Truntum Kuta

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit 3 Restaurants - Strand von Kuta (0,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Truntum Kuta ist nur 5,4 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (rund um die Uhr). Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen, und in einem der 3 Restaurants etwas essen. Weitere Highlights sind 3 Außenpools, ein Kinderbecken und eine Snackbar. Der Pool und das hilfsbereite Personal erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • 3 Restaurants und 2 Poolbars
  • 3 Bars/Lounges
  • Wellnessbereich
  • 3 Außenpools
  • Frühstück verfügbar
  • Kinderbecken
  • Bar im Pool
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Coffeeshop/Café
  • Babysitting

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Kinderbecken
  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 73 €.
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Junior Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(43 Bewertungen)
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Executive-Suite

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 74 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe Pool Side

8,8 von 10
Hervorragend
(10 Bewertungen)
  • 27 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Deluxe Sea View

9,2 von 10
Wunderbar
(16 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 27 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Junior-Suite

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Eingeschränkter Meerblick (Ozean)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe Pool Side double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Grand Deluxe Pool Side

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Grand Deluxe

8,4 von 10
Sehr gut
(47 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Familienzimmer

  • 51 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Etagenbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Jl Pantai Kuta No 1 Kuta, Br. Pande Mas, Kuta, Bali, 80361

In der Umgebung

  • Kuta Square - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand von Kuta - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Waterbom Bali - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Bali Bombing-Denkmal - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Beachwalk Shopping Center - 19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 16 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Bemo Corner Coffee Shop - ‬2 Gehminuten
  • ‪Don Juan - ‬1 Gehminute
  • ‪Finn's Beach Club - ‬3 Gehminuten
  • ‪Soto Ceker Pasar Kuta - ‬3 Gehminuten
  • ‪Gateway Of India - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Truntum Kuta

  • Truntum Kuta ist nur 5,4 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (rund um die Uhr). Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen, und in einem der 3 Restaurants etwas essen. Weitere Highlights sind 3 Außenpools, ein Kinderbecken und eine Snackbar. Der Pool und das hilfsbereite Personal erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 322 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 11 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Babysitting*

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
    • Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze mit Parkservice
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 3 Restaurants
  • 3 Bars/Lounges
  • 2 Poolbars
  • Bar im Pool
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Kinderbecken
  • Babysitting (gegen Gebühr)

Aktivitäten

  • Billard-/Poolbillardtisch
  • Lage in Strandnähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • 3 Außenpools
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Barrierearmer Flughafentransfer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Wecker
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (Aufpreis)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gastronomisches Angebot

Breeze Resto – ein Restaurant am Strand. Rund um die Uhr geöffnet. Täglich geöffnet
Kelapa Pool Bar – Bar am Pool. Zum Angebot gehört auch: Happy Hour.
Sunken Bar – Bar am Pool. Zum Angebot gehört auch: Happy Hour.
HQ – Bar am Strand. Zum Angebot gehört auch: Happy Hour. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 150000 IDR für Erwachsene und 75000 IDR für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 350000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babysitting ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 800000.0 IDR pro Nacht bereitgestellt werden.

Parken

  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1219000562148
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Grand Inna Kuta
Grand Inna Kuta Hotel
Inna Hotel
Kuta Grand Inna
Grand Inna Kuta Bali
Grand Inna Hotel
Grand Inna

Häufig gestellte Fragen

Bietet Truntum Kuta eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Truntum Kuta bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Truntum Kuta über einen Pool?

Ja, es gibt 3 Außenpools und ein Kinderbecken.

Erlaubt Truntum Kuta Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Truntum Kuta Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze mit Parkservice. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile sind verfügbar.

Bietet Truntum Kuta einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 350000 IDR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Truntum Kuta?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Truntum Kuta angeboten?

Truntum Kuta verfügt über 2 Poolbars und 3 Bars sowie einen Wellnessbereich und einen Garten.

Verfügt Truntum Kuta über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die Speisen am Strand bieten.

Was gibt es in der Umgebung von Truntum Kuta zu sehen?

Truntum Kuta ist nur 9 Minuten zu Fuß von Strand von Kuta und 13 Minuten Fußweg von Waterbom Bali entfernt. Die Gegend ist fußgängerfreundlich und aufgrund ihrer Strände beliebt.

