away from the hotel and not exactly ideal. We stayed at the older building which is beautiful and quiet but it needs TLC.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This hotel makes you feel like family. We had the best stay. They vintage vibes, coffee bar, and all the little luxury feel for an affordable price. The roof top bar has beautiful views. Also, the owner Alex is hands on and makes you feel special. He goes out of his way to make sure that you enjoy your stay. The location is perfect to walk to other great places and enjoy St Pete. We will be back!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Cute little hotel. Great location to downtown and lots of restaurants and clubs.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location close to everything! We walked to a lot of the places we went to. Also there was a super cute bar inside the hotel that was a bar and coffee shop! We loved having a martini at the end of the night.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great everything !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect location, clean rooms, staff was super!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great staff. Parking and we'll maintained!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place, clean room and the staff is very kind !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Close to the center, shops and nightlife. Liked the ability to sit on the front porch and relax with a coffee or a beer. Nice historic hotel.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Location is nice, I like the lobby and some of the vibe. I can’t speak for every room but my bathroom had a god awful smell coming from the bathroom sink or plumbing that was nauseating.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We got cancelled on for our air bnb a week before the trip at a time when the city was very busy. We got a room here and it was the perfect location and the room was very nice!! The staff was incredibly helpful and kind!