Bewertungen

Bewertungen von Truntum Kuta

8,8

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

9,4

Lage

9,4

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tolle Lage direkt am Strand mit 3 Pools.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gut
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nettes Personal, aber das Zimmer war sehr alt, sieht man besonders am Badezimmer, die Schränke waren sehr laut beim Öffnen, waren nur einmal beim Frühstücksbuffett, weils weder Brot noch Käse gab nur Reisgerichte, Fleisch und warme Suppen
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Zimmer war sehr gut und sehr sauber. Auch der Service und das Essen waren wirklich überzeugend. Besonders schön war der traumhafte Sonnenuntergang am Strand, der ganz in der Nähe liegt. Der Ort selbst war mir jedoch zu touristisch. Viele Menschen vor Ort wirkten aufdringlich und wollten uns ständig etwas verkaufen oder zu etwas überreden. Bei fast jedem Spaziergang wurde man außerdem von Personen angesprochen, die uns sogar Drogen anbieten wollten. Im Vergleich zu anderen Regionen auf Bali hatte ich persönlich das Gefühl, dass die Menschen hier weniger freundlich und weniger herzlich sind. Der Unterschied zu ruhigeren Orten der Insel war deutlich spürbar. Man muss nicht unbedingt nach Kuta gehen – es gibt schönere und angenehmere Städte auf Bali.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

SCHRECKLICH. Maximal 2 Sterne Hotel.

Katastrophaler Service, lasse selten Bewertungen da, aber hier wurde das Mass überfüllt. Definitiv kein 4 Sterne Hotel, Hotelcliente ist als ob man hartz4 Leute in Ägypten gebracht hat auf Staatskosten. Nie so schrecklichen Frühstück gesehen, nur schwarzer Kaffee im Preis inkl. Alles andere muss man extra zahlen. Bacon ist eine zusammengewürfelte und geklebte Fleischmasse und wundert euch nicht, es ist das beste unter all dem Essen. Reception schärt sich eine dreck um dich, du als gast bist nichts! Duty Manager hat versprochen anzurufen nach dem Gespräch, 4 Tage hat man auf den Anruf gewartet 😂 Leute, MEIDET das Loch, macht ein grossen Bogen um die Bude. Vom Zustand der Pools , Zimmer und Strand sage ich euch besser nichts 😂 hatte Angst am Strand oder im Pool barfuss zu gehen. BLOSS NICHT NIT KIDS KOMMEN. DEM hotelmanagement würde ich empfehlen die ganze Situation mal zu überdenken und den Standard anbieten, den man beschriebt. Ich wollte nach erster Stunde wieder aufschrecken, Hotels.com hat an der reception angerufen um es zu besprechen, es wurde einfach aufgelegt 😂😂😂soviel zum Service. Liebe Grüsse als Zürich
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great value for money got in late so perfect for the money
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing hotel. Location - Beach front, close to shops Breakfast- variety and fresh and view of the pool and beach Room- Deluxe room spacious hosever there was no balcony Pools - 3 to choose from. Clean and drinks/ food fantastic Staff are friendly and i would stay at this hotel again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing staff and food was beautiful 😍
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean room & lovely staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I love the hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Absolute best stay!!!! Staff could not have been better. Will be recommending this hotel to everyone !’
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, on the beachfront beautiful views, spa had daily specials and close to shops and restaurants.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, great staff, lovely stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My room was lovely cleaned every day the staff were lovely always helping you such beautiful people breakfast was hit n miss wasn’t that nice some food was nice the pools were nice well maintained I had a lovely stay I would come again the staff were very friendly helpful lovely soles
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We love the Truntum hotel for its location. Right on the beach and handy for shopping. Staff lovely. Pools lovely
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

really nice hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝食メニューは毎日変わって美味しかったです!スタッフの方もとても親切でフレンドリーでした。またリピートしたいです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff were lovely Everything was clean Spa was a beautiful experience Buffet breakfast was awesome but go early as it gets very busy and glasses are hard to get for juice
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great choice of breakfast items. All staff amazingly helpful and so friendly. Pools were clean. Gardens well looked after. Straight across road from beach.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A wonderful hotel so friendly.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Super friendly staff, clean and spacious rooms, great pool areas, amazing spa, great location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All round a great hotel loved the 3 swimming pools
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good, pool excellent
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff was very friendly, food at restaurant was very good, by the beach and lovely pool to swim!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Love the breakfast, love the pool, love the location.